Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожное расстройство после курения марихуаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 bandito

bandito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2017 - 02:20

Помогите пожалуйста, совсем запутался, и понимаю, что делаю себе только хуже.

 

Испытываю абсистентный синдром после бросания марихуаны, курил до этого лет 10 с периодическими перерывами, и активно последние два года. Мне 34 года, живу в Москве.
 

Симптомы:
- тревожность с утра, которую создал двумя месяцам хреновых мыслей редко выходя из дома
- память работает очень странно и хреново, иногда не могу вспомнить простейших слов
- желудок пошел под откос - запоры, метеоризм
- боюсь людей, избегаю контактов
- сижу в по кругу читаю инфу, как вылечиться, это уже стало навязчивой привычкой
- булимия, поедаю безконтрольно и неосознанно еду, осозновая что делаю только когда уже открыл холодильник
- мышечные судороги периодические
 
Что делаю:
- утром делаю шавасану на расслабление по мп3 файлу
- стараюсь делать физнагрузки по утрам, но тело покалечено, поэтому есть ограничения
- психотерапия с гештальт-терапевтом (не уверен, что это лучший выбор)
- пью витамины, калий, магний, 
- контрастный душ, но не каждый день
- медитирую по 20-40 минут каждый день

Пробовал фенибут - он убрал тревожность, но решил его отменить, т.к. после него болел желудок.

Сейчас ищу психотерапевта в москве, который помог бы мне восстановиться в данном случае и прийти к адекватной жизни.

И еще думаю, что возможно нужны антидепрессанты, чтобы вернуть адекватное поведение и перестать думать о самоубийстве и прокручивать мысли дурацкие.

Помогите, пожалуйста

  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Январь 2017 - 03:56

В вашем случае действительно нужен очный подход. И, пожалуй, прием препаратов тоже показан. Раз уж ищете специалиста, то попробуйте поискать не среди гештальт-направления, а среди когнитивно-поведенческого. Он все же считается более доказательным.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23







Copyright © 2024 Нейролептик.ру