Перейти к содержимому

 


Фотография

Навязчивые мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 deathlaughs

deathlaughs

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Январь 2017 - 06:19

Здравствуйте. Мне 20 лет, студентка. Начну с начала. Лет с 14 меня начали интересовать разного рода психические отклонения, мотивы совершения преступлений и прочее. Не помню, с чего конкретно началось. Будучи ребёнком, мне казалось это чем-то невероятным. Люди, больные психопатией, их манипуляции людьми, холодность и бесчувственность. Я, наивный и доверчивый подросток, которого не раз обманывали и подставляли, естественно, хотела приобрести подобные качества, чтобы стать "сверхчеловеком". Я увлекалась литературой на подобные темы, читала статьи и исследования, смотрела соответствующие видео. Год за годом подобное увлечение прогрессировало. Мне хотелось познакомиться с таким человеком, пообщаться с ним, узнать его поближе. Уклон происходил как в моральном, так и в сексуальном плане. Мне захотелось стать жертвой, во всех смыслах. Мне захотелось найти человека, опасного, больного человека, которому я могу бы служить, отдать всю себя, который мог бы дать мне необходимые эмоции через боль и страдания (как в моральном, так и в физическом плане) при нахождении с ним. И буквально несколько месяцев назад я встретила человека, у которого действительно было психическое отклонение. Столько эмоций и чувств я не испытывала за всю жизнь. Трёхмесячные отношения базировались на "принеси-подай", где-то в глубине души я понимала, что он просто использует меня. И меня это устраивало. Но когда он сам признался в таком отношении, то это стало ключевым моментом, из-за которого я к нему окончательно привязалась. Правда, не моя служба, не моя преданность ему более не были нужны, наскучили. И вот с тех пор меня неустанно преследуют мысли в роде "как встретить такого человека вновь?". Он обещал познакомить меня с похожим человеком, я была всеми руками "за", но в итоге отказался. Теперь эти мысли - всё, что занимает мою жизнь и мою голову. До этой встречи подобное было лишь увлечением и фантазиями, которые мне никак не мешали жить. Но сейчас мысли завладевают мной. Наверное потому, что я поняла, что мои грёзы реальны. Я уже просто не знаю, что делать. Как избавиться от мыслей или реализовать их? Читала где-то, что есть такое понятие, как "виктимность". Жертва сама привлекает маньяка. Мне казалось, что я вполне подхожу под описание "жертвы". Тогда почему всё так неудачно складывается?

Простите за сумбурность. Прошу помощи.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:27

Обратитесь к психотерапевту за психотерапией, естественно очно. Можно будет скорректироваться и чувствовать себя комфортно. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру