Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Очищение организма после длительного приёма антидепресантов.


Сообщений в теме: 14

#1 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:09

Здравствуйте всем. Я сейчас не принимаю антидепресанты, потому што думаю надо зделать перерыв после полутра лет приёма различных антидепресантов, уже месяц почти месяц не принимаю ничего. Иногда чувствую какие то кратковременные прострелы в сознании, кратковременное головокружение, не частое, это настораживает, уже ведь месяц не принимаю препараты, а какая то побочка есть, она не доставляет неудобство, но заставляет задумываться... такое ощущение я чувствовал, когда решил резко бросить феварин после трёх месяцев приёма, для эксперимента, будет ли синдром отмены. Так вот, тогда этот синдром был довольно ощутим, щас похожее ощущение, но очень слабое.
Я решил зделать перерыв в приёме препаратов, потому што, последний препарат я принимал пиразидол, это был третий заход на него, первые два были вполне удачные, через пару недель эфект был, но в третий раз больше месяца не было эфекта. Это меня напугало, вдруг развилась резистентность? Вот решил как то очистить организм. Никто не занимался подобным делом? Подскажите кто што может.
Читал ещё такую тему, типа некоторое количество препарата в процесе терапии откладывается в жировые ткани, и вроде как когда этот жир сжигается каким то образом, эти малые дозы препарата, отложенные в жиру попадают в кровь, и по этому могут быть какие то непонятные ощущения. Не слышал никто такую тему?
  • 0

#2 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:24

Я честно говоря, не до конца понял. Вы хотите очистить организм от токсинов или побороть резистентность? Это две разных цели и два разных способа их достижения. И откуда Вы знаете, что антидепрессанты вас сильно "засорили"? Головокружение, потливость, тошнота и прочая куча симптомов ВСД у каждого второго человека. Причём тут АДы? Может они и повлияли, но как Вы докажете? Плохое самочувствие у каждого человека есть. Я вот 3 года принимал велаксин и потом еще 3 года ламиктал и никакого отрицательного влияния на организм не заметил. Только пару красных точек появилось на теле, ну типа родинок. Говорят, что от печени может такое быть. Допускаю, что печень надо почистить, но опять, где гарантия, что тут замешаны антидепрессанты? Может они и раньше были эти точки, но я не замечал.

 

А если хотите просто почистить организм, то пропейте курс там лекарств от печени или БАДы может быть. Хуже не будет однозначно.

 

А побороть резистентность это уже я не знаю)) Слышал про способы, но они какие-то замудрёные и не факт, что Вам подойдут. Лучше АД сменить. А если можете без АДов, то и живите без них)) Всё просто.


  • 0

#3 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:40

Я честно говоря, не до конца понял. Вы хотите очистить организм от токсинов или побороть резистентность? Это две разных цели и два разных способа их достижения. И откуда Вы знаете, что антидепрессанты вас сильно "засорили"? Головокружение, потливость, тошнота и прочая куча симптомов ВСД у каждого второго человека. Причём тут АДы? Может они и повлияли, но как Вы докажете? Плохое самочувствие у каждого человека есть. Я вот 3 года принимал велаксин и потом еще 3 года ламиктал и никакого отрицательного влияния на организм не заметил. Только пару красных точек появилось на теле, ну типа родинок. Говорят, что от печени может такое быть. Допускаю, что печень надо почистить, но опять, где гарантия, что тут замешаны антидепрессанты? Может они и раньше были эти точки, но я не замечал.

А если хотите просто почистить организм, то пропейте курс там лекарств от печени или БАДы может быть. Хуже не будет однозначно.

А побороть резистентность это уже я не знаю)) Слышал про способы, но они какие-то замудрёные и не факт, что Вам подойдут. Лучше АД сменить. А если можете без АДов, то и живите без них)) Всё просто.

ну беспокойство вызвола такая цепочка событий. Я полтора года принимал разные антидепресанты, все давали короткую ремиссию, как я это трактовал, тут на сайте мне обьяснили, што это не кратковременные ремиссии, а начало действие препаратов, их надо подолгу пить, а не месяц.ну и кароче недавно перешол к очередным препаратами Прозак с Каликстой, эфект не удоволетворительный был вообще, я это расценил как ну типа как раз эти препараты не действуют на меня, в отличии от многих других, ну и ладно, бросил их, и вот уже будучи осведомлённым о том што на меня оказывается предидущие препараты действовали положительно, я начал готовиться к долгой основательной терапии, и отложил её на посленовогоднее время, но перед этим захотел побаловаться пиразидолом, он до этого давал мне отличное состояние на неделю уже через пару недель после начала, а в этот раз вообще ничиво не было, я это связал с предидущим событием когда на меня миртозапин с флувоксетином не подействовали адекватно. И вот пока уже месяц не принимаю ничиво, в этот период происходят кратковременные прострелы головокружения в сознании какие то, примерно в пол секунды, но ощутимые довольно. Вот общий вывод напросился, а не забит ли организм, или мозг этими лекарствами, или может я не прав вообще? Раньше небыло вроде таких ощущений
Кстати, а вот если пиразидол хранился в не всегда сухой среде, это могло повлиять на работоспособность пиразидола?
  • 0

#4 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 25 Август 2017 - 10:48

Чаще гулять и пить зелёный чай попробуйте.
А у меня порой мысли такие возникают в ухо засунуть шланг с водой и промыть от таблеток мозг о.о
  • 0

мяу,пока


#5 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:26

Когда задают слишком много вопросов и почти одни и те же - это иногда утомляет.

ага, почти, детали всё то и решают. (Смаил улыбающийся и подмигивающий).

 

Больше чем на половину вопросов не получаю ответа, может по этому иногда повторяюсь

 

У меня накопился список важных вопросов, но наверно я не буду вам их задавать, а то вас кондратий схватит от них, я у психиаторши спрошу за шоколадки, денег не берёт чо то


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:08

николаевич

Можно бесконечно теоретизировать, но лечение заключается в практике.

Вы не имеете мед. образования и не изучаете медицину самостоятельно (с азов), поэтому не знаю, какой смысл имеет ваш бесконечный "список важных вопросов".

Вы на форуме давно, вопросов задавали много, ответов получали много, и что дальше? Где ваши практические результаты на основании вашей обширной теоретической базы, созданной за время общения на форуме?


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Октябрь 2017 - 12:11

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:07

николаевич
Можно бесконечно теоретизировать, но лечение заключается в практике.
Вы не имеете мед. образования и не изучаете медицину самостоятельно (с азов), поэтому не знаю, какой смысл имеет ваш бесконечный "список важных вопросов".
Вы на форуме давно, вопросов задавали много, ответов получали много, и что дальше? Где ваши практические результаты на основании вашей обширной теоретической базы, созданной за время общения на форуме?

я сейчас хорошо стал ориентироваться в этой области, например, за это время я выяснил что нужно долго пить препараты, пока задавал вопросы и паралельно размышлял, я понял одну простую вещ, что нефиг миксовать и тяжолые препараты пить, мне даже врач сказал, что ни как не возможно определить, накапливается ли серотонин или нет, а я говорю, что можно определить. Упадок либиды это не минус а даже плюс в лечении, пока либида неработает, значит антидепресант работает как надо, и не стоет его заменять на другой ад, а ждать когда наступит ремиссия, не всё же зависит от синапсов, это значит что нужно пить препарат пока либида в унынии, если либида пришла в норму это повод задуматься о замене препарата. То есть либида это датчик повышенного уровня серотонина. Это нужно всем обьяснять, кто лечится сам. Не согласен? Вроде бы просто, однако мало кто это понемает, и начинают добавлять, миксовать, разочаровываться, или например, принимают сиозс, а у них либида работает нормально, а они уже год принимают по рекомендацыи, а потом думают почему ремиссии нет, а потом, что у него давно рецепторы онемели от больших доз и тяжолых препаратов, и об этом ему говорило то, что либида в порядке, но он не знал этого, и год тратил деньги зря. У меня на паксиле либита в норме была, когда толерантность наступила, но синдром отмены жудкий был, это говорит о том, что серотонин накопился, но рецепторы его не принимали. К тому же вторая проблема появилась потом, лекарства перестали работать, это тоже надо было как то освоить. А сейчас я антидепресант подбираю, потому, что я уже многие из них не могу начать пить, боюсь не сработают, из сиозс или сертралин, или эсцыталопрам. Это только одно что я понял, потом добавлю ещё чо вспомню.
Это не совсем та тема, лучше бы в "Кратковременные ремиссии" перекинул
  • 0

#8 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:09

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобожденный от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами. Аптечный тиосульфат натрия -30%-й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете лет 20 тому назад в жирнале «Химия и жизнь».


http://alcopedia.ru/...um-thiosulfate/


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 01:51

Упадок либиды это не минус а даже плюс в лечении

 

Это минус. Побочный эффект.

 

если либида пришла в норму это повод задуматься о замене препарата.

 

Нет.

 

и год тратил деньги зря.

 

Если препарат через полтора-два месяца не даёт заметных результатов, то это повод его отменять, а не ждать год. Либидо здесь не при чём.

 

 это говорит о том, что серотонин накопился, но рецепторы его не принимали.

 

Не говорит.

 

боюсь не сработают

 

Бояться заранее нецелесообразно и непродуктивно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 02:07

Это минус. Побочный эффект.

Нет.

Если препарат через полтора-два месяца не даёт заметных результатов, то это повод его отменять, а не ждать год. Либидо здесь не при чём.

Не говорит.

Бояться заранее нецелесообразно и непродуктивно.

в моём случае побочка с лебидой это важная подмога. Это же просто. Начал пить ад, раз, либида пропала, почему, потому, что серотонин повысился, начал давить на рецептор, (который либо уже толерантен, либо в норме, 5ht2 кажется, этот же рецептор и импульсы передают антидепресивные), если рецептор в норме, то он даёт сигнал дофамину понижать свой уровень, и либида пропадает. Если рецептор толерантен, сигнал дофаминовой системе не передаётся, в следствии чего либида в норме потому что дофамин в норме. Отсюда вывод, если либида упала, значит все рецепторы, как и 5ht2 в порядке, можно продолжать лечение, если либида осталась в норме при приёме ада, значит рецепторы серотониновые толерантны все, так же как и 5ht2, или уровень серотонина так и не повысился. Отсутствие либиды это огромный плюс, потому что можно этим контролировать процес лечения. Если при приёме СИОЗС либида осталась в норме, это говорит о двух вещах, либо уровень серотонина так и не вырос, либо, рецепторы
Не реагируют на серотонин. Что я не правельно здесь понемаю?
Я говорил же, при последнем приёме паксила, у меня либида в порядке была, а эфекта прежнего так и не дождался за три месяца, а два года назад в начале, когда в первый раз начал пить паксил, либида была унечтожена просто, а первый эфект наступил через четыре недели, но потом пропал, а лебида осталась так же без чувств, это говорило о том что и уровень серотонина был высок, и рецепторы были в хорошем состоянии, просто надо было ждать дальше.

То что если через полтора два месяца эфекта нет, это такой же повод задуматься о замене, как и либида
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру