Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как удержать мужа от суицида?

депрессия

Сообщений в теме: 27

#1 MissKris

MissKris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 29 Январь 2017 - 05:43

Здравствуйте!

Обращаюсь за помощью к тем, кто "в теме".

Несколько дней назад у моего мужа началась самая настоящая депрессия.

Предполагаю, что "почву подготовили" последние полгода-год перманентного стресса и рабочей перегрузки (он работает с американцами и из-за сдвига часовых поясов активная работа с 16 дня до 10-12-2 ночи, но последние полгода начинать работу нужно с самого утра ибо есть задачи, которые нужно реализовать до начала рабочего дня у американцев). Отдыхать отключая мейл и мозги - разучился.

Начало депрессии совпало со временем его поездки в отпуск (муж любит совершать одиночные вылазки по миру). И вот теперь он на другом конце планеты, в полном раздрае и периодических истериках, которые сменяются ровным состоянием во время которого он говорит мне очень страшные вещи:

1) я очень четко осознал, что таким как раньше я никогда больше не буду

2) я понял,  наконец, самого себя и что мне нужно, чтобы жить счастливо

3) также я понял, что это неприемлемо для социума и никогда не достижимо, а жить дальше без этого не вижу смысла

4) ты единственный человек, который меня лучше всех понимает, я тебя очень люблю и не хочу тебя потерять

5) но ты не знаешь меня настоящего, а если я тебе откроюсь, то ты меня 100% бросишь и после этого есть только один вариант - умереть

В итоге, получается, что мужу очень плохо и он не хочет продолжать такую жизнь и готов умереть. Причем умереть там, далеко, чтобы я не имела никаких проблем от его суицида, а получила закрытый гроб и страховку. И чтобы он остался для меня тем человеком, которым я его любила и знала.

Мне очень страшно и я не знаю, как ему помочь удержаться и как убедить его дать нам обоим время и шанс это его открытие обсудить и возможность реализовать. Так же мне очень страшно оттого, что мне кажется, что это не депрессия, а что-то еще хуже и человек, которого я люблю, навсегда сошел с ума и может убить себя в любую минуту.

Я тут сухо и сдержанно пишу, но внутри меня тревога и паника, я чувствую себя заложником ситуации - все уперлось в меня. Он хочет быть со мной, но я не буду с ним если он раскроет свои чувства - и тогда остается только смерть.

Я не знаю, что делать? Обращаться на телефон доверия, бежать завтра на консультацию к психиатрам, чтобы научиться как не подтокнуть мужа еще ближе к краю?

Помогите, умоляю.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Январь 2017 - 06:58

Тут обязательно ему нужно обращаться к психиатру или психотерапевту. По-другому проблему не решить.

 

Ну и да - немного странные вещи говорит. Хотя и при депрессии могут происходить некоторые "искажения мышления".

 

2) я понял,  наконец, самого себя и что мне нужно, чтобы жить счастливо

 

Иногда похожими формулировками рассуждают люди, оказавшиеся в секте или психокульте. Но это так - примечание на полях. Вряд ли причина в этом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Январь 2017 - 09:59

А вот мне кажется, что Ваш муж очень нехорошо себя ведет(эгоист и манипулятор тот еще), и до суицида ему как до Киева пешком. Может он гей или что-то употребил там у себя в командировке ?

А к психотерапевту скорее нужно Вам.


  • -1

#4 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Январь 2017 - 10:25

>Может он гей
Два чаю
  • 0

локальный филиал /fg/


#5 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 01 Февраль 2017 - 04:02

5) но ты не знаешь меня настоящего, а если я тебе откроюсь, то ты меня 100% бросишь и после этого есть только один вариант - умереть

 

Такое ощущение,будто чего то вчудил и стесняеться признаться.


  • 0

#6 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Февраль 2017 - 04:23

MissKris, Вы молодец, что задаетесь вопросом. В большинстве случаев близкие не замечают проблем, либо дают какие то советы: давай соберись, тебе надо хорошо выпить, снять стресс, заняться сексом и т.д.

 

Судя по тексту Ваш муж очень активный человек, но возрастные изменения, накопленная усталость, стрессы не позволяют ему жить в таком же темпе как и раньше.

 

Но только в панику не впадайте. Судя по всему муж любит Вас, а если он кого то любит, то это более чем достаточно, что бы не совершать суицид. Вот если например Вы его бросите, измените ему, то вот тут могут быть самые неприятные последствия.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Февраль 2017 - 04:48

2) я понял,  наконец, самого себя и что мне нужно, чтобы жить счастливо

 

вот такой фразой можно запугать бедную женщину, а вдруг он гей, ассексуал или нашел другую. Это врядли. Он просто ищущий, думающий человек. Ничего скорее всего страшного и ужасного нет. Но к психотерапевту идти надо. "Нормальные" люди о суициде не думают и другим не говорят. Поговорите с ним и убедите его сходить.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 06:37

вот такой фразой можно запугать бедную женщину, а вдруг он гей, ассексуал или нашел другую. Это врядли. Он просто ищущий, думающий человек. Ничего скорее всего страшного и ужасного нет. Но к психотерапевту идти надо. "Нормальные" люди о суициде не думают и другим не говорят. Поговорите с ним и убедите его сходить.

Гей, асексуал или любовница в отпуске - разве это страшно и ужасно ?

 

3) также я понял, что это неприемлемо для социума и никогда не достижимо

 

Рамки приемлимости у всех разные. Ну ИМХО испугаться можно только если он транссексуал и собирается поменять пол там у себя в отпуске, причем продолжать жить с женой.

 

Забавно, что мужчины ответившие в топике не подвергают сомнению адекватность эмоционального состояния жены(тревога и паника) на почве безграничного эгоцентризма, но и еще предлагают сделать мужа, в социальном плане успешного человека объектом лечения.


  • 0

#9 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:11

Гей, асексуал или любовница в отпуске - разве это страшно и ужасно ?

для близкого человека это не слишком приятная новость


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#10 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:14

 

Забавно, что мужчины ответившие в топике не подвергают сомнению адекватность эмоционального состояния жены(тревога и паника) на почве безграничного эгоцентризма, но и еще предлагают сделать мужа, в социальном плане успешного человека объектом лечения.

Проще сказать: "да беги ты от этого козла", "он не стоит тебя". У человека есть достоинства и недостатки и можно попытаться найти решение, а можно убежать от проблемы.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру