Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу помощи, шиза ли это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Khisma

Khisma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:33

Добрый день! Представлюсь, меня зовут Ильнур, мне 26, не женат, работаю геофизиком в нефтяной компании. Работа в основном вахтовая, командировки. Дело в том что осенью подхватил сильный кашель, долго лечил, видимо на фоне стресса пошатнулась вегетатика, начались тахикардия, сильная слабость. Далее каким то не понятным для меня образом я с головой залез в себя постоянно наблюдал за симптомами, появилась сильная тревожность, бессонница.
Пролечился у невролога, был у психотерапевта осенью - прописали феварин.
Но стойкого улучшения не было - так же нервозность, плохой сон, учащенный пульс.
Все попытки взять себя в руки к успеху не привели, и вот неделю назад я пошел на приём психотерапевта в клинике. Назначил стразам, сульпирид, и вальдоксан.
Далее есть такой интересный момент попалась на глаза книга Синельникова, про тайны подсознания, попробовал проработать пару проблем, но после этого начался полный крышеход, бессонница, невроз ужасный, не могу ни на чем сосредоточиться, внимание сильно истощенное просто целыми днями места себе не нахожу. По поводу Сульпирида , почему то от него эйфория накатывала да и тревога увеличивалась. Назначили кетилепт, на ночь по 100 мне., вчера выпил первый день, вырубило конечно серьезно, но к утру вся симптоматика вернулась. Скажите пожалуйста мог ли я сломать психику такими "безопасными" методами как у синельникова.
По симптоматике в голове туман какой то, думаю вроде нормально, но вот деятельностью любой заниматься тяжело.
И сил нет и сосредоточиться тяжело. Про общении с людьми - то же самое, круг моего общения это родители. чувствую себя не в своей тарелке, дереализация деперсонализации нет. Возможно ли что это негативные симптомы шизофрении??
  • 0

#2 Khisma

Khisma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:38

Я в отчаянии уже, не понимаю что мне делать со своим состоянием, боюсь психоза.
Да отмечу что лет 7-8 назад после того как покурил "травки" возникли па, но тогда они быстро купировались алапразаламом и циталопрамлм

 

Сегодня был нервный срыв


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:43

По предоставленным данным диагноз шизофрении нельзя установить.
Психотерапия (лечение разговорами) было?
ТТГ сдавали?

Лечение : Психотерапия, антидепрессант, противотревожный.
  • 0

#4 Khisma

Khisma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 06 Февраль 2017 - 02:51

Добрый день! Анализируя своё состояние и то как я до этого докатился. Пришло некое понимание. В начале лета познакомился с девушкой и в то же время началась эйфория которую я ещё и накручивал сам по себе думая что это норма так должно быть, но отправной точкой была именно девушка( идеализация, влюбленность) все было хорошо где то четыре месяца, затем эмоций от общения с девушкой стало не хватать ( любовь проходит думал я) а на само деле, как я теперь думаю произошёл эффект "любовной зависимости" и притупились определенные рецепторы, в последствии я ушёл в апатию и в конце концов слёг с бронхитом. Из опыта общения с психотерапевтом изначально пропил феварин месяц, проблему отсутствия сил и вегетатику это не убрало, затем пытался заставлять себя заниматься физ упражнениями, одновременно принимал курс у невролога(мельдоний, октавегин, л лизин, фенибут) но тревога не уходила. Гормоны сдавал все в норме кроме пониженного тестостерона(назначен курс у эндокринолога).
Далее уже обратился к психотерапевту, психотерапия была и он предположил что это тревожное расстройство. На данный момент пью трезам (3 раза в день) вальдоксан (перед сном) и опять начал делать уколы эглонила по 100 мог.
Единственное что меня напрягает сейчас это состояние какое то полусонное что ли, такое чувство что не до конца проснулся, например пытаюсь вздремнуть, закрываю глаза но не сплю а сны какие то вижу, ночью сон тоже никакой, теперь ещё и такое чувство что как будто голоса в голове( но они воображаемые в на уровне навязчивой мелодии , и тогда толькл если вспомню об этом, что то типа навязчивых мыслей)
Больше всего меня беспокоит то что я пытался якобы "перепрограммировать" подсознание с помощью мышечного теста, и с тех пор все пошло по наклонной, вроде пытался и откатить все изменения)) как бы бредово это не звучало но я реально думаю что мог что то поломать в подсознании, прошу совета доктор, не пора ли в 03 звонить. Или если серьезно куда можно обратиться с моей проблемой, могу и в столицу приехать, не уверен что в нашей Уфе меня правильно поймут и не посадят на галоперидол. Пожалуйста помогите советом.
  • 0

#5 Khisma

Khisma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 06 Февраль 2017 - 02:56

Ощущение напряженности и тревожности даже феназепам толком не снимает

 

Или же это все мое бурное воображение довело до этого?

 

Был опять на приеме у психотерапевта. Она подозревает что эти эпизоды напоминают бар. Но опять таки, если учитывать то что была положительная фаза - то это никакой не психоз, просто повышение продуктивности на фоне новых отношений, думаю мое неадекватное нагнетание позитива что и привело к депрессивному эпизоду. Каких либо маний или бредовых идей не было.
По лечению утром 100 мг финлепсин, вечером 200 мг кетилепт

 

Голосов в голове как таковых нет, это все бурная фантазия уже дорисовывает страшилки


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:42

ТТГ результат?

Сейчас принимаете финлепсин 100 мг и кетилепт 200 мг?


  • 0

#7 Khisma

Khisma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 12 Февраль 2017 - 02:33

ТТГ 0,61( 2 месяца назад)
Да финлепсин 100 мг утром
Кетилепт 200 мг вечером
По состоянию такое чувство что голова не функционирует как надо, тяжело думать, с людьми общаться, слабость, тахикардия
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:32

Рекомендации в силе. Лечение нужно скорректировать (против тревоги прегабалин/габапентин, антидепрессант СИОЗС/СИОЗСиН). 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру