Перейти к содержимому

 


Фотография

Навязчивая тревожность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MagicF

MagicF

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:01

С позволения модератора, дублирую тему сюда.

 

Здравствуйте. Около года назад на протяжении 6 месяцев я употреблял разные наркотики, предпочтение отдавая амфетаминам, экстази, мефедрону, после чего на протяжении полугода испытывал абстинентный синдром и страдал от панических атак, они были чуть ли не ежедневны. В сентябре 2016 я прошел процедуру плазмофереза и врач-нарколог, поставив мне диагноз - тревожная депрессия, назначил мне цикл лечения триттико + фенлипсин ретард + грандаксин. Панические атаки отступили, но абстинентный синдром сохранялся, я тянулся к алкоголю и наркотикам, так же стали появляться депрессивные эпизоды, когда, что называется "опускались руки". Я мог лежать несколько часов лицом в пол. И у меня начинал полностью пропадать аппетит. Пропив курс три недели, начались дни, когда я не мог есть, сказал об этом врачу, врач заменил этот курс на другой.- Амитриптилин + трифтазин. Была сильная усталость, хотелось спать но при том возникала ажитация, трудно было усидеть на месте. Аппетит был неплохой, раздражал "туман", ощущение какой-то ирреальности. Я сказал врачу, что не могу мириться с этим дереализационным моментом, и тогда он заменил амитриптилин миртазапином. От миртазапина у меня началась ужасная деперсонализация, в кинотеатре мне казалось, что картинка идет отдельно от звука, на месте сидеть было просто невозможно, в общественном месте мне казалось, что я слышу все звуки буквально в сантиметре от себя, делалось просто невыносимо. Разочаровавшись во всем этом, я оставил лечение на две недели. Депрессия не отступала. Тогда я вновь вернулся к врачу и он прописал мне пиразидол с трифтазином. В один день, у меня случился нейролептический криз. Я не мог управлять мышцами лица, глаза закатывались, я не видел ничего на уровне глаз, и заламывало шею, что невозможно было сидеть или лежать. При том, трифтазина было всего 3 таблетки, а пиразидола одна. После этого случая я вновь оставил терапию. И лишь в конце ноября, другой врач прописал мне триттико, начав с 1/3, я пропил его ровно месяц, дойдя до целой таблетки в 150 мг. Чувство депрессии было переменным, меня раздражало отсутствие чувствительности, будто чувства притупились, мало что приносило радость, но тревоги не было. Затем тревога появилась. Врач подключил мне хлорпротексен в количестве 15 мг. Тревога успешна снималась низкой дозировкой, но я попадал в "туман", так мной ненавистный. Когда очень сильно "вмазывает" и в таком состоянии невозможно находиться. Вот уже два месяца я пью триттико и один месяц хлорпротексен. Меня мучает тревога, и побочные эффекты, видимо от триттико, сильно болят челюсти, затем начинает сводить губы, затем это уходит к вискам. Депрессии как таковой нет, я много всего делаю, больше не лежу лицом в пол, не испытываю тяги к наркотикам, но меня преследует навязчивая тревожная мысль о смерти. Прочел, что это называется танатофобией. Таблетки, насколько понимаю, не слишком с этим справляются. И тревога вызывается именно этой навязчивостью. Чтобы я не делал, мысль о том, что "зачем, это бессмысленно, ведь все равно конец один", так или иначе начинает пульсировать как оголенный нерв. Если пить две таблетки хлорпротексена, то она отступает, но терпеть дереализацию от него просто невозможно. Очень нужны советы! 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:48

Противотревожные не принимали? (габапентин, атаракс, прегабалин)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру