Перейти к содержимому

 


Фотография

Очень нужна ваша помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 remdest

remdest

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Belgorod

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:01

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Устал бегать по врачам в поиске своей проблемы.

Парень. 22 года. 

Дело в том, что в течение дня я постоянно нахожусь в ненормальном состоянии. Не могу сосредоточиться на жизни, и на том, что происходит. Все попытки сосредоточиться заканчиваются провалом, в итоге смотрю в одну точку и в голове , как правило, крутятся мысли, разные,  многие из которых уже давно следует отбросить за ненадобностью. В голове постоянно играют какие то песни. Пропал вкус в жизни, перестал получать удовольствие от жизни, музыка не доставляет удовольствия. Стала хуже реакция на запахи, подавленное настроение 95% времени, радость ощущаю только сознательно, но не  в душе, все говорят, что я говорю с ними неискренне, а хотя я просто не могу собраться. Диалоги с людьми стали сухими, часто сбиваюсь, когда их слушаю, улетая в свои мысли. Вы когда нибудь видели накуренных людей, залипающих в одну точку? Это похоже на меня, только я не употребляю наркотики. Стала неинтересна жизнь, будущее, выгнали с универа, восстановился, выгнали второй раз. Родители говорят, что просто ленивый, постоянно ругаемся на этой почве. Работаю по суткам, на работе всё нормально, так же залипаю, но работе не мешает. Стало плевать на семью, друзей. Стал более замкнутым.

Были сотрясения в детстве в 6 и 8 лет.  Теперь то после чего это началось - были отношения, полгода, чувствовал себя отлично, потом расстались, расставание было по моей инициативе , но потом я начал жалеть, плакал, но в один момент понял, что моя психика блокирует эмоции, не могу плакать вообще. Я полагаю, что корень проблемы в этом. Психотерапевт поставил однозначный диагноз - депрессия, прописал золофт и атаракс, месяц пропил , улучшений не почувствовал. Ноотроп "Нобен" не помог. Эмоций, радости жизни я так же не чувствую. Начал копать в физиологические причины. Также незавершённые гештальты завершились, и ничего не изменилось. 

Сделал анализы:

ЭЭГ - подозрения на остеохондроз и ВСД.

ВЧД в норме, ликвора лишнего нет.

ТТГ, т4 - всё отлично

Анализ крови - всё отлично.

Липиды крови - отлично.

Есть подозрение на дисбактериоз , но не думаю, что проблема в этом, в стадии выяснения.

Невролога было два. Один поставил до МРТ Астено-депрессивное состояние на фоне перенесённых чмт.

После МРТ другой поставил ВСД по смешанному типу . Венозная дистония.

Прописали - первый мексидол и глицин. Второй Кортексин, детралекс, и глиатилин.

Я очень хочу понять что со мной, потому что хочу начать радоваться жизни, и перестать быть всё время в мыслях и залипающем состоянии. Прошу вашей помощи. На все вопросы отвечу. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:05

ТТГ результат?

Дисбактериоз - нет такого заболевания. ВСД - нет такого заболевания.

Прописали - первый мексидол и глицин. Второй Кортексин, детралекс, и глиатилин. - это все выкинуть.

Дозы золофта и атаракса?


  • 0

#3 remdest

remdest

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Belgorod

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:43

ТТГ результат?

Дисбактериоз - нет такого заболевания. ВСД - нет такого заболевания.

Прописали - первый мексидол и глицин. Второй Кортексин, детралекс, и глиатилин. - это все выкинуть.

Дозы золофта и атаракса?

ТТГ - 2.65

Почему выкинуть препараты? Прописал невролог, так как увидел плохой венозный отток.

Золофт - 1 таблетка в день в течение месяца, атаракс 50мг в день в течение месяца.

 

Кажется понимаю, что этого очень мало, и нужны АД посильнее и курс довести до полугода, но для этого нужно на 100% диагностировать депрессию, что пока не произошло


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:06

Такого лечения не бывает (это все профонация). Венозные оттоки от этого не меняются.

Золофт 50 мг? Поднимать до 100, 150, 200, последовательно и смотреть состояние. Атаракс тревогу убирал?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру