Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эффективность физических упражнений при депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Max1986

Max1986

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Моделирование

Отправлено 04 Февраль 2017 - 07:39

     Здравствуйте. Прошу поделиться , кого не затруднит, своими впечатлениями от использования физических упражнений в качестве средства от депрессии. Помогло/ не помогло, когда упражнения помогали, а когда наоборот ухудшали самочувствие, какая была депрессия (обычная или маскированная), ее форма (легкая, средняя, тяжелая).

     Также прошу знающих людей дать наводку, где можно поискать о конкретных воздействиях на организм физ-х упражнений, так как почти везде все описано очень общими фразами, вроде "улучшает, нормализует, усиливает, "гормоны счастья"...и т.п., никакой конкретики,почти как в инструкции к любому "ноотропу") Из всей инфы в инете, сложилось впечатление что вся польза выражается только в усилении кровообращения и в воздействии эндорфинов, причем только  через довольно долгий отрезок постоянных занятий, и со временем эффект от эндорфинов исчезает; причем для этого организм должен иметь определенный ресурс, например при астении дополнительная физ.активность противопоказана.  Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#2 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:34

http://pkb3.org/news...siya-demencziya

Повышение серотонина на 50% и рост BDNF на 40% при 45-60 минутной езде на велосипеде 2-3 раза в неделю.
  • 0

Spoiler

#3 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:43

везде все описано очень общими фразами, вроде "улучшает, нормализует, усиливает, "гормоны счастья"...

Не знаю чем вам поможет мой ответ. Но порой после напряженного трудового дня накатывает усталость, да и настроение порой ни то, что "ни к черту", а кошки когтями начинают...Я иду в спортзал  и действительно снимает симптомы.

Только несколько но...

Упражнения действуют не одинаково. Например штанга помогает, но не так как битье груши.

Главное не переутомится. А тут у каждого свой порой утомляемости. Из школы знаем, что первой устает нервная система, мышечная уже потом.

Лучше "недозаниматься", чем перезаниматься, т.е. избегать переутомления.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#4 Max1986

Max1986

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Моделирование

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:16

Не знаю чем вам поможет мой ответ. Но порой после напряженного трудового дня накатывает усталость, да и настроение порой ни то, что "ни к черту", а кошки когтями начинают...Я иду в спортзал  и действительно снимает симптомы.

Только несколько но...

Упражнения действуют не одинаково. Например штанга помогает, но не так как битье груши.

Главное не переутомится. А тут у каждого свой порой утомляемости. Из школы знаем, что первой устает нервная система, мышечная уже потом.

Лучше "недозаниматься", чем перезаниматься, т.е. избегать переутомления.

А Вы кем трудитесь, если не секрет?


  • 0

#5 Мята

Мята

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:36

А мне физические упражнения не помогают. У меня астения сильная, утром сделаю зарядку, половину энергии дневной потратила, хожу уставшая. По осени на йогу пошла, начиталась, что она хорошо влияет на нервную систему, где-то месяца полтора себя заставляла через силу, ждала когда привыкну, но мне было очень тяжело, бросила. 

Теперь просто хожу по парку 10 тыс. шагов. ежедневно, успокаивает и мне по силам.


  • 1

#6 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:09

А Вы кем трудитесь, если не секрет?

трудно охарактеризовать одним словом то чем я занимаюсь


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#7 Max1986

Max1986

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Моделирование

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:36

А мне физические упражнения не помогают. У меня астения сильная, утром сделаю зарядку, половину энергии дневной потратила, хожу уставшая. По осени на йогу пошла, начиталась, что она хорошо влияет на нервную систему, где-то месяца полтора себя заставляла через силу, ждала когда привыкну, но мне было очень тяжело, бросила. 

Теперь просто хожу по парку 10 тыс. шагов. ежедневно, успокаивает и мне по силам.

Да, обычно считается что месяца достаточно чтобы привыкнуть к физухе. Сочувствую.


  • 0

#8 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:12

Думаю что от серьезной депрессии никакие упражнения не помогут. Мне ходить-то по парку тошно было и противно, не то что упражнения, хотелось остановиться, встать на колени и рыдать.

Если хватает мотивации на упражнения, значит фиговая депрессия у вас.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#9 Max1986

Max1986

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Моделирование

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:12

Может кого-то заинтересует (меня во всяком случае заинтересовало), (это не реклама, если что) : http://halemaumau.li...com/102443.html  А вот конкретное место : " Насколько я знаю, такие состояния (когда с топором в груди) лечат в стационаре. Но многие худо-бедно вылезают самостоятельно - помогает молодость, живучесть, вот это все. Я тоже в какой-то момент вылезла - вместе со своим топором я дотащилась до ближайшего к дому спортзала, купила абонемент (потом было очень странно и страшно смотреть на свою фотографию в этом абонементе - это было совсем серое, мертвое и опухшее лицо) и начала каждый день выгонять себя на тренировки. Я въебывала до кровавого пота по два-три-четыре часа ежедневно, иногда по два раза в день, и постепенно, очень медленно, топор в груди начал растворяться. Через пару месяцев он трансформировался в эдакий небольшой зажимчик, который по вечерам и вовсе иногда пропадал. Не знаю, как это называется в медицинских терминах, но из штопора я вышла. Нашлась работа, восстановилась способность соображать, коммуницировать и даже что-то там конструировать из слов. Я решила, что я вполне себе в норме. 

И вот тут спрятана большая жирная подстава. Потому что после месяцев прокручивания через мясорубку твоя старая личность превращается в совершено однородный фарш. Ты очень смутно помнишь, кто ты, что ты любил и что доставляло тебе удовольствие (и доставляло ли что-то вообще). Это, конечно, не амнезия, просто ты достаешься себе в виде набора высушенных характеристик без всякого наполнения."


  • 0

#10 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:16

Долго (по 7-8 мес) Занимался в зале. Кардио, потом весА.  2- 3 раза в неделю.

Ну что могу сказать? Из обычного УГ превращался в усталое УГ с больными мышцами. 

Кста, со стороны физики прогресса тоже не было. Может, надо было 4 - 5 раз в неделю подходить. А так - занимался честно, тренер над душой стоял каждое занятие.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру