Перейти к содержимому

 


Фотография

Гайморит и флуоксетин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Липовый чай

Липовый чай

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bgd

Отправлено 05 Февраль 2017 - 06:33

Доброго времени суток. По назначению своего невролога принимаю препараты, лечим астено-депрессивный невроз и ПА. На фоне курса АД (флуоксетин 20мг, клоназепам 1 мг) простудил гайморовы пазухи, необходимо лечение. Интересует совместимость принимаемых препаратов и препарата растительного происхождения - синупрет. Также при осложнении в виде ушного атита может понадобится прием анаурана. Спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:20

Синупрет не используется для лечения в медицине.
  • 0

#3 Липовый чай

Липовый чай

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bgd

Отправлено 10 Февраль 2017 - 04:05

Может кому-то пригодится: синупрет, инговерин, парацетамол, пеносол и анауран нормально переносятся на фоне температуры и приёма флуоксетина и клоназепама.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:47

Синупред, ингаверин и пиносол не являются лекарственными средствами с доказанной эффективностью и безопасностью. Их прием не рекомендован при любых состояниях.


  • 1

#5 Липовый чай

Липовый чай

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bgd

Отправлено 12 Февраль 2017 - 03:01

Синупред, ингаверин и пиносол не являются лекарственными средствами с доказанной эффективностью и безопасностью. Их прием не рекомендован при любых состояниях.


У меня есть одна особенность, я как правило болею по одному сценарию: синусит+фронтит, может давать осложнения в виде атита, может и гайморовы пазухи зацепить и бронхит за счет слизи вызвать. Так вот, заболеваю я так при охлождении головы в морозные месяцы, бывает что каждую зиму. В крайней степени доходил до предписаний лечь в больницу на прокол. В тяжелых состояниях к вышепепечисленному добавлялись антибиотик(ки), но на ранних стадиях мне удается перехватить состояние за счет этих препаратов, во главу этого лечения промывания и капли, но эффекты синупрета пожалуй есть. Не знаю работает ли инговерин, я отношусь скептически к этим всем веринам и феронам..., но в этот раз удалось выкарабкаться без приема серьезных препаратов, а это важно на курсе АД - согласитесь.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:09

Проколы и промывания не рекомендованы при банальных  синуситах, достаточно антибиотиков (иногда да, хирургия http://emedicine.med...reatment#d10). 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру