Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что дало эффект? Помогите разобраться

Тревога депрессия

Сообщений в теме: 27

#1 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 05 Февраль 2017 - 09:37

Добрый вечер!
Хотела бы описать ситуацию и попросить опытных и знающих людей помочь разобраться в полученном от краткой терапии эффекте.

Сначала предыстория, чтобы не упустить, возможно, важное.
В октябре перенесла вирусную инфекцию, на ее фоне развился подострый тиреоидит как осложнение (самопроходящее заболевание, но проявляется в большом произвольном выбросе гормонов щз в кровь за счет чего "волшебное" ощущение нервозности, страха и тд зашкаливает). Диагноз долго поставить не могли, увы, была и у онколога, который нагнал страху. В общем на фоне гормональной бури и непередаваемых эмоционально-психических ощущений добавились еще бОльшие от неясности (тогда было неясно еще) заболевания и страха за жизнь. В итоге, когда диагноз был поставлен и пришло сознательное успокоение, нервишки были изрядно истрепаны, и подсознание(?) успокоиться не желало. Тогда я все списывала на гормоны (внутренний тремор, плохой сон, жуткую таикардию), что врач подтверждал, но как потом выяснилось помимо прочего это уже были признаки нервного расстройства или невроза. Заболевание в итоге прошло, а вот невроз остался...
Ощущение непонятной тревоги, иногда подавленности, некоторое время назад спать не могла (при засыпании как будто сам себя из сна выталкиваешь, вздрагивая), но это прошло быстро. Развились и пищевые проявления - изжога (потом выяснился гэрб) и чувство горечи во рту (есть перегиб желчного и слабый отток желчи). И если в тревогой понятно, как быть, хотя бы устранить симптом, то вот с горечью.... Пью необходмые лекарства, но эффект не полный и не постоянный.
На фоне всего этого пошла некоторое время назад к врачу-психиатру, он выписал мне атаракс и на ночь триттико. Для купирования симптомов тревоги было ок, на пищевые симптомы не влияло. Да и тревожность уходила именно после приема атаракса, не было пролонгированного действия. По итогам второй и третьей встречи я согласилась походить в клинику на дневной стационар.
Итак. В стационар ходила 10 дней (две недели, с пн по пт).
1) Делали капельницы с сосудистыми препаратами (не знаю, что именно) через день
2) в/в пирацетам 5 кубов ежедневно
3) успели в первые 5 дней проколоть 2вроде бы кубика эглонила (дальше не позволила женская сфера, тк сбился цикл)
4) пять дней принимала феварин 50 мг вечером
5) атаракс половину утром, днем и целую вечером
6) кололи вит в1и 6 чередуя
7) делала массаж
8) физиотерапия типа светолечения, дарсонваль и тд (могу ошибаться, но это вообще пустышки)
Попутно с этим я принимала глицин 3 гр в день, не меньше, пассифлору, комплекс витаминов в, GABA, омегу3
Так как феварин давал мне исключительно снотворный эффект, а засыпала я и без всего нормально, я перестала его принимать. И вот тут начинается самое интересное.

После первой недели стационара и отказавшись от феварина, я стала прекрасно себя чувствовать. Пошли все пищевые проявления. Я продолжала принимать глицин, пассифлору и тд, исключились только феварин и эглонил. Было прекрасное настроение, ощущение подъема, активность и тд. Я высыпалась за меньшее кол-во времени. Правда стала чуть кружиться голова. Так я прожила две недели, а потом постепенно эффект пропал. И вернулись эти мерзские пищевые симптомы.
Я постоянно анализирую и не могу понять, сочетание чего дало такой эффект? Неужели 5 (всего пять!!!!) уколов эглонила? Тогда почему эффект наступил при отмене и через 3 дня? Феварин? Но опять же почему при отмене и тоже через 3 дня и после всего 5 дней приема?
Может быть, это сочетание хорошей дозы глицина, пассифлоры и пирацетама?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Меня устраивает эффект лизина, пассифлоры, но мне надо что-то делать с пищевыми проявлениями невроза. Я почти уверена, что дело в голове, тк при приеме глицина какое-то время симптомов нет, потом появляются.
В общем, не могу понять, что же в тот момент мне так помогло...
ПС
Заранее прошу прощения за возможные ошибки в тексте, тк пишу с планшета (не очень удобно)
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:26

На мой взгляд, эффект был от феварина и/или эглонила. 

Т.к. все остальные БАДы и препараты не могли дать такого выраженного эффекта.

Глицин принимать точно нет смысла. Он есть в пище.

 

пирацетам, пассифлору, комплекс витаминов в, GABA, омегу3

 

Это я бы тоже принимать не стал. Во-первых, эффективность под большим сомнением, во-вторых, всё это можно получить из пищи. А фарм-компании и так зарабатывают много, нечего их кормить )


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Февраль 2017 - 08:26

  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:10

Спасибо за ответ!
А почему феварин и эглонил сработали при отмене и через 3 дня?
На счет глицина не могу согласиться, тк его прием (не менее грамма-полутора) ощутимо и очень убирает тревожность, нормализует сон. Просто есть с чем сравнить
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:17

Атаракс - да. Глицин - нет.

 

АД и НЛ имеют накопительный принцип действия. Эффект через 3 дня после отмены - что-то вроде "отстроченного рикошета" (гормональный "всплеск"). Такое бывает часто при отмене.

 

Но вы принимали мало эти препараты. Т.е. они за это время (2 недели) даже не начали толком проявлять своё терапевтическое действие.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:15

Вот это меня и озадачивает. Я их принимала всего 5! дней и все. Ни больше, ни меньше. Неужели так смогли сработать?
На счет глицина спорить не буду, но поверьте человеку, принимавшему и то, и другое))) врать мне смысла нет.
Атаркс сильнее и мощнее, но если нет нужды в такой силе средства, то глицин отлично работает. Это я на себе проверила. Нет глицина - одно эмоцион.состояние, после приема другое. Возможно, все зависит от формы препарата (у меня порошок) и от дозы (у меня около 3 гр в день), брала в сша
  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:00

Неужели так смогли сработать?

 

Да


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:44

Вот это меня и озадачивает. Я их принимала всего 5! дней и все. Ни больше, ни меньше. Неужели так смогли сработать?
На счет глицина спорить не буду, но поверьте человеку, принимавшему и то, и другое))) врать мне смысла нет.
Атаркс сильнее и мощнее, но если нет нужды в такой силе средства, то глицин отлично работает. Это я на себе проверила. Нет глицина - одно эмоцион.состояние, после приема другое. Возможно, все зависит от формы препарата (у меня порошок) и от дозы (у меня около 3 гр в день), брала в сша

как долго Вы принимали глицин в дозе 3 гр в день? Не будет ли побочных эффектов от такой большой дозы при приеме в течение длительного времени?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:35

Yelena2704 сказал(а)

В общем, не могу понять, что же в тот момент мне так помогло...

По-моему здесь такой механизм. Под действием феварина и эгнолила (в большей степени эгнолила) мозг, как система, перешел в другое состояние, которое не лучше исходного. После отмены этих препаратов мозг стал возвращаться в исходное состояние. Здесь возможны два варианта. 1 При медленном возвращении мозг пошел путем, который отличается от пути туда. На этом пути он две недели находился в последовательности состояний, которое комфортны  для Вас, как личности. Однако в конце концов он вернулся в исходное некомфортное состояние. 2 Возвращаясь назад в исходное состояние, мозг прошел по принципу маятника исходное состояние и пошел в обратную сторону, побывав в комфортном состоянии, а потом вернулся в исходное состояние.


  • 0

#9 Yelena2704

Yelena2704

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:20

как долго Вы принимали глицин в дозе 3 гр в день? Не будет ли побочных эффектов от такой большой дозы при приеме в течение длительного времени?


Принимаю на сегодня недели три. В рекомендациях по суточной дозе указано 2 гр. Чуть превышаю. Но думаю, это всяко менее вредно, чем троекратный прием атаракса

Yelena2704 сказал(а)
В общем, не могу понять, что же в тот момент мне так помогло...
По-моему здесь такой механизм. Под действием феварина и эгнолила (в большей степени эгнолила) мозг, как система, перешел в другое состояние, которое не лучше исходного. После отмены этих препаратов мозг стал возвращаться в исходное состояние. Здесь возможны два варианта. 1 При медленном возвращении мозг пошел путем, который отличается от пути туда. На этом пути он две недели находился в последовательности состояний, которое комфортны  для Вас, как личности. Однако в конце концов он вернулся в исходное некомфортное состояние. 2 Возвращаясь назад в исходное состояние, мозг прошел по принципу маятника исходное состояние и пошел в обратную сторону, побывав в комфортном состоянии, а потом вернулся в исходное состояние.


Жаль, что мозг так или иначе решил не задержаться в этом состоянии на всегда...
  • 0

#10 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Февраль 2017 - 06:56

Согласен, это эглонил или варфарин, из остального положительные отзовы бывают от ноотропила но мало и люди их часто пьют в нагрузку к чему-то еще.
Когда читал ваше первое сообщение сразу появилась мысль что здесь нужен обычный СИОЗС. Серотонин успокаивает и, как я читал в одной статье вносит больше порядка в работу разных систем мозга между собой. Варфарин если хорошо переносится - эфективный СИОЗС.
Эглолонил за счет растормаживания парасимпатической нс, влияет на работу органов жкт, улучшает их кровоснабжение, ускоряет движение пищи в желудке и по тонкой кишке. На цнс оказывает растормаживающее действие, связанное не только с усилением дофаминовой но и холиноргетической передачи. Усиливает мотивацию, скорость мышления, в более высоких дозах вызывает неусидчивость и возбуждение, в еще больших действует как нейролептик.
Совместное применение не рекомендуется тк эглонил усиливает действие СИОЗС но до какой-то границы доз это скорее плюс.

У пролактина выраженный суточный ритм, у эглонила период полувыведения 7ч. Думаю если не пить сильно позно проблем не будет.

1b.jpg

Сообщение отредактировал mGlur: 08 Февраль 2017 - 07:20

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Тревога, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру