Перейти к содержимому

 


Фотография

Папина паранойя и мой приезд

паранойя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AlissaN

AlissaN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2017 - 03:56

Добрый день, доктор. Очень нужен ваш совет. Ситуация такая: моему отцу 76 лет, он живет в моем родном городе, а я вышла замуж за две тысячи километров оттуда. Из-за рождения ребенка я уже 3 года не была в гостях у отца, вот теперь хотела бы приехать. Но у него за это время развилась, по-видимому, настоящая паранойя. Он уверен, что соседи выставляют под кроватями мощные микроволновки, направленные в сторону его квартиры, хотят, мол, этим излучением его убить и завладеть квартирой...И вот из-за того, что его квартира теперь «опасна», он не хочет пускать меня с ребенком приехать проведать его! И сам ко мне не едет – далеко, пересадки...В остальном он адекватен. Что же делать? Попробовать принять «правила игры» и пообещать ходить в квартире с обручем на голове, который вроде как помогает от излучения? Вообще не пытаться поселиться с ним под одной крышей и идти сразу жить в гостиницу? И – главное – когда я уже буду там (надеюсь) КАК убедить его пойти к врачу? Ну хоть к какому, он ведь теперь даже к терапевтам не ходит...Спасибо заранее за ответ, с уважением, Алиса 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:03

Осомтр возможен только с его согласия или если его стояние может угрожать его жизни или жизни окружающих. Обратитесь с заявлением в ПНД по месту жительства отца.


  • 0





Темы с аналогичным тегами паранойя




Copyright © 2024 Нейролептик.ру