Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос специалисту...

ОКР Фоб и Страх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:24

Доброго времени суток. 
Как-то делился своей проблемой здесь https://neuroleptic....ка-26-полная-и/
 
   Что интересно - вышеописанной проблемы сейчас НЕТ. На онанизм уже почти даже не обращаю внимание т.к это уже не является для меня проблемой.Это просто была одна из ветвей проявления моего НЕВРОЗА. (все куда хуже и серьезнее на мой взгляд). Теперь поконкретнее.
Вечер. Состояние сильной депрессии, тревоги, подавленности. Отчасти возникает ощущение что вобще плохо понимаю что со мной происходит сейчас. Если кратко - как будто после отмены Сертралина, который я когда-то давно принимал. 
 
Проблема следующая....
 
Давно пришел в выводу что за меня мои проблемы с устройством жизни никто не решит - РЕШИЛ резко поменять свой образ жизни с невротического на "обычный", нормальный, здоровый.(не получается). 
РЕШИЛ получать образование (готовится к поступлению в мед.универ.), нагрузил себя учебными программами (которые не получается выполнять по причине дефицита времени - после работы прихожу "убитый" и просто вырубаюсь спать + больное состояние, о котором речь накладывает свои ограничения на физические и умственные нагрузки =получается ПОЧТИ 0 из того что я задумывал сделать ,к примеру на сегодня.) И еще нюанс. Я заметил что как только начинаю для себя открывать что-то НОВОЕ  - например учебу, спорт или еще что-либо - эта сфера деятельности ПОЛНОСТЬЮ ограничивает меня от остального мира - мир переживаний суживается до рамок предмета моего интереса. Переживания связанные с этой сферой как бы полностью заполняют душевные пустоты, освободившиеся от неврозной деятельности, и непосредственно САМО "увлечение" начинает приобретать формы невроза, а спустя какое-то небольшое время... начинает выполнять "функциональные обязанности" НЕВРОЗА. 
 
И еще по теме вопроса. (может это поможет Вам получше понять мою ситуацию). 
У меня ОЧЕНЬ завышенные требования к себе, заниженная самооценка, и почти полное отсутствие каких-то волевых качеств присущих  мужскому характеру. На фоне последнего у меня последнее время (месяц, два, три) резко обострилось ОКР страха перед людьми мужского пола - и особенно... своего начальника!!  Что я слабее физически (хотя все наоборот), что я не готов  по достоинству встретить какую-либо конфликтную ситуацию (в магазине, в театре, в библиотеке - где угодно), и вобщем... страх быть битому. :ph34r: 
С этим страхом я решил  бороться радикально - просто пошел в секцию бокса. (устал бояться, и до этого были мысли заняться собой) В первый же день слегка получил по голове.^_^  Ничего серьезного. Но в голову полезла мнительность что мои умственные способности резко снизились... (ощущение и правда что стал хуже думать и считать)
Стала бить ключом тревога что в этот раз я легко отделался, меня пожалели, а в следующий раз настучат так что сосуд в голове лопнет и стану инвалидом, жизнь "закончится" в инвалидной коляске, а планов своих я так и не смогу добиться. (план у меня глобальный - просто избавиться от СТРАХА и получить образование). Самое дурное что человек я крайне внушаемый, а мое близкое окружение (бабушка с дедушкой) меня так любят и лелеят что говорят в унисон моим вышеописанным НОВЫМ страхам. Есть правда у меня сомнения в целесообразности доверия этим страхам т.к для себя я понимаю что пытаюсь перешагнуть через себя, как-то нароботать характер которого у меня почти нет, и возможно избавиться от СТРАХА. (после тренировок я заметил резкое положительное изменение в плане ощущений страха - у меня действительно перестал дрожать голос в разговоре с людьми с которыми он раньше дрожал - страх стал уходить ВОБЩЕ.) При этом сохраняется повышенная тревожность в ожидании следующей тренировки - что буду получать боль итд. Может ли этот новый вид фобии (назовем так) быть одним из проявлений НЕВРОЗА ?
Может ли бокс как-то негативно сказаться на дальнейшей деятельности,  учитывая все факторы вышеописанного моего частного случая ? Как опытнейший ("мастер невроза" )ОКРЩщик пытаюсь перестраховываться...:mellow: 
 
Пью Эглонил по 50 Мг 1 р. в день. (не всегда)
 

  • 0

#2 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:54

Проходил обследование у Бочарова А.В. ОКР, диперсонализация, дереализация - полный букет. Я был уверен что у меня шизофрения. Врач поставил диагноз - НЕВРОЗ и лечение Эглонилом по 50 Мг утром и 50 Мг Днем.
Лечение идет около месяца без каких либо результатов. Самостоятельно снизил дозировку до 50 Мг утром. Заметил РЕЗКОЕ снижение внимания, памяти, логического мышления - вобщем умственной работоспособности. Заметил еще  повышенное газообразование и вздутие живота. Живот стал расти. 
Как можно себе помочь ? Имеет ли смысл пить эти таблетки ? Посоветуйте что делать ?
Спасибо, искренне надеюсь на Вашу помощь. 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:44

Спорт полезен.

Вы эглонилом еще в прошлом году лечились. Почему сейчас написали, что месяц принимаете?


  • 0

#4 ISA1990

ISA1990

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Село Благодатное
  • Интересы:Какие интересы могут быть у ОКРщика ? Любой интерес.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:00

Спорт полезен.

Вы эглонилом еще в прошлом году лечились. Почему сейчас написали, что месяц принимаете?

Доктор, какое имеет значение месяц я принимаю Эглонил или чуть больше ? По совокупности - где-то чуть больше месяца прием. Максимум два.
Доктор... все что я пишу, чем бы я не занимался, какой бы вопрос я не пытался задать Вам ли сейчас - я ВИЖУ себя со стороны!! Как будто делаю это не я - а я только наблюдаю. Смутное ощущение что я это не я... был у Бочарова - сказал что ни о какой шизофрении не может быть и речи. Но состояние полный 3,14здец!!((( (простите). 
Бочаров (и другие психиаторы) ставили только один диагноз - НЕВРОЗ. И он как облако проявляется то в одном, то в другом. Сейчас поймал меня на навязчивой мастурбации. (могу целые дни напролет тратить на онанизм до полного самоизноса - потом грусть, пустота, самовина - все еще завязано на религии.) Как только кончу - жизнь заканчивается. И получается что занимаюсь онанизмом я только ради того чтобы мучить себя... обычное "нормальное" явление стало чем-то вроде мании. Я сам не понимаю зачем я это делаю. Это не физиологическая потребность. Сначала появляется что- то вроде тревоги или опасений, перемешанное с сексуальным возбуждением а потом начинается кошмар - происходит как будто раздвоение. Могу целые дни тратить на это, ненавижу себя, прошу прощения у Бога - и все это идет по кругу которому нет ни начала ни конца. Раздражение на все и всех. Нет ни тени сомнения что онанизм в моем случае работает на НЕВРОЗ. (им является)
Эглонил уже не пью. Пью витамины НООТРОП и глицин Форте. Доктор Вы можете чем-то помочь ?     


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2017 - 06:39

Вам была рекомендация куда идти, какой предположительно диагноз.

Вы принимаете бессмысленное лечение в виде ноотроп и глицин форте и считаете, что у Вас невроз.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру