Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите что это за болезнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Иван788

Иван788

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:27

Мне 37 лет. Я на 2 группе инвалидности по психиатрии. f 20.  Не работаю.

Меня беспокоют такие симптомы: Шум в голове постоянный. Я плохо чувствую запахи. Нарушение сна, просыпаюсь не бодрым, часто просыпаюсь ночью. Постараюсь описать такой симптом: когда ехал в газеле, я пытался заснуть, а тело свое не чувствуешь (ни спины, ни рук и  даже не головы), а  в голове пустота, даже приставить образ не возможно. А еще когда идешь по улице, когда много людей. Ты не воспринимаешь этих людей, при этом слышишь, что они говорят. Только не подумайте что это паранойя. У меня нету чувства преследования, типа эти люди на меня нападут. Сохранена критика к происходящему. Такое ощущение что ты растворяешься, не чувствуешь тело. А еще меня беспокоит тревожность, страх непонятный. Голосов нету. Хочешь расслабиться, а расслабляться нечему. А также беспокоит плохое настроение, некоторые вещи перестали радовать меня, не получаю удовольствие. Нету того душевного равновесия, которое было раньше. 

Был на приеме психиатра назначила 1 мг риспиридона утром и 1 мг риспиридона вечером. Я пару дней попил у меня обострилась депрессия, апатия.....А сейчас пью ноопепт, кавинтон, чтобы убрать шум в голове. От ноопепта бодрячок небольшой, но он не убирает симптом не чувствие своего тела. 

В детстве у меня не было таких симптомов, как нечувствие своего тела, шума в голове, было бодрое настроение.  Но я в детстве уже боялся смерти, был очень впечатлительным. Например, после просмотра одного фильма, там главного героя забивают камнями. Мне потом были образы что меня кидают камнями. Это единичный случай был. В детстве увлекался что записывал цифры в тетрадь от 1 до бесконечности, при этом исписывал всю тетрадь цифрами. А также любил рисовать флаги. В школе был робкий, учился на тройки, иногда были и четверки по истории, географии, биологии. Но там где я жил, в Таджикистане, во дворе я был активным, играл в разные игры, ходил на разные кружки. Когда исполнилось мне 13 лет мы переехали в Россию, на Алтай. Стал жить в деревне. Мы жили у бабушки, я, мой брат, сестра и мама. Мать перестала жить с мужем, так как он увлекался спиртным, и дрался. Здесь замкнулся в себе. Со школьными товарищами не общался. В 16 лет я стал ощущать депрессию, перестал испытывать удовольствие, радость. Снижение энергетического потенциала. В школе на уроках в конце у меня начинала болеть голова. Разок скандалил с преподавателем. Закончил школу, пошел учиться в ПТУ на сварщика. Но потом бросил. Стал сидеть дома, увлекся разведением овощей. Но тут я начал заниматься математикой, алгеброй, для того чтобы поступить в университет. У меня стала болеть голова, к вечеру головные боли проходили. Я стал вести дневник настроения. 

 

20 октября начался кризис: мать уехала в Кисловодск, так как она работала проводником. Я немножко приболел, болела голова (на самом деле меня беспокоила депрессия, которая вызвала головные боли, слабость, плохое настроение, упадок сил, опустошенность). Она сказала, чтобы я купил какое-нибудь лекарство от гриппа. Я пошел в аптеку и купил там таблетки аскафена.

Но до того как выпить аскафен, я немного заснул днем и мне голос во сне сказал что ты скоро умрешь. И всё началось с таблетки аскафена, я ее выпил и я сильно испугался, боялся что умру от этой таблетки, не находил себе место, был сильно возбужден. На следующий день пошел к невропатологу, он что-то выписал от сердцебиения, а также дал таблетки диазипама.  И после этого стал бегать по врачам, ходил даже до скорой помощи, где мне поставили укол.И мне стало казаться что я скоро умру.  И самое интересное, когда я схожу к врачам мне становиться лучше, потом снова опять плохо, плохое настроение, страх, тревога. 

В декабре меня положили психиатрическую больницу, пил там анафранил лежал там неделю. Затем меня мать забрала оттуда. Был снова на приеме психиатра, выписали мне феназепам, переносил его хорошо. Было затишье и не плохо и не хорошо. 

 

В феврале обратился снова психиатру, а там направили в дневной стационар, дали таблетки (элевел, циклодол), сделали укол мотиден-депо, 

Вот тут-то началось самое страшное: сперва расслаблялся (приятное ощущение), а потом началась слабость мышечная, было тяжело ходить в дневной стационар. Я пил бесконтрольно циклодол, а элевел перестал пить.   Меня так расслабило что было тяжело сидеть, не говоря,  то что ходить. И меня начало трясти, беспокойство ног, скованность и со слабостью. Невозможно было расслабиться, так как трясло ноги и также сильнейшая слабость мышечная.

 Снова лег в психиатрическую больницу. У меня другого выбора не было, я чувствовал себя ужасно плохо, меня трясло, мучали судороги ног, мышечная слабость, угнетённое состояние, (апрель 1998). Там я чуть не выпил хлорированной воды, и меня перевели в изолятор, к самым буйным. Это тяжелое время было для меня, мне и  так было плохо, а тут еще приходилось видеть, все это что окружало меня: выходки психов, которые кричали, бормотали что-то про себя, просили выпустить отсюда. Один раз меня и привязывали к кровати, чтобы я успокоился. Затем меня перевели в нормальную палату. Слава богу, мать меня оттуда забрала, и  мне стало лучше. Когда я вышел оттуда я был оглушен, в голове гудело. с  этого времени у меня появился постоянный шум в голове. Но уже меня не трясло, слабости мышечной не было, и не верилось, что стало лучше. Страшное было позади. До лета 2001 года было все спокойно. Я даже работал немного 1 месяц токарем.

Летом моя тетя стала советовать чтобы я сделал группу, я начал делать группу. А также поступил в техникум. началась учеба. Осенью обратился психиатру, назначила эглонил. Проставил в уколах эглонил. Из-за него у меня в голове стала пустота, нет мыслей. Мне стала казаться что я с ума схожу. Я бросил техникум. У меня была тяжелая депрессия. Потом спустя месяц она сама прошла. Но появился такой симптом как пустота в голове, отсутствие мыслей. Потом снова устроился на работу, поработал немного месяц. 

В 2004 году поступил в университет на вечерний факультет, как ни странно закончил его. В этот период меня болезнь не беспокоила, только шум в голове был. Учился без троек, усердно. Но работу по специальности не нашел. устроился курьером, проработал 3 года. потом устроился помощником печатника. Правда уставал на работе. Потом стал знакомиться с девушками, но ничего не получалось. Глаза выдавали и т. д. Потом я бросил работу, так как поскандалил на работе. У меня стало больше времени чтобы встречаться девушкой. Мы с ней разные города ездили, ходили на рыбалку. Но однажды она сказала что ты несимпатичный, у тебя в глазах страх, как буд-то ты приведение увидел. Я пошел к психиатру, рассказал что у меня страх в глазах, она выписала сонапакс на ночь и азафен. я стал пить сонапакс, но потом все же бросил его. Тут появилась депрессия у меня, потенция упала сильно. Стал встречаться с другой девушкой, которая больна шизофрении. Так например случайно когда я был у нее в гостях мы смотрели фильм Большая Рыба, там главный герой умирает от старости. И мне стало плохо после этого фильма.

Я решил обратиться в прошлом году к невропатологу,  поставил диагноз дисциркуляторная энцефалопатия сложного генеза.  А еще МРТ показала у меня очаговые изменения головного мозга сосудистого генеза(расширенные периваскулярные пространства). Когда я ехал домой в газеле, меня расстроил результат МРТ меня затрясло  в газели. Приехал домой вызвали скорую положили психиатрическую больницу. Там лечили риспиридоном 1 мг днем. Потом начали капельницы Нейпилепт и Милдроната. Выписался из больницы, но риспиридон не пил. Поехал на свидание к девушке, меня снова затрясло в газеле. Опять попал в психиатрическую больницу , сперва попробовали сероквель, но мне стало плохо от 50 мг. Лечить стали риспиридоном и эглонилом. Лежал месяц. После выписки не пил лекарства. а пошел на прием нервопатологу, назначила ноотропы, прошел их. Стала беспокоить депрессия, ничего ни радовало.

Я пошел к психиатру, направили в дневной стационар, назначили эйсипи (Эсциталопра́м ) и риспиридон с циклодолом. На второй день лечения в дневном стационаре мне стало плохо от эйсипи. я был возбужденном состоянии, угнетенном. Не мог расслабиться. И снова лег в психиатрическую больницу, дали в первый день 2 мг риспиридона и мне еще хуже стало, были такие страхи, врагу не пожелал бы. Какие-то вспышки света. Там лечили риспиридоном 4 мг в сутки и пикамилоном 100 мг в сутки. После выписки я перестал пить риспиридон, но пил пикамилон. Стали беспокоить небольшие страхи. Тяжелая депрессия, а еще апатия.  Я снова обратился невропатологу, сделали МРТ    картина умеренно выраженной гидроцефалии. Назначили лечение. Проставил, но не до конца уколы (кортексин, актовергин). Сперва было хорошо, бодрячок, Но потом на следующий день ужасная депрессия. усилились страхи.

 

Я снова лег в психиатрическую больницу, там никак не могли подобрать лечение.

лечили такими препаратами:

флюаксол и амитриптилин;

риспиридон, сонапакс,

риспиридон

галоперидол,циклодол;

сероквель, амитриптилин.

 

После выписки я сперва пил сероквель и амитриптилин. Но потом перестал пить их. Усилились страхи. Перестал чувствовать тело свое, идешь по улице и не воспринимаешь людей, не чувствуешь свое тело, но при этом ты слышишь что они говорят. сильно изменилось восприятие. раньше такого не было. Пытался отвлечься, ходил на свидание, но эти симптомы не проходят. Что делать мне?

 

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 12:06

Что сейчас принимаете, с дозами напишите.


  • 0

#3 Иван788

Иван788

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Февраль 2017 - 06:41

Что сейчас принимаете, с дозами напишите.

Риспиридон утром 1 мг и вечером 1 мг. Но из-за него у меня депрессия, плохое настроение, внутреннее беспокойство, слабость.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2017 - 11:11

Вы писали, что еще есть ноопепт и кавинтон.

Плохое настроение или нет настроения, нет плохого и нет хорошего?

Шум в голове опишите.


  • 0

#5 Иван788

Иван788

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2017 - 07:42

Вы писали, что еще есть ноопепт и кавинтон.

Плохое настроение или нет настроения, нет плохого и нет хорошего?

Шум в голове опишите.

Да еще пью ноопепт утром одну таблетку и днем одну. Кавинтон уже не пью, а пью вестикап 2 раза в день. Ноопепт немного тревогу снял.

 

Нет плохого и нет хорошего. Нету того душевного равновесия, которое было раньше. А еще раньше у меня с потенции было нормально, даже сильная была. А теперь почти нет потенции.  Но меня больше беспокоит такой симптом как-будто мои руки не мои (но при этом знаю что мои). Например, я делаю работу какую-нибудь, как-будто это не я делаю. Громкие звуки, резкие тоже тяжело воспринимаю, раздражают, пугают.  А еще когда идешь по улице, когда много людей. Ты не воспринимаешь этих людей, при этом слышишь, что они говорят. А люди как-будто "манекены", при этом в голове пустота, нет мыслей. Такое ощущение что ты растворяешься, не чувствуешь тело. И это меня начинает пугать меня. Такое чувство как-будто я с ума схожу. Например, когда я проходил РЭГ, меня попросили представить что-нибудь хорошее. Я пытался представить что-то хорошее, связанное с детством, но у меня как-то блекло и размыто получалось. 

 

Шум постоянный, монотонный. Похож на шипение. Беспокоит много лет.

 

В феврале 2016 г. МРТ головного мозга показала у меня очаговые изменения головного мозга сосудистого генеза (расширенные периваскулярные пространства). Незначительная асимметричная внутренняя гидроцефалия.

Результат рентген КВО + функциональные снимки сгибания - разгибания - Признаки хондроза шейного отдела позвоночника, нестабильность сегментов С3 - С6, нарушение статической функции шейного отдела позвоночника,признаки легкой платибазии.

Консультация у офтальмолога - диагноз миопия слабой степени OU, ангиодистония сетчатки OU по смешаному типу.

Результат ДБЦС - нарушение хода правой ВСА, увеличение скоростных показателей кровотока в обеих СМА.

Результат вызванные слуховые потенциалы - замедление внутристволового проведение с двух сторон на понтомезэнцефальном уровне.

Через 3 месяца сделал МРТ головного мозга - картина умеренно выраженной гидроцефалии.

Результат ЭЭГ - гипосинхронный уплощенный альфа-вариант ЭЭГ с сохранной функциональной реактивностью.

​Как избавиться от этих симптомов, которые я перечислил выше?


  • 0

#6 Иван788

Иван788

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2017 - 07:56

Забыл сказать. Риспиридон я принимал пару дней в дозировке утром 1 мг и вечером 1 мг. Но из-за него у меня депрессия, плохое настроение, внутреннее беспокойство, слабость и нечего не хочется делать. Но так то его переношу нормально. И я бросил его пить. И стал пить только ноопепт утром одну таблетку и днем одну. А еще вестикап 2 раза в день. 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:08

Ноопепт не нужен. При исследованиях существенной патологии не выявлено.

Флюанксол когда принимали, какая доза была? Какой эффект?

Амисульприд, венлафаксин, велбутрин не принимали?


  • 0

#8 Иван788

Иван788

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:51

Ноопепт не нужен. При исследованиях существенной патологии не выявлено.

Флюанксол когда принимали, какая доза была? Какой эффект?

Амисульприд, венлафаксин, велбутрин не принимали?

Флюанксол в дозировке 0,5 мг утром и вечером 0,5 мг.  Так то он тревогу хорошо снимает, но я его тяжело переносил. 

Амисульприд, венлафаксин, велбутрин не принимал ни разу.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:37

Флюанксол принимать и пробовать венлафаксин начиная с 37,5 мг 2 раза в день, увеличивать по состоянию, можно до 375 под контролем врача.


  • 0

#10 Иван788

Иван788

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 12:48

Флюанксол принимать и пробовать венлафаксин начиная с 37,5 мг 2 раза в день, увеличивать по состоянию, можно до 375 под контролем врача.

Но мне все же назначили риспиридон в дозировке утром 1 мг. и вечером 1 мг. В начале переносил плохо, а сейчас привык. Уже 19 дней как пью в такой дозировке. Есть небольшое улучшение. Перестало казаться, тревога и страхи не стали такими сильными. Конечно хорошего настроения нету но и плохого нет. Остался такой симптом как страх открытого пространства и людской толпы, я тяжело переношу когда много людей, и когда они все говорят разом - меня это пугает. Назначили эсциталопрам по 5 мг в сутки днем. Можно ли принимать этот антидепрессант и риспиридон одновременно.  Или можно обойтись только рисперидоном? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру