Перейти к содержимому

 


Фотография

Сама с собой разговариваю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jane D`Ark

Jane D`Ark

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:07

Здравствуйте!

Мне 36, работаю кладовщиком, не замужем.

 

Разговариваю сама с собой практически постоянно, с утра до вечера. Когда кто-то рядом, всё внутри, как только остаюсь одна - расслабляюсь вообще, чаще шёпотом, иногда вслух говорю только отдельные фразы, остальное про себя, при этом активно жестикулирую, смеюсь. Пару раз ловили на этом на работе.

Очень устала, отвлекает (не могу нормально читать, вечно отвлекаюсь на свои мысли), я думаю странно выглядит со стороны, и вообще выматывает. Достало.

 

Началось в школе, поссорилась с родителями, ушла в ванную, открыла кран и начала рассказывать. Сначала это было только когда что-то случалось, потом чаще, а теперь постоянно.

 

До 3го класса считалось, что я хулиганка, но я так не считаю. Потом стала хорошо учиться, перестала гулять почти (выгоняли со слезами). В институт пошла за подружками, там еле доучилась, было неинтересно, не моё.

В конце обучения ездили на практику, там пили, думаю, вела себя там провокативно, меня лапали, куда-то несло, тянуло на приключения, ночью пошла гулять, легко знакомилась, хотела ребятам "травки" достать. То есть до этого меня знали совсем другой, я думаю. Тише воды.

Домой приехала - ещё недолго была на подъёме, а потом всё лето просидела дома.

Потом ещё такие перепады бывали, была эйфория, работу искала такую, чтобы движуха, чтобы посложнее, чтобы всё происходило и крутилось. Работы часто меняла, увольнялась на ощущении, что здесь всё уже понятно и неинтересно, надо что-то другое, потом сидела без работы по 9 месяцев. Потом спонтанно устраивалась и всё по-новой. В последний раз когда уволилась, думала, что найду гораздо лучше работу и по деньгам, пошла учиться на права на последние деньги, думала, что куплю машину, залезла в кредит, работу не нашла, платить нечем, звонили из коллекторов...

Родственники помогли погасить кредиты, но я потом ещё 3 года просидела дома. Были подъёмы, но недолгие, хотелось танцевать, много общалась в интернете (не вылезала оттуда), ещё была агорафобия, боялась выйти из дома, на улице голова кружилась. После подъёмов была депрессия, засыпала утром, просыпалась как побитая, к ночи настроение, не спится. Тогда депрессия вообще сильная была и тревога, уже ничего не соображала, травилась.

Потом лежала в больнице, диагноз поставили "депрессия с ипохондрической фиксацией".

Выписали актапароксетин и лаквель.

После того как вышла, через месяц (в 2012) устроилась на работу, до сих пор там работаю.

На таблетках просыпалась после обеда, только работала и спала, никуда не ходила, ничего не хотелось, ничего не интересовало. На третий раз получилось бросить.

Месяца 3 всё было нормально, вернулись чувства, а по весне влюбилась, была эйфория, я думала, что выйду замуж (он ничего не знал), большой шоппинг, всё красивое, всё идёт, одевалась ярко, все говорили, что влюбилась. Не могла уснуть, по ночам танцевала "на своей свадьбе". Наводила порядки, выбросила все свои таблетки, порвала рецепты. Уходила в отпуск, настроила кучу планов, в отпуске началась депрессия: сначала стала плакать без причины везде, в транспорте, на улице, дома, в магазине, потом всё остальное - тяжело вставать, память пропадает, плохо соображаю. Тогда подумала, что у меня нет нормального состояния, только вверх или вниз.

Обратилась к врачу, выписал амитриптилин, финлепсин, сонапакс. Они проблему не решали, настроение повышалось от первого, от второго становилась раздражительной.

 

В прошлом ноябре ездила к врачу, выписали триттико (1т вечером), ламотриджин (25мг 3 раза в день) и стрезам (1к три раза в день). Стала доброжелательнее, немного скромнее (но не сильно), иногда какие-то чувства к людям просыпаются. Стрезам не чувствую, пить перестала, остальное пью. Перепады есть, иногда депрессия, не высыпаюсь, просыпаюсь среди ночи и всё, иногда наоборот, хочется всего и сразу, но разбросанность, отвлекаюсь, наведу бардак, потом долго не могу понять, куда что девать.

Врач сказала, что у меня "циклотимия или биполярное расстройство". Мне кажется, что это похожие, но взаимоисключающие диагнозы.

 

Подскажите, пожалуйста - то что я сама с собой разговариваю - почему? Это же не галлюцинации?

Я точно знаю, что это я сама с собой, это как диалог с кем-то реально существующим, как будто я его представляю рядом с собой (иногда и обстоятельства, место, где это происходит), но я знаю, что его рядом нет, что я на самом деле в другом месте, и что это не взаправду всё. Но постоянно забываюсь.

Мне от этого поможет психотерапия? Или надо таблетки добавлять или менять?

И как Вы думаете, какой диагноз у меня скорее всего?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:25

Похоже на биполярное аффективное расстройство. На "голоса" не похоже.

Лечение базовое - нормотимик, на период депрессии антидепрессант, на период мании нейролептик.


  • 1

#3 Jane D`Ark

Jane D`Ark

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:39

Похоже на биполярное аффективное расстройство. На "голоса" не похоже.

Лечение базовое - нормотимик, на период депрессии антидепрессант, на период мании нейролептик.

Спасибо!!))


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру