Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос про диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:59

Добрый день, мне 26 лет, сейчас не работаю, не женат мои проблемы начались еще в детстве, в детстве я боялся других детей и не хотел ходить в детский сад, у меня было заикание, но не обычное, не мог начать говорить и трудно было выговаривать некоторые буквы, когда начинал говорить уже было легче произносить следующие слова и было вообще не заметно моё заикание, ходил из за этого в пнд более 10 лет, после подросткового периода заикание почти прошло, однако остальные проблемы так и не прошли. После 17 лет социофобия у меня только усилилась, я месяцами не выходил из дома, боялся людей, от стука в дверь у меня случалась паническая атака в виде ужасного страха, на улице ходил опустив глаза и боясь встретить знакомых, у меня еще зрение -3 поэтому возникла фобия что я кого то не узнаю. Сейчас всё стало еще хуже, появилась депрессия, я не могу вообще не за что взяться и начать даже простое дело, отключил телефон так как боюсь людей, обращался в пнд пару лет назад там мне поставили диагноз простой тип шизофрении и дали направление в больницу для уточнения диагноза, но я отказался, проблема в том что я очень хочу общаться с людьми и у меня даже возникает тоска и депрессия без общения я не оспариваю что у меня может быть шизофрения мне главное вылечится, но я не могу ничего поделать со своими страхами и волей. 

 

Недавно обращался к  врачу и я начал принимать кветирон и флуоксетин 100 мг утром и 50 на ночь, ад 1 раз в день, из улучшений ушли навязчивые мысли и улучшилось настроение, но с волей и речью остались те же самые проблемы, иногда даже не хватает решимости и воли с мамой о чем то важном поговорить. 

 

Подскажите нужно ли менять дозировку препаратов или сменить на что то другое? Как думаете диагноз поставлен не верно?  или у меня просто сохранена критика, но есть шизофрения ?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:04

Образование какое?
Диагноз возможен.
Флюанксол или лимипранил в малых дозах можно добавить. Антидепрессант заменить на венлафаксин или иксел.
С речью к психотерапевту и логопеда.
  • 0

#3 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Февраль 2017 - 05:33

спасибо за ответ, после школы закончил курсы дизайн и программирование сайтов, насчет кветирона, может прибавить дозировку? 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:22

Лучше как я сказал сделать.


  • 0

#5 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Март 2017 - 12:43

Здравствуйте, забыл о еще об одном симптоме рассказать, подскажите что это за состояние и при какой болезни может быть такой симптом, мне становиться плохо от некоторых звуков, немеет шея, а потом как будто напрягается, и еще как будто челюсть сводит, через минуту проходит, но может повториться через некоторое время и без этого звука если я вспоминаю об этом, подскажите может ли это быть симптомом эпилепсии?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Апрель 2017 - 01:46

Это укладывается в симптоматику расстройства шизофренического спектра.


  • 0

#7 VL1

VL1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Апрель 2017 - 03:15

хотел бы еще спросить насчет лечения, у меня в пнд карточка открыта, если у меня нет группы могу ли получать бесплатные лекарства? просто сейчас нет денег покупать кветиапин 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 05:52

Да, лекарства бесплатно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру