Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Весенние обострение эндогенной депрессии. Как бороться?


Сообщений в теме: 3

#1 bandyt2012

bandyt2012

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2017 - 01:33

Здравствуйте. У меня каждый год обостряются все психические расстройства на весне. Как с ними бороться не знаю. Сейчас в арсенале ежедневно 40мг фоуксетина и 200мг ламотриджина. Пока была стабильная зима самочувствие было хорошое на 90% практически полная ремиссия. Сейчас потеплело, начало выходить солнце у меня усилилась депресия, началась нервозность, перепады настроения, сильная раздражительность, плохой сон, проблемы с концентрацией внимания, голова какая то ватная. На улицу перестал выходить, провожу все время дома с закрытыми жалюзями, целый день в темноте. И такое состояния у меня каждый год на весну.  Мне нельзя так выпадать с жизни на несколько месяцев каждый год, дети, семья, нужно работать.

 

МОЖЕТ ЕСТЬ СПОСОБ КАК ТО БОРОТЬСЯ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ?  БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!


  • 0

#2 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Февраль 2017 - 01:38

что то я не понимаю

 

 

На улицу перестал выходить, провожу все время дома с закрытыми жалюзями, целый день в темноте. ....
дети, семья, нужно работать

прежде всего надо  выходить на свет


  • 2

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:16

ну поднимите дозировки на время, а что еще делать? сон ухудшился, может временно что то попринимать типа леривога - феназепама. Миртазапин не советую - от него рикошетная бессонница может быть. Еще кветиапин на ночь можно подключить.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#4 bandyt2012

bandyt2012

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2017 - 04:03

ну поднимите дозировки на время, а что еще делать? сон ухудшился, может временно что то попринимать типа леривога - феназепама. Миртазапин не советую - от него рикошетная бессонница может быть. Еще кветиапин на ночь можно подключить.

Дозировку ламотриджина или флуоксетина поднять ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру