Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Метеочувствительность


Сообщений в теме: 30

#1 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Февраль 2017 - 02:26

У кого есть зависимость психического и физического состояния от погоды и времени года? Как это выражается?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Февраль 2017 - 02:53

Плохо это выражается. И не понятно и не хочется такой зависимости, но даже сами врачи часто говорят: Это у Вас от перемены погоды. Что же теперь "ждать у моря погоды"?


  • 0

#3 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 20 Февраль 2017 - 07:58

Все ломает, настроение ниже плинтуса, вообщем, жесть. У меня еще с сосудами проблема - диабет, потому, что.


  • 1

#4 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:09

меня и без диабета на смену погоды ломает. 


  • 2

#5 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:10

У  меня есть брошюра: "Нейроциркуляторная дистония" (клинические лекции) под. ред А.К. Мышкиной. СМУ,1999.. Там рекомендации для военнослужащих: с.79:

Адаптация к метеофакторам и пути коррекции метеозависимости.. Предлагается

накануне предполагаемой неблагоприятной погоды, в этот день и на другой день принимать: витамин С 0,1 г, рутин 0,04, папаверин 0,02, ацетилсалициловую кислоту 0,1. Эти препараты принимаются 2 раза в день. В период затянувшейся плохой погоды этот комплекс лекарств можно принимать в течение 10-12 дней. Этот лечебный комплекс нормализует сосудистый тонус, проницаемость мембран агрегацию эритроцитов и тромбоцитов. 

 

Рекомендуется проводить приём адаптогенов: экстракта элеутерококка по 30 кап 2 -3 раза в день перед едой в течение 3 недель каждого квартала, проводить приём витамина Е по 100 мг 1-2 раза в день в течение 3 -4 недель, который нормализует адаптационные возможности больного.

 

Брошюра, как я понял, написана в период, когда при мединститутах были военные кафедры. Предназначена для военных врачей, которые будут иметь дело с воинским контингентом. Я принимал немного не так. Есть такие таблетки: аскорутин ( смесь витамина С и рутина - рутин вещество, накапливающееся в кожуре яблок при хранении их зимой. Я и принимал аскорутин. Вместо недоступного папаверина - дротаверин. И пол- таблетки аспирина. Вроде помогало, даже эффективней, чем элеутерококк.


  • 1

#6 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:53

мои сосуды таких спуртов давления уже не выдерживают

 

13004035.jpg


  • 0

#7 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:27

Акрилов, спасибо за советы. Согласна, что аскорутин очень хорош.

А почему пишите, что папаверин - недоступный? Его свободно продают и в таблетках, и в уколах и в свечах. Посмотрите, какой выбор на аптека.ру.


  • 0
 
 
 

 


#8 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:33

Аскорутин помогает при "слабых" сосудах, например если часто идет кровь из носа.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#9 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 21 Февраль 2017 - 03:04

>А почему пишите, что папаверин - недоступный?

Да я и не знал. Не пользовался давно этой рекомендацией. Привёл её, так как разработана она была на военной кафедре врачей. И год - 99. Тогда ещё, мне представлялась, совесть сохранена была у авторов различных публикаций. Да и военная - это же дисциплина.

>Аскорутин помогает при "слабых" сосудах, например если часто идет кровь из носа.

Я от родителей - врачей слышал, что кровь часто идёт из носа при расположенности сосудов близко к поверхности и плохой сворачиваемости крови. Но, я - не медик - может, чего не понял. Да и знать всего не могу.Я привёл то, что было написано. Сам я потом от аскорутина отказался. Не знал, правда, что он помогает только при "слабых" сосудах. А вместо него, как "укрепителя сосудов" применял Венозол. Мне военный профессор рекомендовал при головных болях, вызванных плохим венозным оттоком ( а он на каком-то военном приборе мою головушку "просветил", и нашёл венозный застой). Сказал ещё, что можно пить Эскузан ( настойка конского каштана, и любые венотоники. И, смеясь, сказал, что вены - они что в голове, что на ногах ( а я тогда много ходил, бегал и ноги болели, хотя никаких венозных "узоров" не было видно. Я этому дядьке верил ( две войны: в Анголе и Афганистане, два ранения в грудь. И проблемы, похожие на мои. Да и просто весёлый, открытый, честный дядька. По моему таких больше "не делают"). Однако, не считая себя "продвинутым" спецом по венам ( хотя, как химик сравнил, что входит в Эскузан, формулу рутина и набор веществ, входящих в венозол), использовал и рутин(это рутенозид кверцетина. Кверцетин и рутин - основные флавоноиды, используемые в медицине для укрепления венозных стенок). Есть ещё, конечно, эсцин, эскулин, гесперидин, диосмин. Последние два входят в таблетки Детралекс.  И  есть даже неудачная попытка сделать Рутин растворимым - троксевазин, используемая в основном в виде мази для ног. Много чего есть, но, как сказал мне один знакомый врач: направление задано, тенденция определена ( что-то вроде этого).


  • 0

#10 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 09 Март 2017 - 09:01

У меня кроме того, что ломает все, еще на психику очень сильно влияет, до жути иногда, бывает, от этого то алкоголь (пиво) пью, или траву курю, что бы отпустило.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру