Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Метеочувствительность


Сообщений в теме: 30

#21 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Март 2020 - 01:59

У меня есть, у людей с подпороговыми симптомами биполярки проявляется тоже кстати (ожидаемо).Раньше еще и на состояние психическое влияло, сейчас только голова болеть начинает при резкой смене погоды/атм. давления.
Закидываюсь ибупрофеном, делать что-то специфическое по такой мелочи мне влом :)

Кстати светотерапия не совсем фигня - купила недавно лампу на ~3000 люкс (для светотерапии 10000 должно быть) так в первое включение прям ощутимо подняла работоспособность. Но в целом фигня конеш, излечения от нее можно не ждать))
Отдавать кучу денег за то что самому собрать можно максимум за 1000р - ну такое... :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#22 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Март 2020 - 04:10

Дык мне кажется солярий эффективнее. По крайней мере на меня хорошо влиял.


  • 0

#23 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Март 2020 - 09:02

Там фишка в том что свет в глаза должен попадать вроде
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#24 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Март 2020 - 10:35

А, свет в глаза = выработка серотонина... Ну это когда на солнце не бываешь.
Но солярий тоже хорошо на самочувствии отражается.
Я вот отлично запомнил, что когда жил продолжительное время в Гоа - у меня прошли все болезни и симптомы за пару дней, я даже забыл что какие-то расстройства были неврологические, психологические, и т.п...
Поэтому теперь понимаю для себя цену лекарств в сравнении с санаторно-курортным лечением. До этого как бы не понимал.


  • 1

#25 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Март 2020 - 10:47

Хех, а у меня как раз начались проблемки с психикой после поездки на теплое море ^^'
Ну, как началось - перешло из продромальной стадии в основную)) + возраст. В общем что-то другое бы повлияло все равно, а так хоть съездила XDDD Сейчас-то посложнее будет)
На меня похоже всегда смена климата влияла (потому и не очень люблю поездки, часто выходило что меня все за собой таскали а мне просто хреново было))))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#26 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Март 2020 - 11:27

А ещё мне говорили что в том же Гоа можно купить в аптеке всё, о чём здесь и мечтать-то уже запрещено.
Вот уж там любители полечиться наверно отрываются...


  • 0

#27 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 01 Апрель 2020 - 07:40

По моему скромному опыту, всё же помогают при метеочувствительности и без побочек
Амналон
Пикамилон
Фенибут


  • 0

#28 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Апрель 2020 - 12:25

КПТ и оздоровление-остальное мура,грубо говоря.Из фармы может што угодно помагати,даже плацебо грёбан.И адаптогены конешно.Вообще не вопрос.Бывает конешно не так просто все.Но как говорят: к расстройству лучше бы готовиться,ещё за 5 лет до его появления.Но да-разные случаи и обстоятельства бывают,грубо говоря
  • 0

#29 Andshut

Andshut

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 01:03

Когда жил на Крайнем Севере и был моложе помогал Капилар (выше упомянутый кверцетин) . 

Сейчас почти 40, живу в  Москве, где перепады температур и давления не столь ужасающие, но здесь осенью и зимой отсутсвует солнце как природное явление. Пропиваю 2 иногда и 3 раза в год Пикамилон, солярий раз в 10-14 дней по 8-10 минут. Рака кожи не заработаете, а вот самочувствие улучшается заметно и прям сразу накатывает волна спокойствия. 

Когда совсем хреново несколько дней подряд, то крепкий алкоголь для перезагрузки иначе труба: настроение меняется каждый час, раздражительность, тревожность, ужасное состояние кожи. Ну и помогает спать днём при возможности минут 30-40 не больше.


  • 0

#30 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 09:12

>в Мск
> осенью и зимой отсутсвует солнце как природное явление
О_о
О_О
(И нет, родом я не из Питера :Р)

Хотя зимой солнечных дней маловато, есть такое. В прошлом году за декабрь их вообще два было или около того?)))

А по теме - в ремиссии ВНЕЗАПНО не ощущаются все эти метеоприаолы, а точнее гораздо слабее
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру