Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопросы для Видеоблога или письменного ответа для доктора А.А. Гилева от пользователей форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:42

Снижение артериального давления бывает очень редко, а у Вас был обморок скорее всего и снижение артериального давления.  Хотя такие побочки крайне редки, много меньше 1%. Но зачем Вы принимали акинетон? В теории и он мог дать снижение АД и обморок, на акинетоне такое бывает иногда (редко, но бывает и я такое видел).

Летальный исход (анафилактический шок например) возможен при применении любого лекарственного вещества.


  • 0

#12 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:01

Раньше когда пил все НЛ всегда добавлял акинетон 1 таблетку
Вы как говорили переговорить с лечащим врачом на счет ариприпразола , врач сказал 10 мл выпить + 1 акинетон добавить
Я думаю в этом ошибка, слишком высокая доза, и произошла передозировка, как отравление, сначала же рвота появилась
может ошибаюсь

Артем Андреевич а если принять 2,5 мг или ниже без акинетона, может так лучше?
доза будет в 5 раз ниже

по состоянию - 4 неделя на дозе 150 мг пиразидола
мысли появляются порядка 20 за день, но до конца не додумывваются
есть небольшое желание что то делать по дому и на работе, более общителен стал


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:07

Возможно ниже принять, без акинетона (он не нужен с этим препаратом почти никогда). Начните с само маленькой дозы, какую возможно сломать от таблетки, после еды. Контролируйте АД. Желательно дома и под присмотром родственников или медработника.


  • 1

#14 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2017 - 04:54

Артем Андреевич, здравствуйте!
Нужна Ваша помощь и поддержка. Если можно подсказать немного.
Остался пока на дозе 150 мг пиразидола, состоянии более менее стабильное, как раньше описывал
Нейролептик в лечение к сожалению пока не добавлял, на работе трудности нужно быть в строю выпасть из графика пока не могу , тк приняв НЛ возможно непредвиденные обстоятельства. В общем нужно 1-2 дня свободных, пока на работе не удается найти время. К большому сожалению для меня.

Есть трудность, опять начались проблемы со сном, не могу заснуть, уже примерно неделю
сон поверхностный, бывает лег в 11 вечера просыпаюсь в 1 ночи, и ворочаюсь до 3 ночи, потом засыпаю поверхностно, и утром просыпаюсь, немного с трудом
Сон поверхностный не глубокий
Хотелось бы нормализовать сон
Принимал 1 раз феназипал 0,5 мг на этой недели, уснул, но мысли пропали на сутки, то есть мыслительный процесс пропал , в голове пустовато стало
Больше феназипам не пил, из за этого

Артем Андреевич, если можно порекомендовать хороший надежный препарат что бы можно было нормализовать сон и который был бы совместим с  пиразидолом
но что бы днем не вызывал сонливости и не приносил вред мыслительному процессу
В идеале принял в 11, уснул, и поспал здоровым сном до 6-7 утра, то есть нормализовал сон

Я понимаю НЛ ариприпразол или которые Вы писали могли решить эту проблему, тк они немного седативят , и если их принять на ночь то можно поспать здоровым сном. А может просто я так думаю, и нужен еще препарат который нормализовывает сон.

Спасибо.


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 05:25

А с чего было хорошо засыпать? Донормил?


  • 0

#16 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:11

На протяжении 6 лет ужасный был всегда
а так случилось что он пропал 6 лет после амитрипцилина, даже не знаю как связать, до его приема сон был всегда отличный, и мысли были, вот после этого пошли ужасные нарушение которые сейчас наблюдаем и которые я описываю. Но амитрипцилин всего 6 месяцев пил, то есть после отмены как бы все должно было восстановиться но не восстановилось. Сна не было, мысли тельный процесс тоже притупленный стал.

3 года после амитрипцилина сна вообще не было я не мог заснуть ни в какое время ни днем ни ночью
невролог прописывал донормил, но он не действовал, я с него не засыпал
и всякие неотропы для лечения мексидол кортексин церабролизин, их прием не давал эффекта

обращался к психиатру был выписан вальдоксан, я пропил 5 дней, потом стал жидкий стул и препарат пришлось прекратить пить, даже не дождавшись эффекта

Самостоятельно сам себе назначил 0,5 феназипама на ночь, в течении 5 дней не действовал, далее стал вырубать меня, но сон как таковой бодрый здоровый не давал, я просто отключался как бы спал, а утром просыпался как бы и не спал, и + вся симптоматика которую я описывал
пропив 2 месяца на ночь феназипам 0,5 мг, я стал самостоятельно отключаться на ночь, и препарат я отменил

далее когда начал лечение которое описывал ситуацию не улучшили
актапароксетин+расперидон  . Их пил 3 месяца. далее отменили из за того что расперидон не давал работать была сильная слабость, за место того что бы давать мыслительный процесс, он его замедлял
золофт+эголанза .Эголанзу пил 1 год 1 ли 2 таблетки, препарат сильно нарушал память и мыслительный процесс на нем совсем пропал, стал как тупой. Самостоятельно его отменил. Золофт пил 1,5 года. Пол года пил без эголанзы. Без эголанзы чувствовал себя лучше. Золофт не давал мыслительного процесса, вместе с эголанзой нарушали половую сферу, сон на золофте был как выключился, и как бы спал, но сном я не могу назвать, тк просыпался тяжело ближе к обеду, сон составлял 12 часов и он не приносил выспаности бодрости. Просто спал отрубался. Эти препараты самостоятельно отменил, тк не видел смысла от их лечения
Лечащий психиатр другие препараты не хотел назначать, хотя 3 раза ходил жаловался на них, в итоге сам отменил

Улучшения пошли только сейчас когда стал пить пиразидол
доза 50 мг давала хороший сон, впервые за 6 лет я смог нормально поспать ,и препарат давал выспаность, я просыпался в 7, а не в 12 как на золофте
но на мыслительный процесс эта доза не влияла,поэтому пил всего 1 месяц
доза 100мг так же давала сон, но мыслительный процесс был слаб пил 1 месяц
далее 150мг сон стал нарушаться, и стал плохо спать, поверхностно, но прошли кошмары, эта доза уже дает мыслительный процесс, и есть мысли, чувствую себя лучше впервые за 6 лет

может чтобы сон нормализовать нужно еще какой препарат? Или переждать с работой пока затруднение со времением и начать прием НЛ? может НЛ ариприпразол, """Флюанксол в дозах до 3 мг (от0,5 начиная), лимипранил до 100 мг (от 25 начиная)."" улучшат ситуацию?


 


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:13

Донормил пробовали или нет?


  • 0

#18 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:20

3 года назад только пробовал, он тогда не действовал

в данный момент,сейчас, не пил его, не пробовал


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:28

Пробуйте, от 1 до 2 таблеток.


  • 0

#20 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:38

спасибо, хорошо понял, как попробую отпишусь сразу
Если усну его пропивать сколько по времени нужно,скажите пожалуйста?  


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру