Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите скорректировать дозировку препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Яемзмея

Яемзмея

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:59

При полиморфном психотическом расстройстве пью около 2-х месяцев утро:рисперидон 2 мг+акинетон 2 мг, вечером:рисперидон 2мг+акинетон 2 мг+ депакин хроно 1 г. Вечером после приема сразу засыпаю, поэтому побочные эффекты мне не мешают, а вот утром после акинетона чувствую сильную скованность, сонливость, не могу даже ходить, не то что заниматься физическими упражнениями, т.к. тяжело двигаться вообще. Это негативно влияет на мою жизнь, тяжело работать и заниматься делами, не могу упражняться и в результате набираю лишний вес от рисперидона. Могу ли я снизить дозировку акинетона? Или как возможно скорректировать прием таблеток, чтобы ощущать больше бодрости, а то помимо того, что мозг плохо работает и я элементарно не помню даже, выпил/не выпил таблетки, не говоря уже о каких то более значимых вещах, разговорах и тд, но еще делать ничего не могу, либидо упало совсем. 

Не знаю, насколько важен следующий момент, но все же упомяну его: когда два дня подряд по утрам забывал принимать таблетки, к вечеру возвращались гнетущие мысли о собственной ничтожности,о слежке, паранойя, т. е все,что привело к психозу.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2017 - 06:06

Именно акинетон такое давал? Без него нет такого? Акинетон корректор, он не обязателен к приему, но он убирает скованность от нейролептиков.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру