Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу подсказать, как поступить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Happy Hours

Happy Hours

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 01 Март 2017 - 07:41

Здравствуйте!
У меня случилась вот какая история. В январе 2012 года мною был принят наркотический препарат собственного изготовления, после чего был задержан на улице представителями ЧОП, затем направлен в токсикологическое отделение районной больницы, а затем уже в ПНД. Пролежал в больнице 3 месяца. Диагноз узнал лишь недавно, во время планового посещения участкового врача-психиатра - F25.21, т.е. шизоаффективное расстройство. Отказ от медикаментозного лечения написал через несколько месяцев после выписки из ПНД (январь 2013 года), а вот заявление на переход на консультационный учет написал только в январе этого года. Мне в нем отказали, сославшись на то, что мои участковые врачи менялись очень уж часто, и у текущего врача нет толкового понимания моего состояния.
Беда основная в том, что я как раз закончил учебу по специальности "Станочник", и мне уже одно из наших предприятий отказало в практике, когда их служба безопасности проверила меня. То есть учет в ПНД мне реально мешает жить и работать. Поэтому буду благодарен, если Вы ответите на несколько моих вопросов:

1. Можно ли вообще снять мой диагноз и как это можно сделать? Я так понял, что даже просто сняться с учета для меня не вариант, поскольку карточка все равно остается в архиве.
2. Могу ли я ознакомиться со своей карточкой в ПНД? Имею ли я на это право и как это право обосновать врачу в случае отказа? У меня есть основания полагать, что у меня был простой наркотический психоз, а поставили совсем другой диагноз. Более наркотики не употреблял, рецидивов не было.

Вот такая ситуация. Прошу, помогите разобраться, как мне быть! Если нужна дополнительная информация, готов ответить на любые вопросы.

Спасибо!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2017 - 01:29

Служба безопасности не имеет доступ к базе ПНД. Если отказали, значит были другие причины. Предприятие дает на руки Вам запрос, Вы идете на врачебную комиссию в ПНД и там решают, нет ли противопоказаний заниматься этим видом деятельности, диагноз Ваш никто не может записать или передать на работу.

1) Установление диагноза (и его "снятие"), это процедура для врачебной комиссии, просите об этом. Карта остается в архиве, это да.

2) Да, можно ознакомиться. Если отказывают, пишите заявление с просьбой и требуйте письменный отказ. Сейчас такие проблемы уже редко бывают, обычно без проблем дают ознакомиться.


  • 0

#3 Happy Hours

Happy Hours

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 02 Март 2017 - 03:08

Спасибо большое за ответ!

Хочу все таки уточнить, что иной причины для отказа (очевидной) быть не может. Да, они скорее всего не узнали мой диагноз, но то, что я на учете состою, им, вероятно, сказали. Или даже такую информацию нельзя разглашать?

А могу ли я пройти врачебную комиссию сам, без заявки от предприятия? Хочу сразу же получить разрешение на работу станочником.

Охватывает определенный пессимизм, очень боюсь постоянных трудностей с трудоустройством. Ведь если карточка в архиве навсегда, я в результате не смогу устроиться ни на какое предприятие.

Спасибо!
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Март 2017 - 07:51

Нет, из ПНД только сведения "есть противопоказания или нет" выдать их могут только Вам.

Можно самому, сказать, что не дали направление и написать от руки заявление с просьбой о выдаче заключения, есть противопоказания или нет.


Ваш диагноз имеет узкий спектр противопоказаний. Станочником работать можно.


  • 0

#5 Happy Hours

Happy Hours

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 09 Март 2017 - 10:19

Большое спасибо, доктор!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру