Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, принимать ли АД?


Сообщений в теме: 12

#1 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2017 - 11:25

День добрый!

 

В 2011 заболел, как тогда написали ГТР, в реальности всё же это было больше похоже на фобическое избегание множества ситуаций. Которые усиливали тревогу. Да и навязчивые мысли были.

 

Потом принимал 2 года паксил и работал с психологом. К сожалению не с очень хорошим как сейчас понимаю)

 

Но по факту живу уже несколько лет без АД. При этом уровень тревоги снизился, хотя по 5 раз проверяю выключил ли я воду и плиту и тому подобное уходя из дома и ложась спать. Знаю что это лечится избеганием проверок, но потом возвращается так сказать.

 

Мой психолог текущий советует мне попринимать АД, хотя тест Бека показывает умеренную депрессию. Прям таких ПА нет, но вот тревожные мысли бывают, замороченность и сниженное настроение.

 

Читал что АД дают эффекты только при выраженных депрессиях и сильной тревоге, когда принимал Паксил так и было. Пробовал пить недель по 6 сначала феварин, потом через какое-то время ленуксин. Но кроме как снижения либидо особого эффекта не заметил. Помню месяца через 1,5 у меня было ощущение апатии после чего я решил бросить это дело как мало полезное, даже полегчало. Хоть сексом нормально можно стало заниматься))

 

Так вот вопрос. Стоит ли дальше искать волшебный препарат и пробовать АД? Или они эффективных когда уже совсем хреново?


  • 0

#2 Mаngust

Mаngust

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2017 - 01:52

Добрый день, взвесте все за и против и примите решение, советую еще поискать подходящий вам препарат с минимальными побочками, если в начале приема АнтиДепрессанта есть побочка на либидо обычно она проходит когда препарат раскрываеться в полной мере.
  • 0

#3 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 06 Март 2017 - 01:37

вам нужен не психолог, а врач психотерапевт. Обратитесь к грамотному психотерапевту и уже вместе с ним решите нужны вам лекарства или нет.


  • 0

#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Март 2017 - 05:07

Вам бы сначало с диагнозом определиться, а для этого нужен врач. Не думали что у вас ОКР?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2017 - 10:01

Вам бы сначало с диагнозом определиться, а для этого нужен врач. Не думали что у вас ОКР?

Думал. Думаете это многое меняет в схеме лечения?

 

Перестать выполнять ритуалы не сложно. Но сами по себе ритуалы лишь являются попыткой справиться с тревогой. Мозг ищет объяснение рациональное, ну и там начинает проверять выключена ли печка например. Выключена, а чё же так тревожно?

 

Я по этой схеме буквально за месяц с такими навязчивостями разобрался. Только толку, тревога ведь никогда до конца не девается. В рамках КПТ-3 волны и ТПП и вовсе говорят что все стратегии контроля, оспаривания мыслей и всё остальное не эффективно в долгосрочной перспективе. И что тревогу надо только принять.


  • 0

#6 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 21 Март 2017 - 11:38

я это проходил. В моем случае очень помог антидепрессант в максимальной дозе плюс противотревожный и не прекращать прием как только от жопы отляжет. 

Ну и естественно психологическая работа с собой, изучение психиатрии и может даже смена привычной обстановки, обязательно трудотерапия.


  • 1

#7 Helena_

Helena_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany
  • Интересы:Yoga , meditazia

Отправлено 03 Апрель 2017 - 02:34

я это проходил. В моем случае очень помог антидепрессант в максимальной дозе плюс противотревожный и не прекращать прием как только от жопы отляжет. 

Ну и естественно психологическая работа с собой, изучение психиатрии и может даже смена привычной обстановки, обязательно трудотерапия.

а что прнимали противотревожное ?


  • 0

#8 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:08

Helena_, из противотревожного на начальном этапе был феназепам, далее перешел на атаракс, т.к. феназепам долго принимать нельзя.
  • 0

#9 Helena_

Helena_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany
  • Интересы:Yoga , meditazia

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:07

Атаракс  и еще что-то к нему ? а у вас сильная тревога была ?


  • 0

#10 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:21

 если в начале приема АнтиДепрессанта есть побочка на либидо обычно она проходит когда препарат раскрываеться в полной мере.

 

а если не проходит и сохраняется?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру