Перейти к содержимому

 


Фотография

Есть ли смысл в АД при умеренных депрессиях + тревоге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2017 - 10:51

В 2011 поставили ГТР (переученный в психотерапевта невролог), собственно я как-то не уверен что у меня ГТР тогда было, потому что началось всё с навязчивых мыслей, а потом они прошли в том виде что было, но начались избегания и тревога по самым различным ситуациям.

 

Потому пил паксил 2 года (20мг) и ходил к психологу, не очень хорошему как сейчас понимаю.

 

Тогда были сильные ПА и навязчивости. Сейчас ПА нету, ну бывают иногда приступы тревоги, и обычно проверяю по несколько раз точно ли выключил воду и всё ли отключил уходя из дома. В остальном нормально. Хотя когда работа связана с высокой ответственностью напрягаюсь. Но делаю. Перепроверяя и нервничая.

 

По тесту Бека умеренная депрессия. По другим тестам так же тревога.

 

На работе нервничаю, бывает заторможенность, нет желания что либо делать, сложно себя заставить. Приливы энтузиазма бывают на несколько дней, но чаще ситуация обратная. Сплю последнее время нормально, до этого бывали нарушения сна. С утра настроение обычно хуже чем вечером. Бывает просыпаешься с беспокойством по поводу предстоящего дня.

 

Так вот вопрос, если я уже несколько лет живу без АД, то стоит ли их пить?

 

Я 2 раза пытался по рекомендации психолога с которым сейчас работаю пить Феварин недели 4-5 и Ленкусин недель 5-6, с некоторым перерывом это делал. Потом бросал что один что другой поскольку у меня был период апатии как раз в тот момент когда я его бросал и какого-то эффекта я так и не почувствовал, кроме снижения либидо.

 

Может это просто не мои антидепрессанты, или же они работают лишь тогда когда такие ПА что не знаешь как день пережить? А если в целом более менее то и смысла нет?


  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 03 Март 2017 - 01:51

Не очень понимаю почему психолог назначает вам препараты. Это прерогатива психиатра/психотерапевта.

Прием препаратов возможен, но не обязателен. Возможно, что лучший эффект окажет психотерапия.

Эффект препарата оценивается через 8 недель приёма в адекватной дозе.

А вообще для начала сдайте анализы: общий анализ крови, биохимию, ТТГ, кортизол. Часто это помогает выявить те факторы, которые объясняют почему лекарства не действуют.


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2017 - 05:22

Не очень понимаю почему психолог назначает вам препараты. Это прерогатива психиатра/психотерапевта.

Он рекомендует найти соответствующего врача, который мне их выпишет. Но последний раз когда я ходил к доктору закончилось это тем что я ему рассказывал что препаратом выбора при ОКР является Феварин, а мне хотели чуть ли не флувоксетин назначить, типа старый рабочий препарат). В общем не сложилось у нас)

 

 

Эффект препарата оценивается через 8 недель приёма в адекватной дозе.

Да, мне мой знакомый психиатр так и сказал, что о чём-то говорить стоит через 8 недель. Всё остальное маркетинг, когда обещают что чуть ли не через неделю уже что-то будет видно.

 

В общем я подумаю, просто от всех АД я практически сразу замечаю проблемы со эякуляцией, задержку. А вот положительные эффекты как-то не очень заметны.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру