Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2708

#21 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:46

ясно, но я его перестал пить со вторника, когда столкнулся с этой экстренной ситуацией, знал что доза малая (спасибо что подсказали) и думал что синдрома отмены не будет, ну собственно его и не было, вот только препарат уже в мозге накопился и потливость с тахекардией остаются до сих пор, хотя уменьшаются... вчера когда вышел из душа, было странное и неприятное чувство в груди, сел, померял пульс - 110, решил что надо что-то предпринимать (с врачом связаться нет особых вариантов - клиника частная, из соображений конфиденциальности и чтобы не ставить штампик в паспорте), в общем нашел в интернете группу лекарств для снижения пульса, пошел в аптеку и купил анаприлин (40 мг), выпил таблетку, ждал час, ничего не произошло, выпил вторую и уже через час (в общем два часа с первой) пульс начал падать, а еще через час был 60, очень неплохо учитывая что в понедельник в спокойном состоянии на паре пульс 95.

то есть побочку в виде тахекардии убрать можно, но в любом случае потливость беспокоит больше потому что она без преувеличений бешеная, и хотя и зависит от пульса, но не всецело (сегодня потел и на 75), в общем если убрать потливость - препарат можно будет попробовать на двухсотке...

а вообще я уже месяц, даже чуть больше пью золофт, сначала 50, потом 100 мг, и меня невролог на прошлой неделе посылала к эндокринологу, так что возможно что я уже себе сбил АДами гормональный баланс, потому и потею...
  • 0

#22 vova

vova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:25

Препарат понравился больше амитриптилина(похож, но как-то полегче переносится), про потливость не знаю, тахикардия обычное дело для трицикликов, но она развивается уже на большой дозе, когда вышли на терапию... так что думается ваши проблемы от того что вы смешиваете таблетки... это по крайней мере глупо, сердце остановицо и превед... принимаете мелипрамин, нечего его мешать с другими психотропными таблетками... Стимуляции никакой не замечал, больше донимали нечеткость зрения вплоть до легких глюков... ну и конечно сушняк... все это норма для ТЦА
  • 0

#23 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:16

так что думается ваши проблемы от того что вы смешиваете таблетки... это по крайней мере глупо... принимаете мелипрамин, нечего его мешать с другими психотропными таблетками...

Твоя проблема в том, что ххххх. Ты, не спросив у меня, какие я таблетки когда и сколько смешивал, сделал вывод и оскорбил меня.

А на самом деле я ни одной из таблеток, что покупал, не применял без разрешения врача. Это свидетельствовало о том, что лекарственного взаимодействия нет.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.
.. Господи боже мой, похоже анекдоты про вовочку действительно имеют под собой почву... Уууууухх ну когда же земля очистится от таких ххххххв, как ты...

Сообщение отредактировал Гилев: 13 Октябрь 2009 - 10:41
крайне экспрессивная лексика

  • -2

#24 Tatiana

Tatiana

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:01

подскажите пожалуйста, можно ли принимать мелипрамин 3 раза в день и одновременно 2 раза в день грандаксин?
  • 0

#25 serotonin

serotonin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:52

подскажите пожалуйста, можно ли принимать мелипрамин 3 раза в день и одновременно 2 раза в день грандаксин?

Вам такую схему назначил Ваш врач? Вы сомневаетесь в его компетенции?
  • 0

#26 Rada

Rada

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:32

Вызывает ли мелипрамин увеличение массы тела??
Если да, то за счет чего? Повышение аппетита или метаболические нарушения?
На мелипрамине мучают жуткие отеки - как с этим лучше бороться? Какие лекарства принимать без ущерба процессу лечения?

Спасибо.
  • 0

#27 Rada

Rada

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 11 Июнь 2011 - 05:22

Прекрасный препарат! Действует мягко и эффективно, из побочных эффектов только сухость во рту на первой неделе приема. Впервые чувствую себя так хорошо. Жаль, что потеряла столько времени на препаратах нового поколения :angry:
  • 0

#28 hava_nagila

hava_nagila

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:К.

Отправлено 21 Июль 2011 - 01:46

Третий день принимаю мелипрамин по 25 мг, чувствую себя не в своей тарелке. Сначала была жуткая сонливость, сегодня - нарушение зрения, тревога, дереализация. Пройдут ли побочные эффекты со временем, или стоит прекратить прием препарата? Мелипрамин был назначен против апатии и заторможенности.
  • 0

#29 plotniq

plotniq

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 12:18

принимаю 10 дней, сейчас дозировка 200мг второй день, начал с 50мг в день
из побочек - нарушение аккомодации, сушняк и очень сильное ослабление эрекции
последнее меня не устраивает, можно-ли что-то сделать? может, перейти на флуоксетин?
вообще, можно комбинировать имипрамин с флуоксетином?
  • 0

#30 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 28 Август 2011 - 01:02

можно-ли что-то сделать?


АДы часто дают такую побочку как сексуальная дисфункция. Лично я живу с этим.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру