Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)

Сообщений в теме: 2212

#2091 MRDrama

MRDrama

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 06:00

Флуоксетин практически ничего не дал, отменил его сегодня. Почитал че вы тут пишите, и решил бахнуть 3мг Имипрамина с кофе. Быстро почувствовал хороший стим, помогло немного убраться в хате и что-то приготовить поесть. Но сейчас чувствую какую-то истощенность, хочется спать, ниче не хочется делать, особенно выходить на улицу. Не знаю често говоря насколько много в этом стиме от Имипрамина, но помоему я мало что от него получил. Может надо больше дней его так принимать, но не верится чето.
Вообще на меня почему-то действуют нор препараты и атипики именно в тот момент когда я снижаю дозу с большой терапевтической на малую.

• 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?

#2092 Hyena

Hyena

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 06:18

Вообще на меня почему-то действуют нор препараты и атипики именно в тот момент когда я снижаю дозу с большой терапевтической на малую.

Организм говорит «спасибо»)
Почему вы считаете, что имипрамин не подействовал, раз вы даже убрались?
  • 0
Пациент льстив, лжив, прожорлив и не толстеет.

#2093 MRDrama

MRDrama

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 06:50

Потому что кофе в моно оказывает на меня примерно такой же эффект. Это хорошо, но все равно мало, от некоторых лекарств я получал гораздо больше. И почему я, жалуясь на сильную астению, не принимаю кофе постоянно? Оно меня истощает, на следующий день усталость становится еще сильнее чем была до этого. Поэтому я его не люблю.
Мне вообще интересно как нор ады действуют на астеников, не истощают ли они организм? Ведь скорее всего они не действуют на патегенез, и получается как в той истории с истощенной лошадью которую бьют плетью. Хотя ведь кофе не связано с норадреналином?
Про спасибо это хорошо сказано, тоже об этом думал. Думал может как плацебо эффект срабатывает, организм расслабляется что не придется больше терпеть побочки и становится доступным для лекарств. Но мне кажется это не то, собака в чем то другом зарыта. Вообще об этом многие говорят, что после отмены лекартсв чувствуют себя хорошо несколько дней. Но у меня почему-то помоему по-другому лекарства никогда и не действовали, а именно через день после спуска с большой дозы. Помню когда в самый первый раз назначили нейролептик, это был Солиан. 2 месяца я безсупешно принимал его и стоило мне его бросить как на следующий день (точно не помню) мне стало офигенно, я чувствовал каждое дуновение ветра, цвета стали насыщенными (было лето), я мог спокойно смотреть прохожим в глаза. И ничего на эту информацию я не нашел, никто не пишет о таком феномене из ученых. Ну да, пишут про метод зиг заг и т.п. противорезистентные методики. Но в понимании этого феномена я так и не достиг прогресса. Остается эксперементировать на себе и читать чужие отчеты, авось чего хорошего и выйдет. 

• 1

#2094 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 08:36

Мне вообще интересно как нор ады действуют на астеников, не истощают ли они организм? Ведь скорее всего они не действуют на патегенез, и получается как в той истории с истощенной лошадью которую бьют плетью. Хотя ведь кофе не связано с норадреналином?

по идее не должно, так же как серотониновые не должны истощать серотонин
истощают некоторые наркотики, типа амфетамина, который опусташает запасы нейромедиаторов в нейронах. АДы действуют более лайтово и по идее ничего не истощают

• 1

астения, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: арипипрозол 5мг, имипрамин 50мг

для сна: 50мг кветиапина + 10мг мелатонина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, триттико (тразадон), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, арипипрозол, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), иксел (милнаципран), имипрамин, разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#2095 MRDrama

MRDrama

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 08:48

Ну это так фирмы производители заявляют. Тут ведь даже не дело в серотонине и норадреналине, там же других веществ куча. Никто ведь не знает причины этих болезней. Т.е. по сути мы просто стимулируем этими леками мозг,  я говорю не только о норе, но и о серотонине. Так же как прими какойнить витамин и у тебя будут эффекты, независимо от того есть ли у тебя дефицит или нет. И ведь постоянный прием этого витамина может в итоге истощить запасы другого витамина. Но это так мысли вслух, размышления ради, не подумайте что я за антипсихиатрию. Просто понимаю что многое с этими леками не понятного и думаю мы родились и живем в то время когда психиатрия только начинает свои первые шаги по сути.

• 0

#2096 MRDrama

MRDrama

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:04

Когда во рту сухость появляется такая особенная (жжение) это от нора или дофамин? Много раз уже у меня такое было, но никогда здесь не спрашивал.

• 0

#2097 Васькин

Васькин

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:20

Когда во рту сухость появляется такая особенная (жжение) это от нора или дофамин? Много раз уже у меня такое было, но никогда здесь не спрашивал.

Выпей водички, успокойся. Курил видимо много накануне. Медиаторы тут не виноваты
  • 0

#2098 MRDrama

MRDrama

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:34

Много ты понимаешь Васька. Я вообще не курю)

• 0

#2099 Васькин

Васькин

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:45

Много ты понимаешь Васька. Я вообще не курю)

Ну что-то ты точно употребляешь...
  • 0

#2100 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:07

Ну это так фирмы производители заявляют. Тут ведь даже не дело в серотонине и норадреналине, там же других веществ куча. Никто ведь не знает причины этих болезней. Т.е. по сути мы просто стимулируем этими леками мозг,  я говорю не только о норе, но и о серотонине. Так же как прими какойнить витамин и у тебя будут эффекты, независимо от того есть ли у тебя дефицит или нет. И ведь постоянный прием этого витамина может в итоге истощить запасы другого витамина. Но это так мысли вслух, размышления ради, не подумайте что я за антипсихиатрию. Просто понимаю что многое с этими леками не понятного и думаю мы родились и живем в то время когда психиатрия только начинает свои первые шаги по сути.

Хотя мы и мало знаем, истощать запасы нейромедиаторов АДшки не должны. По механизму своему не могут так делать. В отличие от некоторых наркотиков

Другое дело что длительный прием психофармы меняет плотность рецепторов, на которые действует. Вот это уже не очень. Ну и всякие сопутствующие приспособления организма еще. Восстанавливаться долго и сложно - если не повезет с самопроизвольным возвращением "как было". Иногда вообще не особо-то восстанавливается)
Ну то есть блокировка рецепторов определенного типа приведет к росту их численности, например. Стимуляция к снижению, итд.

Но качество жизни на препаратах меняется к лучшему, так что...

Вот витамины, особенно в высоких дозах, тоже не безобидные, я бы даже сказала сложнее предсказать последствия злоупотребления ими и скорее всего они хуже чем от психофармы) т.к баланс в организме нарушается сильнее, более грубый инструмент в общем
  • 1
Всем ремиссии ^_~

"...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?" :)"

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру