Перейти к содержимому

 


Фотография

Анафранил -побочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Doremi

Doremi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 08 Март 2017 - 01:27

Добрый день! В рамках лечения ОКР мне назначен анафранил. В результате получалась проблема с эякуляцией, невозможно кончить. Но само действие препарата мне понравилось. Я конечно собираюсь консультмповаться со своим психиатром. Но всё же хотелось бы услышать советы на какой АД можно его заменить чтобы не прстрадала половая сфера. АД с похожим действием.Я мужчина
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2017 - 07:51

Анафранил довольно оригинальный препарат. Другие препараты ранее были?
  • 0

#3 Doremi

Doremi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 08 Март 2017 - 08:12

Я принимал анафранил 25/2 мг утром + 25 мг вечером + эглонил по 50 мг утром и вечером.
Побочка исключительно от анафранила. Сейчас принимаю только эглонил в той же дозировке (при увелечении эглонила в 2 раза была сильная сонливость). Побочек нет никаких ,но без АД, чувствую себя хуже. Я бы оставил анафранил плюс эглонил. Но изза прлблем с эякуляцией не смог принимать. Поэтому и ищу похожий АД
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2017 - 08:15

Вы ранее принимали антидепрессанты?


  • 0

#5 Doremi

Doremi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 08 Март 2017 - 08:17

Нет, это первый опыт приёма АД.
  • 0

#6 Doremi

Doremi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 08 Март 2017 - 08:24

Если быть точным я пробывал один раз Триттико 1/3 таблетки и у меня были судороги от неё и не стал больше экспериментироаать.
Под ухудшением состояния подазумеваю расширение спектра пережиания.

Анафранил по ощущением блокировал жедание думать о всяких мелочах, тревогу.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2017 - 08:29

Можно заменить на препарат группы СИОЗС, например сертралин. Но такая побочка может быть и на других, подбирать надо будет.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру