Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужно мнение людей хорошо разбирающихся в действии нейромедиаторов

мнение нейромедиаторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Март 2017 - 07:13

Ребята, долго описывать не буду, со мной такая беда: постоянный спазм мышц промежности, проблема с кровоснабжением сосудов конечностей, головная боль и проблемы со зрением судя по всему вызванные тоже сосудистыми проблема.
 
Когда-то в далекие юношеские времена я был совершенно здоров, никаких спазмов, я был энерджайзером, всегда в отличном настроении, очень любил жизнь, но меня отличала одна особенность – руки и ноги всегда были очень холодные. 
 
Потом постепенно ко мне пришли все мои беды со спазмами и головными болями. Так и живу, в основном лечился ад (много чего пил и по долгу), немного противотревожными, немного нейролептиками и нормотимиками. За годы болезни заметил одну странную вещь, иногда, когда у меня руки и ноги снова леденеют - у меня пропадают все спазмы, головная боль уходит, настроение сразу +100, снова хочется жить, т.е. уходят все симптомы! Происходит это очень редко, но эту особенность невозможно не заметить! Это ни связано ни с какой конкретной ситуацией, может быть в кровати, метро, да где угодно, но бывает очень редко. Как-будто мне что-то в вену впрыскивают, это работает какая-то химия внутри меня, причем работает резко. Это и без всяких таблеток тоже было.
 
В связи с этим вопрос, ваше мнение с каким химическим процессом это связано и какой нейромедиатор работает? Напишу свои догадки, видимо у меня какие-то проблемы с адреналином, норадреналином или гистамином.  Они все взаимосвязаны, один вырабатывается из другого и т.п. Именно они вызывают спазм гладкой мускулатуры, сокращение переферических сосудов. Как начались у меня проблемы с головной болью и со зрением, у меня на голове постоянно появляются гистаминовые болячки. Мажу мазью Ларинден-Ц или пью Цетрин (тут полностью не уверен) и они проходят, но не на долго и появляются снова.
 
Как вы думаете, в чем проблема и чем лечиться? Как мне кажется связь симптомов на лицо и можно за что-то зацепиться! Либо чего-то вырабатывается слишком мало, либо чего-то слишком много. Раньше холодные руки мне доставляли существенный дискомфорт при общении с людьми, в основном при прикасании к девушкам, но сейчас мне кажется это была такая мелочь по сравнению с тем, что сейчас со мной творится. Психотропы похоже мне не помогают или я принимал совсем не то, что нужно.
 
Господа знатоки, очень жду вашего мнения!
 
Спасибо!

  • 0

#2 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 10 Март 2017 - 07:37

Хз, а невролог что говорит? МРТ головы б вам с сосудами сделать.
Никотиновая кислота или пикамилон не помогают?
  • 0

Spoiler

#3 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Март 2017 - 07:51

Неврологи ничего не говорят, съел их препаратов пачки. Лежал в неврологичке месяц, делали всякие типа сосудорасширяющие капельницы, потом венотоники давали, в общем, все не по теме по-моему. МРТ головы делал несколько раз, один раз делал ангиографию сосудов головы – все в пределах нормы.
Никотиновую кислоту не пробовал, пикамилон не помогает.

  • 0

#4 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Март 2017 - 03:40

>Когда-то в далекие юношеские времена я был совершенно здоров, никаких спазмов, я был энерджайзером, всегда в отличном настроении, очень любил жизнь, но меня отличала одна особенность – руки и ноги всегда были очень холодные

Обычно говорят в таком случае: ваготоник. То есть, парасимпатическая система преобладает над симпатической. Может Вам лекарства сбили, как врачи говорят, "вегетатику", а когда она возвращается в норму - это для Вас, ведь, норма: холодные руки и ноги? И вот, когда возвращается в привычное состояние - Вам и становится нормально. А простые процедуры: вроде обливания водой, контрастный душ, зарядка - не пробовали? Контрастный душ хорошо тренирует сосудодвигательные мышцы . Может таким образом Ваша вегетативная система "вспомнит" о хороших годах и перестроится? А препараты. Ну, назначит Вам врач что-нибудь, воздействующее на пара или симпатику - как уж он решит. Опять: на время воздействия равновесие между этими ветвями вегетативной нервной системы сместится. Потом качнётся в противоположную сторону. Это надо, что бы врач отслеживал эти скачки. А есть такой? А Ваша надежда на норадреналин или на ацетилхолин - возможно ли, вообще, переделать свой организм? Попробовать вернуть к равновесию - думаю: можно. А подбирать нейромедиаторы - это ого-го как надо разбираться в них.И что жизнь посвятить изменяя их в зависимости от состояния?


  • 0

#5 connecticum

connecticum

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Март 2017 - 06:46

...

 

Спасибо большое за ответ!
 
Прошу прощения за длинный текст снизу.
 
Я почитал, что такое ваготония и парасимпатическая система. Очень похоже, что это оно.
Лекарства сбить мне вегетатику просто не могли, потому что я и начал принимать все эти психотропы после того, как у меня начались спазмы мышц промежности и после того, как я обошел десятки врачей разной специальности и никто ничего не нашел, но каждый что-то при этом прописывал. Руки у меня и сейчас холодные, но совсем не такие как раньше, раньше было гораздо сильнее.
Обливание холодной водой не пробовал, холодного боюсь как огня, аж конечности синеют. Контрастный душ стараюсь использовать по возможности, вместо зарядки посещаю спортзал на регулярной основе – ничего не дает никакого эффекта.
 
Поймите, я просто уже не знаю у кого лечиться. Я прошел от терапевтов до психиатров, по несколько разных врачей в каждой специальности, каждый позиционировал себя как лучший и стоил не мало денег (это я к тому, что сейчас могут быть советы вроде - найди хорошего врача), я лежал в неврологии, я лежал в психиатрии, я делал массаж простаты, рефлексотерапию, мануальную терапию, кровопускание.  Такое ощущение, что все мимо, все они смотрели в какую-то другую сторону, пичкали меня антидепрессантами, которые видимо совсем ко мне не относятся, потому что эффекта просто ноль. Вместо этого - мои проблемы прогрессируют.
 
Я сексом вообще не могу заниматься, у меня мышцы в промежности просто скованы, это дает боли во время процесса и никакого расслабления, иногда бывает чувствую странные ощущения в иннервации половых органов, чувствительность совсем какая-то другая стала. На википедии про парасимпатическую систему написано, что она иннервирует органы малого таза, видимо это оно. Еще там много упоминалось про ганглии, один раз, когда я лежал в неврологии и меня пичкали венотониками (между прочим лечил меня зав отделения), она упоминала, что-то про ганглии и сказала купить мне Ганглерон, я обыскал его везде, в России его нет, нашел только в интернете в аптеке в Армении, хотел попробовать через кого-нибудь заказать оттуда, но ничего не получилась. Зав отделением сказала, что попробует подобрать ему аналог, но потом заявила, что прямых аналогов не нашла, на этом все и закончилось.
 
У меня проблемы со зрением, постоянно в глазах все двоится, раньше такого не было, это все обостряется и дальше. Я посещал несколько разных офтальмологов, прогоняли на аппаратах, в глазной клинике Федорова прогнали по конвейеру врачей и оборудования, сказали по нашей части проблем нет, проблема в чем-то другом, ищи, и отправили с миром.
Я начал терять память, забываю слова (речь стала сейчас заметно беднее, чем раньше), головокружения и потеря концентрации, я сильно торможу, головные боли.  Этого раньше ничего не было, это прогрессирует. Был период , у меня начались проблемы с речью, мне стало сложно выговаривать некоторые слова. Потом был период я просто не понимал, что печатаю на клавиатуре, мне казалось, что я печатаю связное предложение, а по факту получался набор букв, вот тогда я действительно испугался, я стал нетрудоспособным, отлежался дома месяц (уже точно не вспомню, какие таблетки я пил, это были горсти ноотропов всяких), славо богу стало полегче. 
 
Просто похоже на то, что все мое лечение, которое было до этого просто не по моей проблеме. Я просто не знаю уже у кого лечиться, начинать все по кругу? Сейчас я опять принимаю горсть психотропов – ад, противотревожные, но все это как мертвому припарка – эффекта просто ноль. Думаю бросить все это, что с ними, что без них – чувствую себя одинаково, все же теплится надежда, что в друг что-нибудь сработает, я хочу быть здоровым, это и движет мною пробовать разные препараты на смену старым.
 
Я почитал про ацетилхолин.Вот про него из вики:
“Физиологическое холиномиметическое действие ацетилхолина обусловлено стимуляцией им терминальных мембран M- и N-холинорецепторов.
Периферическое мускариноподобное действие ацетилхолина проявляется в замедлении сердечных сокращений, расширении периферических кровеносных сосудов и понижении артериального давления, усилении перистальтики желудка и кишечника, сокращении мускулатуры бронхов, матки, желчного и мочевого пузыря, усилении секреции пищеварительных, бронхиальных, потовых и слёзных желез, миоз. Миотический эффект связан с усилением сокращения круговой мышцы радужной оболочки, которая иннервируется постганглионарными холинергическими волокнами глазодвигательного нерва. Одновременно в результате сокращения ресничной мышцы и расслабления цинновой связки ресничного пояска наступает спазм аккомодации.”
Из этого ко мне приминимо (поверьте, я не мнительный): усиленная пересталика кишечника, проблемы с желчным, усиленная секреция потовых и слезных желез (иногда глаза прям сами слезяться просто так), и, видимо, проблема со зрением это спазм аккомодации. Вот, что не совпадает с этим списком: у меня немного учащенное сердцебиение и слегка пониженное давление.
 
Что Вы думаете на этот счет, получается, у меня организм сильно реагирует на ацетилхолин и проблема в этом? Получается, нужны агонисты ацетилхолина?
 
Спасибо!

  • 0

#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Март 2017 - 07:24

>слегка пониженное давление

Это же тоже признак превалирования парасимпатики. А то, что немного учащённое сердцебиение - я бы даже сказал, что это неплохо. Вряд ли бывают люди "чисто" ваготоники или симпатотоники. Это только в теории. Часть систем работает с превалированием парасимпатики, часть - с симпатикой. Парасимпатика ответственна за эрекцию, но, если парасимпатика слишком возьмёт верх над симпатикой - наверное, могут быть и боли. Спазмы. Ну, а просто крепкий горячий и сладкий чай - Вам не помогает?То есть, лучше не становится?

>Обливание холодной водой не пробовал, холодного боюсь как огня, аж конечности синеют.

Я читал, что врачи Плеханову ( "отцу русской демократии") приписали обливание холодной водой. Он боялся холодной воды. Тогда начал обтираться мокрым полотенцем. Давал выдержку: не сразу сухим обтирался. За это время влага испарялась с тела. И он охлаждался. Потом интенсивно обтирался до горячего ощущения в теле.

Вот Вы пьёте набор разных АД, и прочих. Вам же их на основании какого-то диагноза выписали? Я отчасти Вас понимаю: я тоже прошёл много врачей. И все говорили : это не наше и "отфутболивали" меня к другим. Но, я не врач. И не имею ни морального, ни юридического права Вам советовать конкретные препараты. У меня был период, когда мерзли ноги. Я стал заниматься сначала АТ, потом медитацией. И как-только чувствовал, что начинают холодеть ладони или ступни, автоматически, без мыслей включался привычный режим и ладони у меня теперь всегда горячие. Кстати, это пишут - помогает и сердцу и мышлению. Прочтите что-нибудь по АТ ( аутогенная тренировка), попрактикуйтесь В конце концов Вы - хозяин своего тела, а не те, кто говорят, что наших проблем здесь нет или забывают про ганглии. Почувствуйте своё тело. Кстати, АТ помогает расслаблению. Может это поможет Вам в расслаблении и снятии спазмов в промежности? Во всех книгах по АТ набор: начиная с ладоней, рук, ног, живота. Любоё проблемное место ( кроме сердца) можно заставить греться. А согрев = расслаблению. И поосторожней с АД и прочими лекарствами, пожалуйста. Врачей, назначающих их много, а Вы у себя - один. Не забыли про это?


  • 1

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Март 2017 - 08:22

Я начал терять память, забываю слова (речь стала сейчас заметно беднее, чем раньше), головокружения и потеря концентрации, я сильно торможу, головные боли.  Этого раньше ничего не было, это прогрессирует. Был период , у меня начались проблемы с речью, мне стало сложно выговаривать некоторые слова. Потом был период я просто не понимал, что печатаю на клавиатуре, мне казалось, что я печатаю связное предложение, а по факту получался набор букв

 

По вашему тексту ничего этого нет даже и близко. Скорее, наоборот, по структуре текста и формулировании своих мыслей фору дадите многим.

Кроме того, вы привели цитату из вики, которую очень сложно понять. Но вы - поняли. Так что ипохондрию - в сторону.

 

Я "не в теме", но хочу спросить.

У психотерапевтов не были? Может, дело в психосоматике? Иногда, когда лекарства не помогают, могут дать эффект психотерапевтические методики (аутотренинги). Аутогенная тренировка, метод прогрессивной мышечной релаксации и т.д. Маловероятно, конечно, что проблема в психосоматике и эти аутотренинги смогут помочь, но тем не менее. Ведь ничего другое не помогло.

 

Прочтите что-нибудь по АТ ( аутогенная тренировка), попрактикуйтесь В конце концов Вы - хозяин своего тела, а не те, кто говорят, что наших проблем здесь нет или забывают про ганглии. Почувствуйте своё тело. Кстати, АТ помогает расслаблению. Может это поможет Вам в расслаблении и снятии спазмов в промежности? Во всех книгах по АТ набор: начиная с ладоней, рук, ног, живота. Любоё проблемное место ( кроме сердца) можно заставить греться. А согрев = расслаблению.

 

Надо же: о том же написал и я, ещё до того, как прочитал ваш пост ) Мысли сходятся.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.






Темы с аналогичным тегами мнение, нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру