Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Норадреналин из дофамина


Сообщений в теме: 58

#21 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 05:33

Спасибо, Rush85! Если в ближайшее время ничего у меня не изменится - рискну - буду пробовать Бупропион. В конце концов: не эпилепсия же у меня. Хотя судороги бывают! Доктор говорит - "скрытая" гипоксия мозга  - последствие ЧМТ. Достало уже: весь день ощущение начинающегося приступа удушья.

 

  • 0

#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2017 - 05:42

Не привёл цитату, собственно, о рисках самого бупропиона. Вот:

 

 

Эпилептический припадок — наиболее значимое побочное действие бупропиона, он стал причиной отзыва препарата с рынка. Риск наступления припадка сильно зависит от дозировки препарата: 0,1 % при приёме 100—300 мг бупропиона, 0,4 % при 300—450 мг и 2 % при 600 мг. Для сравнения: риск возникновения припадка в среднем по всему населению составляет 0,07—0,09 %.

 

 

300 мг бупропиона - это хорошая терапевтическая дозировка. Как видно, риск в 0,1% достаточно мал.  Причём некоторым людям хватает даже 150 мг в сутки. Далее. В РФ нет, но в некоторых других странах бупропион продаётся и в дозировке 200 мг, например. А 200, в отличие от 150 мг, гарантированно является эффективной рабочей дозировкой.

Когда Велбутрин только вышел на рынок, у него была даже  и дозировка 100 мг в продаже: нужно было принимать 2-3 раза в день.

 

Лично мне бупропион в дозировке 300 мг в сутки очень хорошо помогал редуцировать/купировать симптомы, связанные с "недостатком" норадреналина и дофамина. Насколько я знаю, норадреналин и дофамин всегда "ходят в паре". Что, собственно, и отражено в вашей теме. Поэтому любой АД, который воздействует "по документам" только на норадреналин, опосредованно оказывает влияние и на дофамин тоже. Ну это вроде как все знают. Написал для себя )


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Март 2017 - 05:49

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 06:23

>Поэтому любой АД, который воздействует "по документам" только на норадреналин, опосредованно оказывает влияние и на дофамин тоже. Ну это вроде как все знают.

 

Тем не менее, известно же, что окисление дофамина даёт норадреналин. И, если, я всё же прав, и в сё дело у меня в задержке превращения медиаторов на этой стадии? Ведь, норадреналин сам  по себе тоже востребован организмом. Для и несколько всё же других функций. И "связывание" дофамина и норадреналина в нейрохимии в пару связано с лёгкостью окисления дофамина и конверсии его в норадреналин? А, если эта лёгкость конверсии нарушена?


Сообщение отредактировал Акрилов: 14 Март 2017 - 06:24

  • 0

#24 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 08:01

ketatron, Учитель (mommo) это ты? "давненько я такого бреда и мешанины не читал )))". Соскучился, поди? А что ты программой не пользуешься, которая грамматические ошибки исправляет? Это же поможет маскировке.
Ты же несколько образований имеешь - подскажи, какая формула у дофамингидроксилазы?

Сообщение отредактировал Акрилов: 14 Март 2017 - 08:03

  • 0

#25 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 08:38

>во первых много чести

Ну, уважьте дофамингидроксилазу.

>хмического обрахования

Такого нет, увы((

А химии я учусь ускоренно. Скоро может до Ваших высот дорасту и по Июпаку разложу и гидроксилазу ( собственно мне её и раскладывать не надо - на каком белке она формируется бы знать. Я и не такие командные молекулы с иммобилизованным металлом синтезировал. Синтетик я, самоучка)) Такие, знаете ли металлохелаты делаю!!)

 

P.S. А Россию уважать следует. И коли на русскоязычном сайте колобродишь, пиши из уважения к языку грамотно. Это не трудно? Человеку с многая образования?))


Сообщение отредактировал Акрилов: 14 Март 2017 - 08:41

  • 0

#26 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 08:48

>.http://www.findpaten...50/2501796.html

Ты не понял видно: мне не ингибировать дофамингидроксилазу надо, а активность её повысить или концентрацию её. Мне увеличить конверсию дофамина в норадреналин надо. Do you understand me?


  • 0

#27 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 09:02

http://www.findpaten...50/2501796.html : 

Предложение использования ингибиторов DβH основано на их способности ингибировать биосинтез норадреналина за счет ферментативного гидроксилирования дофамина. Активация нейрогуморальных систем, главным образом симпатической нервной системы, представляет собой основное клиническое проявление застойной сердечной недостаточности (Parmley, W.W., Clinical Cardiology, 18: 440-445, 1995). Пациенты с застойной сердечной недостаточностью имеют повышенные концентрации норадреналина в плазме (Levine, Т.В. et al. , Am. J. Cardiol., 49: 1659-1666, 1982),

 

Учи русский - язык Менделеева и Бутлерова, графа - генерала Ипатьева - отца американской нефтехимии, без которого и сейчас Америка была бы страной пастухов, удирающих от первой работающей крекинг - установки для получения высокооктанового бензина. А наш стоял под реактором, скрестив руки, наблюдая, как пастухи удирают, придерживая кольты.


  • 0

#28 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 09:06

>связка ингибитор-индуктор

Не знакома. И не стыжусь в этом признаться. Объясни. В патенте описывается способ получения и сам ингибитор. Как сделать его индуктором?


  • 0

#29 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 09:46

Ну, коли это такое простейшее понятие, до объясни, пожалуйста: как сделать индуктор? У нас принято говорить: окислительно-восстановительная система. Что делать. :rolleyes:

P.S. И, если можешь: пожалуйста, без "понтов".


Сообщение отредактировал Акрилов: 14 Март 2017 - 09:48

  • 0

#30 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 10:22

Не крути: про дофамингидроксилазу не знаешь, что ли? Или как её концентрацию увеличить? А то сейчас начну тебя учить - может норадреналин так подниму))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру