Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Норадреналин из дофамина


Сообщений в теме: 58

#51 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Март 2017 - 07:47

>Вообщем ,по клинике у вас явные признаки астмы ,а то что инструментально не подтверждено -на первой стадии заболевания (да к тому же при нетипичном патогенетическом варианте) это редко удается зафиксировать .

Эх, жизнь моя нетипичная! 
>Для БА типичным является удлиненный и затрудненный выдох ,для ларингоспазма -вдох .
Страшно, когда идёшь домой, и вдруг чувствуешь, что вдохнуть не можешь: как будто сжали горло и верхнюю часть груди тисками. Идёшь  медленно-медленно и вдыхаешь, как горячий чай маленькими глоточками пьёшь, а в голове гасишь желание побежать домой и что-нибудь уколоть или пшикнуть ( это я описал, как шёл как-то домой, а баллончик забыл!). Хорошо, когда выдыхаешь - живёшь. Воздух свободно выходит, легко.
Теория моя о недостатке в моём организме норадреналина, как последствия приёма АД и действия правила Ле Шателье, повисла. А без идеи в голове - плохо.

  • 0

#52 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 16 Март 2017 - 08:38

психиатор,я думаю,диф.диагностику с пан.атаками произвел ?


  • 0

#53 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Март 2017 - 09:38

О! Сколько я общался с психиатрами!! Всё думал: раз после назначенного психиатром АД ( лечил посттравматическую ВСД) у меня начались дыхательные спазмы, то они же и смогут вернуть обратно. Конечно, я наблюдался и у зав кафедрой психиатрии 5 мес и в ПНД 5 дней лежал ( выписали: "У нас тут не реанимация").  Нет. ПА у меня нет.


  • 0

#54 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Март 2017 - 08:24

Акрилов

 

Когда речь зашла о ортостатической гипотензии,вы упомянули о  уровне НА в плазме ,ведь регуляция давления в столь ранние строки преимущественно нейрогенно же идет .

 

Проснулся к утру: есть хочется. Поел. Гастроэнтеролог говорила, что ложиться сразу нельзя: надо посидеть, хотя бы 1 -2. Посидел у компьютера 0,5 часа. В горле, как ворсистая ткань появилась, свист при вдохе. И ощущением похоже, когда бронхит начинается. А потом обычно с этого приступ удушья развивается. Измерил давление: 90/60. Ортостатическая гипотензия. Может выравнивание давления в "ранние строки преимущественно нейрогенно же идет". Но, полчаса? Я читал, что при ортостатике ответственность за нормализацию давления несёт норадреналин. Поел немного ещё и выпил свою волшебную капсулу Гипоксена. Он, вроде, малеького кислородного баллона! Но, нет в жизни совершенства: нашёл на форуме культуристов, что это он мне давление снижает, И хотя, доктор мне говорил, что потребляя кофеин, я изнашиваю свою нервную систему, я взвесил: а удушье не изнашивает? И попаду я опять в больницу, где царство МКБ, диктующее, что таким , как я надо колоть, дышать и есть гормоны, которые меня душить начнут. Но, это не соответствует МКБ и представлениям эскулапов. И весы склонились в сторону приёма кофеина. Давление поднялось, и горло беспокоить перестало!  Кофеин - дыхательный аналептик. Но, кроме того он способствует выработке норадреналина.

Гипоксен, моя маленькая кислородная станция, конечно, хорош:

563aea706040711a9b65a2dd6b5eb3ad.jpg

Но, требует компенсации снижения давления. Опять я к мысли, что нужен норадреналин. Опять попробовать Страттеру?  Или уж Бупропион? Но, Бупропион - опять ингибитор обратного захвата НА и дофамина! Моё обучение в школе и Университете подкреплено многолетним опытом: ну, не несёт этот обратный захват мне ничего хорошего: опять по принципу Ле Шателье НА станет меньше вырабатываться. Ну не вижу я путей кроме, как  исправить ортостатическую гипотензию через нормализацию окисления дофамина в НА.


  • 0

#55 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Март 2017 - 08:16

Я вот подумал: за 8 -10 лет мне столько разных АД назначали. И ведь, все они по механизму своего действия должны были способствовать накоплению дофамина, серотонина и норадреналина. Первый врач, назначивший мне АД от посттравматической ВСД, всё упирал на повышение дозы, говоря, что: вот мы достигли уровня дофамина, вот серотонина, а надо до норадреналина добраться! Вот зачем это он хотел, что бы у меня в мозге, в синаптических щелях накапливался норадреналин? В конце лечения я получил, можно сказать, обратный эффект: падение давления вообще. и ортостатическую гипотензию + дыхательные нарушения. У меня же этого "добра" до приёма АД не было! А потом сколько я ни обращался к врачам с просьбой убрать приобретённые "довески", они всё мне норовили АД подсунуть! То с серотонином - что бы я спокойнее, что ли стал? То, с норадреналином. А получалось каждый раз только хуже: я обливанием холодной водой и зарядкой начинал избавляться от ортостатической гипотензии и "астмы". Но, шёл по традиции к врачам, веря, что они знают, что назначают. И вот сейчас я возжелал НА. Но, я ставлю вопрос по другому, не как принято у врачей: через приём АД, нарушающих обратный захват НА. Я думаю, что этот путь "кривой и окольный". Надо НА поднимать в организме, как это у него ( у организма) принято: через окисление дофамина! А "кривой" путь - это вроде, как жульнический - обмануть организм. Ага. Эволюция делала - делала, а мы в раз обошли и такие умные! Есть же принцип для всех равновесных систем: Ле Шателье! Нельзя нарушать обратный захват! Чревато это. Вот у меня и нарушился. Не хватает мне НА!


  • 0

#56 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Апрель 2017 - 06:20

Холодный душ практиковали, почему отказались? Я после него "горы свернуть могу".


  • 0

#57 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:21

Почему дофамин мне не стимулирует то, что стимулируют адреномимемитики? То есть, я, принимая Ладастен ( врач приписал для избавления от ортостатической гипотпензии), заставил себя ещё и съесть целую плитку шоколада ( он говорил, что шоколад тоже поднимает давление). Получил дофаминовый криз - это так назвал состояние моё врач. 

 

Извините, что поднимаю старую тему, но WHAT?? Ладастен + шоколадка = дофаминовый криз? Это шутка такая?


  • 0

#58 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:11

Это бред уважаемые товарищи.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#59 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 29 Август 2018 - 08:25

Извините, что поднимаю старую тему, но WHAT?? Ладастен + шоколадка = дофаминовый криз? Это шутка такая?

 

Это бред уважаемые товарищи.

Ладастен:

Механизм действия адамантилбромфениламина определяется его способностью усиливать выброс из пресинаптических терминалей допамина, блокировать его обратный захват и увеличивать его биосинтез, вызванный экспрессией тирозин-гидроксилазы.
Ну, понятно, что допамин = это дофамин, да?

Подробнее: https://medside.ru/ladasten

Шоколад:

  1. Кофеин. Быстро бодрит и тонизирует, повышает умственную работоспособность и физическую силу. Помогает быстро реагировать в сложных ситуациях, уменьшает усталость, устраняет сонливость.
  2. Теобромин. Алкалоид, близкий по действию к кофеину, но более мягкого действия.
  3. Фенилэтиламин. Это химическое соединение — природный нейромедиатор, который синтезирует в организме стимуляторы мозга, такие как допамин.
  4. Преподаватель нашего мединститута на мой вопрос: что делает кофеин, сразу ответил: способствует выбросу ДОФАМИНА.

https://wikifood.onl...nastroenie.html

Я писал:

Получил дофаминовый криз - это так назвал состояние моё врач. Сильная боль в солнечном сплетении + беспокойство ( сидеть на месте не мог), но давление сильно поднялось

 

Симптомы: чрезмерное повышение артериального давления, спазм периферических артерий, тахикардия, желудочковая экстрасистолия, стенокардия, одышка, головная боль, психомоторное возбуждение.  http://www.lsgeotar....famin-3335.html 

Боль в солнечном сплетении - перевозбуждение солярного нерва он объяснил вбросом большого количестава дофамина. Вот так.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру