Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Основы доказательной медицины и препараты - пустышки. ***

препараты лекарства доказанная эффективность клинические исследования клинические испытания

Сообщений в теме: 91

#21 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2017 - 04:30

Но производитель этого БАДа не обещал "биогенез митохондрий" 

 

 

Вы хотя бы для разнообразия через раз старайтесь упоминать "биогенез митохондрий", а то как то через чур много повторяетесь.


  • 0

#22 Малыш

Малыш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ned
  • Интересы:медицина, музыка

Отправлено 26 Март 2017 - 04:57

Вы хотя бы для разнообразия через раз старайтесь упоминать "биогенез митохондрий", а то как то через чур много повторяетесь.

Теперь все становится понятнее. Кто здесь кто. ...

Вы бы обратились к своему гуру как там его Далгатов или Долгатов не знаю как правильно. Судя по его писанинам это его фразы биогенез да патогенез. Через каждое предложение светится. И самое дикое что все дальнейшие идиотские далеко идущие выводы выходят после этих <умных> фраз........

 

К вам есть встречное предложение раз уж я стал невольным участником этого трепа. Попробуйте почаще писать что нибудь новенькое.... по существу например ;) 

А не сообщения в виде трансляции собственной глупости. Лично я понял иронию Натурала. А вы ее даже понять не в состоянии... ему же и вернули....

Ржу над вами цирк ДюСолей и Ко.... :D


  • 0

#23 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Март 2017 - 05:19

>И если у фармкомпании все сложится, то вероятно, к 2021-2023 году с такими темпами они проведут все сертификационные КИ, и только потом подадут на регистрацию препарата - это еще год. И после одобрения, они смогут его продавать через аптечные сети, считай к 2025-му как раз.
Мне порой кажется, если бы FDA существовала с 19-ого века не видать нам было ни аспирина, ни парацетамола, ни пеницилина.
  • 0

локальный филиал /fg/


#24 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2017 - 05:24

Теперь все становится понятнее. Кто здесь кто. ...

Вы бы обратились к своему гуру как там его Далгатов или Долгатов не знаю как правильно. Судя по его писанинам это его фразы биогенез да патогенез. Через каждое предложение светится. И самое дикое что все дальнейшие идиотские далеко идущие выводы выходят после этих <умных> фраз........

 

К вам есть встречное предложение раз уж я стал невольным участником этого трепа. Попробуйте почаще писать что нибудь новенькое.... по существу например ;)

А не сообщения в виде трансляции собственной глупости. Лично я понял иронию Натурала. А вы ее даже понять не в состоянии... ему же и вернули....

Ржу над вами цирк ДюСолей и Ко.... :D

 

Слив засчитан!

 

А Natural я надеюсь послушает совет..)


  • 0

#25 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 26 Март 2017 - 06:12

Мне порой кажется, если бы FDA существовала с 19-ого века не видать нам было ни аспирина, ни парацетамола, ни пеницилина.

Дело даже не в FDA. Это хоть и крайне весомый индикатор, но не первый и не единственный.

В последнем моем сообщении речь шла именно о спонсорских клинических исследованиях, выполненных по всем международным правилам и конспектируемым на известном едином портале.

 

Справедливости ради, раз уж об FDA вспомнили, скажу, что у FDA есть так называемая приоритетная регистрация (срок одобрения может быть всего 3-6 месяцев), на которую подают в случаях, если рассматриваемый препарат до этой подачи не имел аналогов, и его быстрое введение в мед. практику может сдержать какую-нибудь эпидемию или развитие серьезной болезни, где время работает против людей.

 

Таких примеров в истории много, начиная с первых ингибиторов протеазы, транскриптазы, полимеразы для гепатит и ВИЧ-инфицированных пациентов.

Кстати, после одобрения препарата FDA, европейское агентство EMA делает это всего за пару месяцев, практически автоматом. Чего не скажешь о нашей системе здравоохранения. Вот здесь можно постареть, пока дождешься кто кому наверху заплатит побольше. И есть примеры препаратов (например от компании Gilead), которые у нас прошли международные РКИ еще 3 года назад, но до сих пор не введены на рынок. Просто потому, что другая компания-конкурент (BSM) проплатила сразу по полной программе и за Росреестр лекарственных средств и заодно чтобы конкурента придержали на пяток лет.


  • 4

#26 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Март 2017 - 07:37

Когда вы закончите принимать Фенотропил ваше состояние снова будет прежним. Потому что в третий раз повторюсь - он НЕ лечит.


Ни разу не пила фенотропил, не собираюсь и его не защищаю. У меня другой вопрос.

Вот депрессия, например, иногда лечится. БАР - нет. ГТР - нет. ОКР - нет. Именно потому, что "Когда вы закончите принимать <подставить любой препарат>, ваше состояние снова будет прежним". Так что же, нормотимики и анксиолитики - в топку?

Меня вот Гилев к психотерапевту посылает. Расписываясь в том, что никакие препараты меня не "вылечат". Но с некоторыми жить все-таки легче.

Максимализм иногда хорош, но чаще бесполезен.
  • 2
Фибромиалгия после коронавируса

#27 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Март 2017 - 09:13

Natural, я и не утверждаю, что хорошо знаю эту тему. Наверное, вы разбираетесь в этом лучше. Но я то не совсем про то говорил. Зачем мне пить адаптометры, которые мне только давление повышают,  если мне тот же ноотропил в некоторых ситуациях помогал и знаю, что и другим тоже помогал. Я говорил о том, что нельзя так огульно охаивать препараты только потому, что они не прошли все испытания по так называемым западным стандартам. Действуют то они реально. Также как и те препараты, которые прошли все проверки иногда не действуют или действуют совсем слабо на те нозологии, которые заявлены в инструкции. У то что у нас 2% якобы принимают по назначению, ну да, а что собственно это подтверждает? Вы как-то уж очень идеализируете запад - это показатель глубокой провинциальности. Например, в Швецарии люди обращаются так же как и наши ко всяким целителям, да и, вообще, у них не так все просто. Также надо еще и учитывать конкуренцию фарм компаний. Ну а самый серьезный довод за то, что тот же ноотропил помогает, дает некоторый эффект при некоторых состояниях, это то, что он до сих пор продается уже лет как 40 примерно, если бы совсем не помогал, то люди давно бы уже забыли про него. То что касается небезопасности  церебролизина и подобных ему на животном сырье, ну это да. В том же Израиле тоже иногда назначают ноотропы. А вам известно, что во многих прививках западного изобретения и производства существуют закладки, действующие на иммунитет, а некоторые вызывают бесплодие. Это ,по-вашему, показатель безопасности по западным стандартам? 


  • -1

#28 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Март 2017 - 02:31

нельзя так огульно охаивать препараты только потому, что они не прошли все испытания по так называемым западным стандартам. 

1. Позвольте в четвертый раз осведомиться, кто их "огульно охаивает"? Каким образом это происходит в моём исполнении и в чем это выражается?
Может это вы так мои ссылки на авторитетные источники интерпретируете? Тогда называйте все своими именами. Эта тема не терпит метафор - это медицина!
 

2. О каких западных стандартах снова идет речь? Это троллинг? Прошу вас, потрудитесь еще раз перечитать  ветку от начала и до конца. Все мысли упорядочены и логичны, подтверждены источниками и повторены многократно.

 

"Западные стандарты" это не западные стандарты, а вообще стандарты проведения клинических исследований, которые никогда не соблюдались в РФ. Продажная профессура запускала в реестр БАДы под видом ЛС. А в аннотации к препарату содержатся лишь предположение о механизме действия.

 

Медицина - это что, гадание на кофейной гуще? Как можно назначать препарат исходя лишь из предположений? Где подтверждение, что вашей маме не станет плохо или она не дай Бог не умрет?

 

Где исследования на безопасность, на выяснение рабочих дозировок, сравнение с группой, получающих плацебо? 

И вы готовы поглощать в себя то, что даже не исследовано? В пробирке, на мышах, на людях?

А все, так называемые, дешевые статейные обзоры, достигались за счет привлечения административного ресурса продажных профессоров. Иными словами, студентов, которые напишут тебе что угодно, лишь бы зачет получить. Так рождается БАД. Без лаборатории и РКИ. Зачем тратить миллиарды денег на то, чтобы доказать эффективность препарата, если можно "пропечатать в газете и шабаш!"

 

Простой пример: протокол лечения гепатита С, от 2013 года, созданный на всемирной конференции EASL, проводящейся ежегодно (с заключением на английском языке), куда входят в том числе и российские врачи (!), неожиданно при переводе на русский язык через 3 месяца после конференции, магическим образом в русской редакции появляется никому на западе неизвестный и не прошедший КИ препарат под названием Фосфоглив, причисляемый к несуществующему в ВОЗ классу препаратов "гепатопротекторы", являющийся ничем иным, как вытяжкой из расторопши (БАД).

 

Отличный такой перевод, знаете получился! Серьезный документ, от которого зависят жизни людей опускается на все инстанции минздрава. Крутотень!

Смотришь, а в протоколе внизу в сноске по препарату маленькими буквочками внизу приписка - профессор Никитин. Это кто такой? Почему он позволяет себе вносить изменения в протокол? Только потому что он "профессор"? Никогда даже близко не стоявший рядом со светилами мировой гепатологии?

Или просто потому что ему "забашляли" кто-то из фармпроизводителей?

 

П.С. Уважаемый Sema!
Мы с вами уже в который раз ходим по кругу. Если ваши вопросы будут в дальнейшем повторяться, не учитывая моих ответов на них, при полном нежелании понимать сказанное не только мною, но и другими участниками форума (пример с Kraken) позволю удалять эти сообщения, как не имеющие отношения к теме. Надеюсь, в девятый раз вы все-таки меня услышите :)

Принимайте что угодно. Вам никто не запрещает этого делать


  • 2

#29 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 04:14

 

Мы с вами уже в который раз ходим по кругу. Если ваши вопросы будут в дальнейшем повторяться, не учитывая моих ответов на них, при полном нежелании понимать сказанное не только мною, но и другими участниками форума (пример с Kraken) позволю удалять эти сообщения, как не имеющие отношения к теме. Надеюсь, в девятый раз вы все-таки меня услышите :)

 

Я правильно понимаю - модератор удаляет неугодную ему критику его собственных же постов?


  • 1

#30 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Март 2017 - 08:44

Я правильно понимаю - модератор удаляет неугодную ему критику его собственных же постов?

Нет, неправильно. Как и все предыдущие разы.

Модератор вправе удалять флуд, флейм и провокационные сообщения и т.д.. Это общая практика. Рекомендую ознакомиться с правилами форума.

 

Что же касается лично Вас, одного из нескольких последователей доктора лженаук Далгатова, который на днях подло и с угрозами выступил против форумчан, задававших ему неудобные вопросы про его псевдонаучные изыскания, то вы состоите на моём личном, специальном учёте вредителей форума. Можете сколь угодно долго скликивать плюсы в неугодных Вам сообщениях (в том числе моих), но при любой попытке провоцировать конфликты оставляю за собой право пропорционально ответить. Второе устное уже было :) 

А чтобы чувствовать себя хорошо, как рыба в воде - сходите к себе домой в раздел "ноотропы". Там у вас нет ни оппонентов, ни провокаторов... прям идиллия для медицинского нигелизма и колдовства. <_<

 

И да! Всё ходы записаны (с)


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами препараты, лекарства, доказанная эффективность, клинические исследования, клинические испытания




Copyright © 2024 Нейролептик.ру