Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кто страдал длительн0й безсонницей и вилечился (или сама прошла)?

езсонница хроническая лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Вика

Вика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луцк

Отправлено 19 Март 2017 - 03:00

Добрый день! Меня зовут Вика, мне 33 года. Страдаю безсонницей  9мес. 

  Началось все очень резко, просто один день поссорилась с мужем (а заодно и так стрессов хватало) и за всю ночь не смогла уснуть ни на минуту. Раньше после ссор с мужем тоже дольше засинала, но чтоб на всю ночь...  До сих пор помню как сильно через это испугалась. Следующую неделю спала нормально но...  на какам то стреме и страхе что это может повторится. Но при этом всем засипала и спала нормально. И ровно через неделю, кстати на ровном месте, эта ночь повторилась, опять пролежала целую ночь ни разу не уснув.

 И тут начелось, даже сложно описать какой это был ужас. Не спала сутками, за ночь 2, 3, 4 чеса и то с переривами, просипаниями и киданиями. То что творилось днем тоже кошмар. тело уставшее, голова уставшая, спать хочется а меня всю колбасит, все дрожит, как будто кто-то наколол какими-то енергетиками (хотя никогда их не пробовала). Находилась в депресивном состоянии, ничего не могла делать. Хотя имея двух деток 4 и 6 лет. дел полно, обычные вещи делались через силу. Самое страшное, что появились суицыдальные мысли!!! (хотя вроде умом понимаб что не сделаю этого).

   Через два месяца обратилась к психиатру. Поставил диагноз невроз, призначил транквилизатори ы антидепресанти. Чуть помогло, но сон был далеко от нормального. Через два месяца транквилизатори убрали, антидепресант принимаю по сей день. Но полность ситуация так и не наладилась, нормального сна до сих пор нет. Бываю ночи что вообще не засипаю. Страх неспания каждий вечер.

Правда обращалась и к психотерапевту, вроде и причину неспания выявили, но результата нет. Но возможно что все-таки мы не доработали и так и психотерапевт так ничево не "раскопал".

  Хочу спросить, кто страдал длительной и сильной безсонницей и избавился навсегда от этого. Очень хочется верить что это возможно. Потому что так жить можно на назвать это полноценной жизнью невозможно. Хочу виходить на работу (с декрета еще не виходила), но понимаю что не смогу с таким сном.

 Кто имел позитивный опыт, поделитесь пожалуйста опытом, очень хочется верить что выход есть и это не останется на всю жизнь.

 


  • 0

#2 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2017 - 05:54

Мало кому повезло ))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3 Вика

Вика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луцк

Отправлено 20 Март 2017 - 12:28

Мало кому повезло ))

Ну надеюсь что не мучатся же так всю жизнь.


  • 0

#4 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Март 2017 - 01:04

Что-то нет положительных ответов...
  • 0

#5 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 20 Март 2017 - 10:25

В том что это возможно, даже не сомневайтесь. Но это трудно. Я думаю, нужно очень многое менять в себе и в своем отношении ко многим вещам.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#6 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 02:56

Ну надеюсь что не мучатся же так всю жизнь.

Все надеятся. Бессонница для непосвященного человека ерунда, а для знающих чуть ли не худшая мука


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Март 2017 - 03:16

Вика, в любом случае можно значительно улучшить свое состояние. Например нарушения сна останутся, но они будут не так сильно выражены.

Многое зависит еще от образа жизни и вообще ситуации в ней. Если постоянно происходят стрессы, скандалы дома, напряженная ситуация на работе, дети не слушаются, то даже улучшить состояние будет очень сложно. Тут только следить, что бы совсем не слететь с катушек и не залететь в дурку. Но скорее всего...человек будет лишь оттягивать нервный срыв за которым будет идти депрессия

Поэтому либо менять жизнь, либо свое отношение к ней. Вот тогда с помощью различных методик (каких нимало) можно постепенно улучшать свое состояние.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Март 2017 - 03:22

 Хочу виходить на работу (с декрета еще не виходила), но понимаю что не смогу с таким сном

Думаю, что у Вас есть большие шансы на успех. Дети подрастут-станет легче. Тут много будет зависеть от отношения второй половинки. Надо погорить с ним и объяснить как Вам тяжело, что проблемы со здоровьем. Это его ни к чему не обязывает, но внесет больше понимания. Здоровые люди не понимаю депрессивных: ну что тебе не взять себя в руки? да выпей, расслабься,займись сексом и все пройдет, сходи к психологу. Быстро не пройдет!


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#9 Вика

Вика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луцк

Отправлено 20 Март 2017 - 04:26

В том что это возможно, даже не сомневайтесь. Но это трудно. Я думаю, нужно очень многое менять в себе и в своем отношении ко многим вещам.

Спасибо за обнадеживающие слова. От этого, думаю, тоже многое меняется, от самого настроя человека.


  • 0

#10 Вика

Вика

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луцк

Отправлено 20 Март 2017 - 04:27

Все надеятся. Бессонница для непосвященного человека ерунда, а для знающих чуть ли не худшая мука

Это точно. Мне кажется что не испытавшие это, человек даже если будет очень сильно понять, все равно не поймет.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру