Перейти к содержимому

 


Фотография

Что со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ирина_Вер

Ирина_Вер

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2017 - 05:37

Добрый день, прошу помощи у специалиста- психиатра в постановке диагноза ( предварительного)

 

Мне 31 год, замужем, 2 детей, 2 высших образования, сейчас аспирантура, в настоящее время сижу дома с детьми , поскольку они часто болеющие.

 

Началось все 4 года назад, во время второй беременности на 3-ем месяце. Узнала, что у супруга очень активное общение с бывшей любовницей, в том числе в ночное время. Для меня это было очень серьезным потрясением, вплоть до желания покончить с собой. Череда истерик и агонии, ситуация близкая в разводу. Но через пару месяцев супруга сокращают с работы и мы живем буквально на минимуме средств. Я пытаюсь взять себя в руки, начинаю очень сильно экономить, особенно на себе, появляется сильная тревожность. Боюсь сказать что-то не то, потратить лишнего и пр. 

 

В этот момент заболевает мой старший ребенок, средне-тяжелая форма астмы. Приступы не купируются , сильнейшая тревога меня сопровождает каждый его приступ, а поскольку ребенок часто болеющий - , то  с приступами мы сталкиваемся по несколько раз в месяц.

 

 

Я была уверена, что мое беспокойство - вещь вполне понятная, но если раньше тревога длилась в течении пары дней, то сейчас меня она практически не покидает.  Тревога выглядит следующим образом - я не могу ни на чем сосредоточится, у меня внутри колоссальное напряжение, хожу по квартире в быстром темпе и прокручиваю необходимую последовательность действий : борщ сварить, проверить задания детей и пр. А потом понимаю, что не могу сосредоточится и сажусь на диван и раскачиваюсь , успокаивая себя. Домашняя работа вызывает негатив, я понимаю, что убрав квартиру, через 30 минут будет снова беспорядок. Мои ребята деруться , я не могу слышать их крики , меня начинает трясти от этого . Супруг мне делает замечание по поводу того, что мышцы лица постоянно напряжены , изредка тики. Сплю много, стараюсь лечь пораньше с детьми , чтобы успокоится. Гулять с детьми мне также сложно, поскольку я чувствую вину за поведение своих детей : обидели кого-то, убегают от меня, кричат на улице. 

 

Еще год назад врач-пульмонолог увидев мое состояние ( после сильного приступа сына) сказала, что это связано с депрессией и посоветовала флуоксетин. Но тревогу он только усилил, оргазма у меня с мужем так и нет , кроме того на этом препарате я совершенно безразлична к еде. 

 

В последнее время стала разговаривать с собой, вернее репетировать или вслух анализировать статьи , которые я пишу , иногда пытаюсь в речи защищаться от упреков супруга или свекрови. Устала очень.

 

Хотелось бы узнать, что со мной происходит. Какие препараты для этого показаны ( группа препаратов) и к психотерапевту или психиатру обращаться ( обчно - заочно) ? ПС : НА учете у психиатра не состояла, в детстве были проблемы с щитовидной железой - гипотериоз. 

 

Спасибо


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2017 - 07:33

Сдать ТТГ.

Посетить психотерапевта или  психиатра. Скорее есть тревожно-депрессивное расстройство.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру