Перейти к содержимому

 


Фотография

Возвращение к паксилу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Asus

Asus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 20 Март 2017 - 09:33

Добрый день. Принимал паксил более 8 лет, все мои симптомы тревоги, плохого настроения на фоне приема паксила пропали. Последние 3 года принимал его по четвертинки в день. Побочные эффекты были, это и потоотделение, небольшие проблемы с мужской силой и т.д..  Это мелочи, т.к. в период приема препарата я жил активно, с хорошим настроением и полон энергии.  В конце 2016 ( декабрь )  я решил полностью отказаться от приема паксила, в течении 2х недель я боролся с режимом отмены: разряды тока по всему телу, плохой сон и т.д. В конечном результате я пережил эти 2 недели, все симптомы отмены сошли на нед. Стал жить нормальной жизнью, месяц назад у меня произошли неприятные события в личной жизни. Был хороший стресс и потрачено куча нерв, после событий у меня стали появляться признаки тревоги, плохого настроения, упадок сил, апатия, плохо стал спать, ухудшилась память и внимание. Стал понимать, возвращаюсь к состоянию которое переживал 9 лет назад до приема паксила. Подскажите пожалуйста, стоит возвращаться к приему паксила или держаться и бороться самому. Паксил перестал принимать в декабре 2016 года. Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2017 - 07:36

Можно попробовать посетить психотерапевта, для психотерапии (лечения разговорами).


  • 0

#3 Asus

Asus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 21 Март 2017 - 11:20

Спасибо за быстрый ответ. Меня ещё смущает длительность приёма паксила, около 8 лет. Т.е. сейчас лучше не возвращаться к приёму паксила? Пробовать поработать с психотерапевтом ? На данный момент ужасная рассеянность, отсутствие концентрации внимания и уныние.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2017 - 11:54

Для начала посетите специалиста очно, там все будет ясно.


  • 0

#5 Asus

Asus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 27 Март 2017 - 10:43

Добрый день. Посетил врача,назначили афобазол 1т 3 раза в день,пантогам 500 по половине 3 раза в день. Уже принимаю 4 день,состояние ужасное. Полная апатия,нет имоций,слабость,чувство страха за будущее.
  • 0

#6 Voland

Voland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Асино

Отправлено 28 Март 2017 - 03:32

Добрый день. Посетил врача,назначили афобазол 1т 3 раза в день,пантогам 500 по половине 3 раза в день. Уже принимаю 4 день,состояние ужасное. Полная апатия,нет имоций,слабость,чувство страха за будущее.

ну Пантогам - это БАД скорее, чем лекарство. А вот афабазол - транквилизатор, но без особой доказательной силы и применяется только на постсотетском пространстве, от того и состояние такое.


  • 0

#7 Asus

Asus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 28 Март 2017 - 09:55

Что делать ? Опять к врачу идти ?
  • 0

#8 Asus

Asus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 28 Март 2017 - 09:57

Она мне сказала, если афобазол не будет работать, нужно пробовать стрезам. Выписала на него рецепт.
  • 0

#9 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 31 Март 2017 - 02:30

Добрый день. Посетил врача,назначили афобазол 1т 3 раза в день,пантогам 500 по половине 3 раза в день. Уже принимаю 4 день,состояние ужасное. Полная апатия,нет имоций,слабость,чувство страха за будущее.

 

Можно было купить мелки для детей, правда есть их не так эстетично.

По всей видимости придется обратно заходить на паксил, и дай бог, чтобы на него не было резистентности.


  • 1

#10 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 07:19

Она мне сказала, если афобазол не будет работать, нужно пробовать стрезам. Выписала на него рецепт.

Посетите более адекватного врача.

 

1. транквилизаторы это не лечение, это препараты для экстренной помощи

2. стрезам весьма слабый препарат

3. помимо паксила есть и другие антидепрессанты

4. психотерапию никто не отменял, она конечно не возвращает полностью в состояние до и не заменяет лекарства, но здорово помогает посмотреть на свою жизнь иначе, рекомендую вам специалиста работающего в КПТ, знающего про КПТ 3-й волны.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру