Перейти к содержимому

 


Фотография

Логопед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:05

К логопеду ходите, это хорошо. Это ИПР для Вас роли не играет или есть инвалидность или нет. Они же Вас не трудоустраивают с инвалидностью.

Для начала, Вы устройтесь на работу, начните зарабатывать, а потом и снимите инвалидность, а иначе можно остаться без средств. Это будет разумно.

Так на бирже смотрят же ИПР. Значит нужна все-таки.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:54

На бирже Вам найдут место для работы?


  • 0

#13 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:26

На бирже Вам найдут место для работы?

Да я не езжу, куда они говорят, если честно. Часто отказывали и я забила просто. Просто числюсь там и все.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:00

Я и говорю, зачем Вам ИПР...


  • 0

#15 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2017 - 03:07

Щас вот хожу к логопеду. На занятиях выяснили, что заикание присутствует только в обычной речи. То есть проблем со скороговорками нету и читаю, не заикаясь. Но читаю слишком быстро, то есть быстрый темп речи. Она сказала, что нужно это исправлять, читать дома вслух. Я это делаю, но снизить темп самой у меня не получается. Пока не знаю, что делать. Что делать, как думаете?
На курсы тоже хожу, домашку выполняю.


Мне еще в Контакте сказали, что можно бесплатно лечь в НЦПЗ на Каширке. Но для этого нужно направление участкового психиатра. Вот не знаю, даст или нет. Хотелось бы, конечно. 


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:21

Логоневроз, это проблема решаемая, если стараться и выполнять рекомендации логопеда, то все получится.

Да, конечно можно бесплатно в НЦПЗ.


  • 0

#17 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2017 - 08:19

Добрый вечер) Я пересмотрела немного свои взгляды на инвалидность.
Дело в том, что я поговорила с подругой. Она подрабатывает, делая сайты, я тут писала вроде уже. Так вот она готова мне помогать на первых порах, заниматься со мной. Она даже предлагает работу уже - вместе делать сайт.
И я вот подумала - если будет работа, то можно и на группу забить. Я же из-за работы переживала в основном.
ВТЭК в мае, кстати. Пока не знаю, какого числа. 
Но я на ВТЭК скажу, как есть. Что учусь и что есть такая подруга, с которой будем работать вместе.
Скажите, а ведь характеристика с места учебы без печати недействительна? Мне просто парень-препод сказал, что готов написать, но печать поставить не может.
И если вот все будет хорошо и буду работать, но без трудовой получается (это же фриланс) - мне могут через год дать 3-ю группу? Или там обязательно по трудовой надо? Мне мой лечащий из острого сказала, что нужно по трудовой обязательно. Я с ней общаюсь на Фейсбуке.
 


  • 0

#18 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2017 - 08:23

И вообще что у меня? Простая форма или шизотипическое расстройство? Вроде все говорит в пользу шизотипического. Я ведь уже не лежу сутками, как раньше. 
Общаюсь с подругой, гуляем вместе. Причем когда гуляем, проходим приличные расстояния. Часа по два на ногах - и никакой усталости.
Мне ведь и в ПНД несколько раз меняли на шизотипическое, когда я приносила выписку из больницы с F21.


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2017 - 09:16

Группа инвалидности - это проведение комиссии и оценка всех факторов (сказать как будет на Вашей ВК я не могу). Делается это по Вашему желанию.

Конкретный диагноз в форуме не устанавливается.


  • 0

#20 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2017 - 04:20

Группа инвалидности - это проведение комиссии и оценка всех факторов (сказать как будет на Вашей ВК я не могу). Делается это по Вашему желанию.

Конкретный диагноз в форуме не устанавливается.

Это делается против моего желания. На меня орут каждый год и читают лекции по 2 часа. В итоге я сдаюсь и иду на ВТЭК. Но я не хочу этого и никогда не буду хотеть.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру