Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#481 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 04:09

brainvitaminz

К сожалению, сайт не работает адекватно и вообще не заполнен. Или это только у меня такая проблема ?
  • 0

#482 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 12:57

Можете вкратце рассказать, что нужно добавить к основному лечению чтобы облегчить НС? Сейчас пью арипипразол 5мг и амитриптилин 100мг. Иногда на ночь съедаю пол пачки глицина (2,5г) не особо помогает. Пил АЦЦ, тоже не помогало, зато вкусно Ещё пил 6г пирацетама, вроде помогает, но только 1-2 недели, потом толер


  • 0

:(


#483 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:57

Донепезил или Галантамин кто нибудь пробовал? Хочу добавить первый к клозапину
  • 0

#484 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 05:20

У всех разные мозги, многих наоборот бодрит. Ну вообще стандартный гайд такой. А вот под "заморозкой мозгов" можно разное понимать. Можно понимать дефицтарное мышление типа "смотрю в книгу вижу фигу", а можно понимать волевую слабость. Если первое то не страшно, а даже полезно. 

 

Оланзапин да, самый антинегативный антипсихотик после клозапина. Даже по субъективным ощущениям люди принимающие зипрексу какие-то более адаптивные или более адекватные. Что-то в нем есть. 

 

По поводу полноты от оланзапина. У нас тут в топике мужики в основном собрались. Но я скажу. Знаете какая коморбидность шизофрении и нервной анорексии? Навскидку 50%. Половина. Каждая вторая анорексичка, примерно, возвращается через годик-второй с дебютом шизы. Такой коморбидности нет ни с одним дисморфофобным расстройством, даже с пенильной дисморфофобий, что-то там 5-10%. А тут 50%. Кроме того выборки старины Кречмера весьма показательны. Вот и делайте выводы. 

 

Все думаю как миноциклин применять, не могу сообразить. Адовый препарат по побочкам, но доказательная база самая внушительная из всего спектра offlabel.

 

Знаете, что еще хотел сказать. С эритропоэтином мужчинам шизофреникам имеет смысл поколдовать. Сегодня дома открыл окна на ночь, после зимы. Сон был поверхностный очень, а проснулся бодряком. Выспался. Это все кислород, который ой как влияет на выработку глутамата и катехоламинов. Нет, я не предлагаю его ставить. На его выработку тест влияет и еще много чего. Спортом нужно заниматься, бегом и силовыми. Я еще не видел не одного шизофреника который бы был КМС или мастером спорта. Тупо нет таких. В основном все худенькие и бледненькие. Худенькие и бледненькие. А нужно быть толстыми и красномордыми, тогда все хорошо будет :D . 

Интересный пост.

У меня было что-то типа дизморфофобии, которая прошла после первого курса эсциталопрама с сульпиридом.

Был очень плохой аппетит, я мало ел.

Ну и во время лечения анафранилом и после год занимался спортом (полноценные тренировки по два часа). В результате я оставался таким же тощим, только выносливость получше стала и кардио.


  • 0

V = { x : x = x}


#485 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 03:15

Кто что думает про когнитивную тренировку на специализированных сайтах? Если эффекта за 3 недели нет, есть ли смысл за дольшее время ждать его?


  • 0

#486 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 03:20

Кто что думает про когнитивную тренировку на специализированных сайтах? Если эффекта за 3 недели нет, есть ли смысл за дольшее время ждать его?

Дайте пожалуйста ссылку на такой сайтик


  • 0

:(


#487 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 03:22

Когнитивный тренинг,стоило быч воплощать практически,если нужно чебы был результут соответствуючий
  • 0

#488 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 05:12

Дайте пожалуйста ссылку на такой сайтик

https://www.cognifit.com/ru

https://sp.neuronation.com/ru/

Вот что пишут в википедии из статьи про шизофрению: "Первые результаты говорят о когнитивной эффективности этого направления, основанного на методиках нейропсихологической реабилитации, причём некоторые позитивные подвижки сопровождаются изменениями характера активации мозга, отмечаемыми при фМРТ-сканировании[228]. Аналогичный подход под названием «терапия когнитивного улучшения», направленный, помимо нейрокогнитивной сферы, на социальное познание, также показал эффективность"


  • 0

#489 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 05:21

https://www.cognifit.com/ru

https://sp.neuronation.com/ru/

Вот что пишут в википедии из статьи про шизофрению: "Первые результаты говорят о когнитивной эффективности этого направления, основанного на методиках нейропсихологической реабилитации, причём некоторые позитивные подвижки сопровождаются изменениями характера активации мозга, отмечаемыми при фМРТ-сканировании[228]. Аналогичный подход под названием «терапия когнитивного улучшения», направленный, помимо нейрокогнитивной сферы, на социальное познание, также показал эффективность"

Спасибо, очень любопытно


  • 0

:(


#490 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:05

Кто сколько EPA из омеги принимает и на сколько помогает ему?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру