Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#621 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Январь 2020 - 12:40

 

 

Короче отписываюсь по Метилфолату. Резко бросил прием вчера. Сегодня в обеде пошла мотивация

не совсем понял мотивация пошла из за того что отменили или из за того что его пили?
если на нем нормально было зачем отменять?


  • 0

#622 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 25 Январь 2020 - 11:58

Испытательный полет  - это не с целью перевезти пассажиров. Это с целью узнать как все работает в принципе. 

 

И на нем была и после отмены была еще лучше (либо это не отмена, а накопленный за 5 дней эффект стал сильнее. Либо это низкая концентрация работает лучше высокой)  Вчера на отмененных лекарствах вообще была какая-то дикая энергия, мотивация, миллион мыслей в голове, планов, не мог заснуть, было хорошее настроение и желание что-то делать невероятное. Просто чесались руки что-то делать. МОщнейшая мотивация. Да никакая СТраттера меня так не подбадривала. Просто миллион мыслей выносят мозг. Я конечно не спец, но думается мне норадреналин и дофамин вполне выглядели повышенными заметно. Но это субъективно. 

Короче говоря если в декабре мне не хотелось ВООБЩЕ НИЧЕГО, только лежать. То вчера мне хотелось ВСЕГО, только не лежать. 

Сегодня опять: глаза сами раскрываются пошире, дыхание чуть учащенное, сидеть вообще невозможно и лежать, хочется тупо ходить по комнате без остановки. Это чисто эффекты как : бупропион, иксел, йохимбин. Сидишь, а внутри все зудит, срочно походить. 

Отменил временно: чтобы снизить концентрацию, ибо передоз и побочки. Я когда выпил 2000мкг сразу, первый час было хорошо и супер настроение, потом тухляк-тухляк-тухляк и вечером перед сном снова супер настроение. Я так подумал, эффект хороший был когда все 2000мкг НЕ УСПЕЛИ всосаться, а только какая-то часть. И вечером, когда эта доза уже успела разложиться, выйти из организма и осталось немного.

Короче, условно говоря например: выпил много алкоголя - тошнит, похмелье. Отменил. Подождал пару дней. Выпил немного алкоголя - гораздо лучше :)

 

Где-то читал, что если каждый день пить одниковую дозу, оно накапливается и как бы эффект роста дозы/побочек все равно возможен. Поэтому решил отменить вообще и начать заново с чистого листа. Как пишут на пабмеде "washout"

 

Вообще у меня сейчас цель такая: узнать КАК оно работает и если хорошо - запишем на весну-лето курсовой прием. Если нет - то в помойку. На данном этапе нет цели пользоваться ежедневно. Цель - понять: нужно ли оно мне, подойдет ли оно мне. 

Пока работает 50/50.  Мотивация+настроение хороши, головная боль + раздражительность плохи. В какой список его вписать: белый или черный, я пока не могу решить. 

По раздражительности пока две мысли: снизить дозу. Добавить капельку СИОЗС.   СИОЗС вполне себе успокаивает и гасит бешенство. 

 

ЗЫ: Прямо сейчас ощущаю себя на 7.5-8 баллов! Последний раз такое было 22 октября и с тех пор ни разу ничего похожего, но тогда было 300мг Бупропион + 300мг Габапентина. Напомню, что вторые сутки я не принимаю ничего. 

Я не знаю, что случилось. Кто был на концерте любимой группы летним теплым вечером на улице с кружкой пива, тот должен примерно понимать как это. Это примерно слово "офигенно". 

Тест на музыку тоже проходит:  мурашки бегают по коже, кайф, учащенный пульс, радость. ВСе как я люблю. Все присутствует. 

 

ЗЫ2:  Еще часто встречал TMG (бетаин) в темах про метилирование. Надо копнуть тут. На Айхербе под 500р пачка продается. 

РЕДДИТ: Поэтому я экспериментировал с ТМГ (500 мг) перед сном, и он неизменно давал одни и те же результаты. - Невероятный ночной сон. - Проснулся с чувством свежести и готов к работе. - Спал меньше времени (сокращает общее время сна). - Улучшает самочувствие / настроение / оптимизм 


  • 0

#623 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 27 Январь 2020 - 02:50

Goa 20,
Это типа такого ?
А с чем совмещать ?

https://ru.iherb.com...ow-Formulas/141
  • 0

#624 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Январь 2020 - 07:44

Да, такой, ТМГ. Пока не знаю, не сильно интересовался, не успеваю пока :)) НАслаждаюсь полным отсутвием апатии и серотониновым опьянением/спокойствием на Метилфолате пока что :)

Просто читал реддит на тему Метилфолата и там направо-налево совет попробовать ТМГ.

Видимо что-то по теме витаминов группы В с ним идут. 

 

TMG является важным  кофактором  в  метилировании , процесс, который происходит в каждой клетке млекопитающих, чтобы синтезировать и пожертвовать  метильные группы  (CH ) для других процессов в организме. Эти процессы включают синтез  нейротрансмиттеров,  таких как  дофамин ,  серотонин . Метилирование также необходимо для биосинтеза  мелатонина  и  коэнзима Q10,

 

Отзывы разные и полярные:

- Настроение и здоровье разума - гораздо более доступный способ поднять SAMe, который помогает бороться с депрессией, поднимая настроение.
- Здоровье сердца - снижает высокий уровень гомоцистеина, который может повредить сердце.
- Здоровье печени - Улучшает функцию печени.
- Повышенные уровни энергии.

 

 я принимаю TMG в (2) - 500 мг. капсулы в день в течение нескольких лет. Я беру их и выключаю, включаю на 2 недели подряд, а потом на неделю. Я испытываю те же побочные эффекты, что и вы в последнее время (боли в мышцах, головная боль, усталость, учащенный пульс и т. Д.) Сначала они работали невероятно хорошо, улучшая мое настроение и давая мне необходимую энергию, потому что я боролся с усталостью и депрессия.

 

Я любил TMG. Потрясающий антидепрессантный эффект для меня, но, к сожалению, он чрезвычайно стимулирует в моем случае. Так что, хотя это заставляло меня чувствовать себя как миллион долларов в течение дня, спать было тяжело.


  • 0

#625 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Январь 2020 - 10:52

Во!! нашел! в протоколе ФРедда: https://forums.phoen....142/#post-2568

  • SAM-e - 200-400 мг / день, делает метилб12 более эффективным, возможно, гораздо более эффективным, повышает энергию, улучшает настроение
  • TMG - усиливает SAM-е, метилб12, л-карнитин

  • 0

#626 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:44

 

Во!! нашел! в протоколе ФРедда: https://forums.phoen....142/#post-2568

  • SAM-e - 200-400 мг / день, делает метилб12 более эффективным, возможно, гораздо более эффективным, повышает энергию, улучшает настроение
  • TMG - усиливает SAM-е, метилб12, л-карнитин

 

 

А кто такой ФРедд


  • 0

#627 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Январь 2020 - 02:13

А кто такой ФРедд

Реинкарнация Фрейда-Фрейд нового поколения)
  • 0

#628 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:15

Я там выше давал ссылки. Есть помимо него другие товарищи. 

Нуэто какой-то участник форума, который начал есть В12 с Метилфолатом и ему стало лучше в плане хронической усталости и много всего разного хорошего в плане здоровья: https://forums.phoen...ge-90#post-4402

Чтоб говорить короче они говорят: протокол Фредда. https://forums.phoen....142/#post-2568 Есть другие протоколы других людей, там в ссылках все есть. 

Вчера я пил В12 перед сном и сегодня отличное настроение, мотивация, проснулся на час раньше, много энергии и настроения. Это мне кажется интересным и требует внимания. А вчера днем я ощущал опьянение и спокойствие после обеда не хуже чем на Эсциталопраме!

Опять же я раньше пил Цинк, Витамин Д и чувствовал хорошие эффекты. Эти вещи есть в протоколе Фредда тоже. 

Опять же на реддите хорошие отзывы про TMG и снова этот ТМГ есть в протоколе Фредда. Короче Фредд этот непростой парень. 

Обо всем я отпишусь здесь. Сейчас идет чистая неделя Метилфолата. Потом планирую добавить СИОЗС к нему двух видов. Любопытно посмотреть снизит ли Метилфолат апатию от СИОЗС или наоборот, повысит настроение от СИОЗС. Все честно расскажу. не все сразу :)  Все идет по плану, но ощущения пока прекраснейшие. Раздражительность ушла совсем. 

Утром выпил какао и кусок шоколада. Включил музон в наушниках. Это магия! мурашки по всему телу бегают. Весна, оптимизм и чувство, что откатился лет на 15 назад в плане эмоций. Шикарнейшее чувство. Как в мае в школе в последний день перед каникулами. 8 баллов из 10. 

Вчера      400 мг Метилфолата утром

Сегодня  800 мг Метилфолата утром 

Завтра   400+400+400 в течение дня. Попробую постоянно держать концентрацию без пиков и передозов. 

+ каждый вечер МетилВ12 500 мкг под верхней губой 40 минут. 

 

 

ЗЫ: Анализы не проводил,  но возможно у меня есть MTHFR и поэтому Метилфолат работает. Возможно у вас нет этой мутации, и тогда хрен его знает. Может ничего не сработает. Надо иметь это  в виду.  

ЗЫ2: Ха!! посмотрел анализ. Всего 960р стоит. Крепко задумался. 


  • 0

#629 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2020 - 07:56

А айхербный SAMe и наш Самеликс - это одно и то же (там вроде действующее вещество немного по разному пишется)?

 

Что лучше?


  • 0

#630 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Январь 2020 - 08:55

Википедия вроде уравнивает эти названия: S-аденозилметионин (SAM, SAMe, SAM-e, адеметионин

+ у Самеликса в показаниях типа "антидепрессивный эффект". Думаю это оно и есть. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру