Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#771 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Март 2020 - 09:02

Ашваганду кушал кто нибудь?
  • 0

#772 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 05 Март 2020 - 10:04

Собираюсь заказать. Вроде инфа ходит интересная. Но это не раньше 2 недель. 

Только не ясно, брать КСМ-66 или Сенсоит или как его там. На С начинается. Не решил. КСМ-66 какой-то дорогущий, но вроде хорош. 

 

Ашваганда (1000 мг 3/5 смеси KSM-66 в течение 2 мес.): Самое близкое, с чем я могу это сравнить, это то, что это заставляет меня чувствовать себя главным парнем в Office Space . У меня больше нет проблем с тем, чтобы сказать «нет» вещам, которые я не хочу делать. Кажется, со временем я тоже помогу с подъемом.

 

Я начал работать с KSM-66 около месяца назад, и его эффекты не похожи ни на что, что я испытал в качестве добавки.  Совершенно очевидно, что он регулирует активность ГАМК, потому что мои запреты явно снижены. Я просто чувствую, что думаю о вещах вообще меньше, почти как легкое пьянство, но все еще функциональное чувство. Мое социальное беспокойство полностью за окном, которое просто вау ..

 

Сегодня дошел до 1600мкг метилфолата, каждый день ращу на 400мкг. В целом ощущение спокойствия и небольшого роста настроения. Плюс

- Добавил 10 таблеток Метионина: приятное такое рассбление опьянение легкое, некоторая мотивация. Эффект не сильный, но приятный. Гуд. 

- Добавил 10 таблеток Глутаминовой кислоты. Как-то вообще мало что понял. Вероятно не ощущается никак или слабо.

- Добавил 15 таблеток БАД Магний-Калий. Ну там дозы мелкие, поэтому 15 таблеток это вроде 200мг Магния, ниочем. СОнливость, спокойствие, лень, какая-то седация. Не понравилось. Больше это не буду. 

 

Не успел проверить SAMe, В12 и TMG, но это в субботу.   Так пока от ТМГ ощущения не особо. ВЫпил 5 грамм за раз. И мало чего почувствовал. 

Мне интересны они не сами по себе, а в связке с Метилфолатом. Ладно, в выхи доза Метилфолата будет уже 2400 мкг. Тогда и проверю. 

 

Вообще странно. Раньше я явно ощущал побочки от 400-800 мкг. Сегодня 1600 мкг. Нет никаих побочек совсем. Вероятно нужен медленный заход. 


  • -1

#773 Наварра

Наварра

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 Март 2020 - 11:50

Всем привет!
Была сегодня у своего психиатра. Рассказала что от двухмесячного приёма бупропиона XL 300 мг+ сертралина 50 мг эффекта 0%.
Он все таки решил что тратить еще два месяца на бупропион в дозировке 450 мг нет смысла в моем случае, что это ничего не даст, даже если добавить арипипразол в мин дозировке.
А назначил мне Риталин (метилфенидат)! Как я рада что он здесь применяется в лечении!
Надеюсь что в этот раз хоть какой- то толк будет!
Врачь сказал придти опять к нему на контроль через два месяца.
Напишу потом как успехи у меня в лечении (я тяжёлый пациент. До сих пор на меня ничего не действовало).
  • 0

#774 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2020 - 03:21

Что-то от метилфолата как-то в сон начало клонить сильно, кто-то такой эффект испытывал от него?


  • 0

#775 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Март 2020 - 11:27

Вчера вообще какой-то усталый сонливый был, может погода так влияет...  короче плохой день был сам по себе.

А вообще почитал свои записи: да, легко. Апатия, торможение, отупение, сонливость, грусть, депрессия, раздражительность. 

Чаще это или высокая доза или этап привыкания. Если пью некую дозу, перетерпел несколько дней и не поднимаю, то вся косяки вроде уходят.

Тут несколько дней не пил В12 вообще, а вчера разок добавил и стало сильно легче. Какой-то катализатор этот В12. 

Но вообще самочувствие не супер пока, то ли простудился немного, то ли погода мутит.  В горле першит, вчера потел сильно. Вероятно это не Метилфолат. 

Дошел до 2400 мкг Метилфолат от Солгар. Больше пока не буду растить, снова побочки, подожду некоторое время и начну снижать если не станет лучше. 

 

ЗЫ: В интернете видел два совета. Один совет растить дозу раз в три дня. ТО есть адаптация  3 дня. В другом: 400 мкг в неделю !!! чтоб была адаптация. 

По моему опыту тоже, несколько дней надо чтоб устаканилось. 

Эйории и праздника пока не ощущаю, возможно нужно МетилВ12 постоянно пить, а я забросил напрочь. 


  • -1

#776 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 08 Март 2020 - 03:24

Принял 1 табл Нейробион. Эффект как после бутылки пива.
  • 0

#777 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 13 Март 2020 - 09:05

Информирую. Около 10 дней пил Метилфолат в моно и с В12. Дозы 1600-2400. Последнее время стабильно 1600 около недели. Все ждал "привыкания". Привыкания не случилось. Отупение, торможение, апатия, сильная раздражительность, депрессивное настроение, отсутствие мотивации. Схватил все это сполна. Реально иногда возникали мысли, что хочется просто лечь и сдохнуть нахрен. Для меня это вообще нонсенс. 

Проверял гипотезу, что нужно растить дозу и после привыкания будет круто - нет. не работает. не круто. 

Проверял версию, что Деплин 15мг в таблетке, значит и мне 1.6-2.4 мг не повредит. Хрен там. Повредит. 

Резко отменил вчера. И сегодня уже агрессия и дикая раздражительность ушла, мотивация и мысли в голове очнулись и в целом ожил ощутимо, из злого ленивого зомби стал снова спокойным человеком, легкий позитив, мечты-желания в голове. 

 

Опыты с Метилфолатом продолжаю, но похоже выше 400-800 мкг в сутки в моем случае лезть не надо. Одни сплошные побочки. Я даже не думал, что какой-то там "витамин" способен так много дел натворить, не слабее побочек от рецептурных АД! 

Ну будем надеяться в меньших дозах он себя еще покажет. А гипотеза: больше доза = веселее, проверена и не подтвердилась. 

Пока все. Продолжаю наблюдение. 


  • 0

#778 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2020 - 04:57

Кому нибудь помог оланзапин от негативной симптоматики? Принимаю вместе с имипрамином
  • 0

#779 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 23 Март 2020 - 08:56

Кому нибудь помог оланзапин от негативной симптоматики? Принимаю вместе с имипрамином


Лично таких людей не встречал, но ходят слухи что они существуют. Ты спроси у того кто тебе его назначил - сколько пациентов в его практике вышли в ремиссию на нем, хотя бы частичную
  • 0

#780 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Март 2020 - 10:58

Пришла ко мне посылка: Ашвагандха, МетилВ12 сублингвальный от Солгар, Дибенкозид (тоже В12 по сути)  и Р5Р. Позже напишу как и что прошло по всем препаратам. 

Но сегодня первый день тестил Р5Р. Это витамин В6 по сути дела. Написано на упаковке типа энергия и драйв. В интернетах много слов про дофамин, серотонин и ГАМК. В реальности - сонливость и седация даже от 50мг, одна таблетка. Может надо меньше - не знаю. Но спать вырубает знатно. Такой вот там ГАМК, серотонин и дофамин. Пока что разочарован. Может выждать надо, пока адаптация-накопеление. 

В обеде выпил 100мг и заснул на час. Вечером выпил чуток кофеина, вроде ожил. И снова 50мг. И снова сонный и туманный. КОроче хрень. Для бессонницы пойдет :) 


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру