Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем посоветуете пролечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ridder

Ridder

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paw

Отправлено 30 Март 2017 - 08:03

Привет.
Несколько лет назад одолели навязчивости (они были с раннего детства, в детстве доводили меня до истерик мои же мысли).
Накатило. Пошёл к врачу. Назначил мне амитриптилин. Я его пил месяцев 5, помогло, в целом. Спустя время повторилось. Пил уже флуоксетин. С ПА не боролся, настроение повышал.
И вот опять обострение месяца три началось. На этот раз на амитриптилин зашёл с трудом. Жор. Другие побочки. Выдержал три месяца и стал спускаться. И всё время теперь такие приступы: сердце колотится, острая душевная боль, навязчивые мысли и лютых страх.
У меня есть паксил. Есть прозак. Хочу что-то более щадящее в плане побочек, чем амитриптилин. Что лучше в моем случае? И что добавить, чтобы не было страха? Самое ужасное у меня - страх. От него и элемент депрессии явно.
Врач назначит все, что решу. Сам выбирай, говорит. Спасибо
  • 0

#2 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:37

острая душевная боль, навязчивые мысли и лютых страх.

 

 

Мне в этом случае очень хорошо помог паксил.

Лютого страха, правда, не было, но была пост-алкогольная паранойя, ОКР, и прочая симптоматика. Снял буквально сразу, правда я недельку прикрывался атараксом.

Пил полгода, больше восьми месяцев не рекомендую, дальше СИОЗС надо менять на другой класс.

 

Да, аугментировал миртазапином в дозе 30-45 мг (в итоге вылетел в контролируемую гипоманию), думаю, хватит и 15 мг. Миртазапин добавил через два месяца после захода на пакс.

 

Как понимаете, всего лишь мой личный опыт.


  • 0

#3 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:18

Пакс 20 мг + мирт 30 мг, действительно хорошая схема.
  • 0

Spoiler

#4 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 06:43

Пакс 20 мг + мирт 30 мг, действительно хорошая схема.

 

Ну тут можно поиграться с дозами, я заходил на 10, дошел до 40... Это и была рабочая. 

С меликом, - зайти на 15, потом выйти на 30, если все ок, при улучшении симптоматики опять снизить до 15.

 

Лично у меня мелик работал и на 7.5 мг, после нескольких месяцев дозировки 30-45.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру