Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ПВТ


Сообщений в теме: 15

#1 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 31 Март 2017 - 03:11

Этого тебе никто не скажет на 100%. Только опытным путем увидишь.
Про сон - уже хорошо. Но надо, конечно, больше спать. Жди Стрезама.
А Габы нет у тебя?

 

Габы валом, но как-то она у меня не пошла в свое время.

 

Я уже столько лекарств сменил за последние четыре месяца, что сам уже не понимаю, что у меня в крови.

И это притом, что я прохожу ПВТ уже 5 месяцев (правда заканчиваю уже).


  • 0

#2 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 31 Март 2017 - 04:14

И это притом, что я прохожу ПВТ уже 5 месяцев (правда заканчиваю уже).

С этого надо было начинать. Ифн + рибы?

Не мудрено, что бессонница пошла. Риск получить такие же проблемы, как и у меня в свое время.
 

Лежит в сундучке габапентин, феназепам, ленуксин, паксил, тразодон, велаксин, мелипрамин, атаракс, ламотриджин, элонтрил, юнидеп, иксел, буспирон, миртазапин канон, каликста... может еще что-то, лень глядеть, некоторые препы так и не начатые.

Богатая у тебя аптечка :)

 

Попробуй по моей методе: совместить в минимальных дозировках 2 препарата. Если Габа не пошла раньше - может пойти сейчас и в моно.

А так варианты:

Габа + Стрезам
Стрезам + Фен
Габа + Фен
Вальдоксан + Габа + Стрезам.
Вальдоксан + Габа + Стрезам + Фен


  • 0

#3 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 31 Март 2017 - 05:52

С этого надо было начинать. Ифн + рибы?
Не мудрено, что бессонница пошла. Риск получить такие же проблемы, как и у меня в свое время.

 
Нет, сейчас более щадящая терапия, в моем случае софосбувир+даклатасвир (3 генотип) (инд дженерики, на полгода лечения - 100 тыс рублей, оригиналы стоят порядка 100 тыс $. Причем дженерики официальные, так как производителей просто заставили дать лицензию на производство в развивающиеся страны).
Короче, две таблетки в день, и все... через месяц у меня в крови вирус не показывала уже ультра-диагностика 15МЕ. Это с 7.2 млн до терапии. Так что мог брать терапию на три месяца, но так как плохие показатели по фиброзу, решили с врачом идти на шесть. Как оказалось зря. Побочек никаких не было, прсто когда пьешь по шесть препаратов (вместе с психотой), это немного напрягает.

ИФН забыта, риба добавляется в случае с циррозом, и то под вопросом, так как не видят особых статистических различий с ее применением и без.
 

Богатая у тебя аптечка :)

 
Запасливый  :)
 

Попробуй по моей методе: совместить в минимальных дозировках 2 препарата. Если Габа не пошла раньше - может пойти сейчас и в моно.
А так варианты:

Габа + Стрезам
Стрезам + Фен
Габа + Фен
Вальдоксан + Габа + Стрезам.
Вальдоксан + Габа + Стрезам + Фен


Сейчас выпил фена 10 мг - дало сон на полтора часа. Вот жду вальдоксан со стрезамом...
А пока нет, как насчет комбинации габа + атаракс на ночь?
  • 0

#4 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:19

 я же с утра противовирусные пью... И никто не знает взаимодействия их с АД,

Рекомендуется воздержаться от приема других препаратов во время проведения ПВТ ингибиторами. Доктор должен был это сказать. 

Особенно с индукторами цитохрома 450. Искать надо было по принципу какое семейство генов "задевает" тот или иной препарат.

И дороговато ты заплатил за ПВТ (100 тыс). Полгода на двойной по моей информации в районе 55-60 тыс. стоит, в не зависимости от производителя (у поставщиков цены почти одинаковые). В свою очередь, все производители еще в 2014 году получили сертификаты на производство от компаний - держателей эксклюзивных лицензий.

 

Поэтому "лучших" там нет. Лично проводил экспертизу и сравнивал: Китай, Natko, Dr.Reddys/Hetero Labs, Zydis Cadila, Ranbaxy и Mylan. Никакой разницы даже в оболочке нет, потому что всего 2 завода в Индии их производят, а остальные по заказу свои мульки клеят на упаковки :)

Плюс лучше было топать на тройной за эти деньги 3 месяца (даже еще дешевле), чем на двойной полгода. Это я как эксперт по hcv говорю.

 

Но это оффтоп. Здесь это обсуждать не будем.


Сообщение отредактировал Natural: 02 Апрель 2017 - 10:48
добавил

  • 0

#5 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:33

И дороговато ты заплатил за ПВТ (100 тыс). Полгода на двойной по моей информации в районе 55-60 тыс. стоит. Но это оффтоп. Здесь это обсуждать не будем.

 

Не будем обсуждать, но заплатил я дешево. Дешевле только было брать напрямую из индии. Тем более я брал одного от лучшего производителя, а не всякое фуфло.


  • 0

#6 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:50

Не будем обсуждать, но заплатил я дешево. Дешевле только было брать напрямую из индии. Тем более я брал одного от лучшего производителя, а не всякое фуфло.


Основная моя мысль заключалась в том, что нельзя мешать ПВТ с другими ЛС. Там даже на Ибупрофен ограничения есть, а не то чтобы на Бупропион и вообще коктейль из АД.
 
П.С. По ценам и производителям дописал в своём сообщении выше.


  • 0

#7 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:58

Натурал, все что ты пишешь - бред. 

И про цены, и про производителей, и про взаимодействие.

 

ЗЫ. Я заплатил свою сотку - получил минус на четвертой неделе. Остальное мне пох, я и пять соток заплатил бы, лишь бы получить тот результат, что имею сейчас.

 

Все, эту тему не обсуждаю, тем более что ты не проходил эту терапию и можешь лишь теоретизировать.


  • 0

#8 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:10

Натурал, все что ты пишешь - бред. 

И про цены, и про производителей, и про взаимодействие.

 

ЗЫ. Я заплатил свою сотку - получил минус на четвертой неделе. Остальное мне пох, я и пять соток заплатил бы, лишь бы получить тот результат, что имею сейчас.

 

Все, эту тему не обсуждаю, тем более что ты не проходил эту терапию и можешь лишь теоретизировать.

Считал тебя порядочным форумчанином, умеющим анализировать информацию, а не подаваться на голословные песни торгашей о том какой производитель лучше. 

Мне нет никакого смысла обманывать. И я давно уже ни с кем не спорю по этой части медицины, потому что являлся три года подряд ежегодным участником конференции по hcv. И да, я сам проходил это ПВТ в пятёрке первых пациентов в России, еще в 2014 году, когда еще никто не знал про Индию и Китай. Более 250 человек прошли через мои очные консультации.


  • 0

#9 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:02

 

 

Человек мог проходить не одну ПВТ - об этом мысль не посещала?

 

Ты же читал мой дневник - 6 лет назад не было ингибиторов. А интерферон, чем я лечился в первый раз, погубил не одну тысячу людей. Многие из них получили рецидив и пошли на вторую, третью и даже шестую терапию. О чем тебе пытался рассказать - не стоит хвастаться поздним минусом на 4-й недели. Когда сдашь годовой минус после окончания ПВТ - тогда и музыку будешь заводить.

 

Поиск взаимодействий между препаратами от гепатита и другими здесь: http://www.hep-drugi...ons.org/checker в том числе и Бупропионом.

 

И ты прав! Мне проще сказать, что я далёк от медицины, чем выкладывать на публику все свои дипломы, сертификаты и фото с конференций, ввязываться в истерические споры.
От добра добра не ищут. В очередной раз убедился.

 

А банить тебя или нет - пусть решают старшие. Меня ты ничуть не задел - на людей, проходящих ПВТ не обижаются


  • 0

#10 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 02 Апрель 2017 - 01:32

https://www.drugs.co...nteractions.php

 

Полгода - минус.

 

1. Год после окончания лечения имелось ввиду. А не минус на ПВТ.

2. Общий ресурс drugs.com к сожалению не содержит полных взаимодействий с лекарствами от hcv и примечаний.

 

Ассоциацией по заболеванию печени EASL рекомендуется пользоваться ссылкой, которую я дал выше (http://www.hep-drugi...ons.org/checker )

 

Там же можно увидеть дополнения по взаимодействию с Бупропионом:
 

Summary:

Coadministration has not been studied but based on metabolism and clearance a clinically significant interaction is unlikely. Bupropion is mainly metabolised by CYP2B6 and daclatasvir does not affect this enzyme. A clinically significant effect on daclatasvir is unlikely.
 
Summary:
Coadministration has not been studied but based on metabolism and clearance a clinically significant interaction is unlikely as bupropion is metabolised by CYP2B6 which is not affected by sofosbuvir. Sofosbuvir is a prodrug and formation of its active metabolite is unlikely to be affected by comedications.

 

Иными словами взаимодействие на уровне белков не изучалось, но косвенно по цитохрому не пересекаются.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру