Перейти к содержимому

 


Фотография

Работа при F21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:20

Здравствуйте ! 
Был у психиатра. Спросил на какие работы я могу работать ? У меня F21. Инвалидности нет. Так она сказала что только дворником, подсобным рабочим, уборщиком, грузчиком. 
По профессии я электромонтер. Спросил могу ли я электромонтером работать, сказала нет, сварщиком - нет, охранником - нет, продавцом - нет, сторожем - нет, кладовщиком - нет, короче еще много простых работ на которых я мог бы устроиться, но никуда не подпишет. В том числе работы инженера, мастера. Скажите как вообще быть ? Куда можно пойти работать ?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:03

Это не соответствует действительности. Нельзя в ФСБ и подобные структуры, детские учреждения (но это и то по решению врачебной комиссии). Перечисленные специальности можно.


  • 1

#3 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:14

Это не соответствует действительности. Нельзя в ФСБ и подобные структуры, детские учреждения (но это и то по решению врачебной комиссии). Перечисленные специальности можно.

Мне психиатр не подпишет, а отправит в областной город. Там ВКК будет. Уже отправляли на ВКК раза 3 по работе электромонтером, было 2 врача и заведующий, еще были тесты психолога. И то мне подписали лишь за то, что я сказал, что работал все эти годы электромонтером. Если бы я не сказал что работаю, вообще бы не подписали.

Если все эти профессии можно, то почему она говорит что нельзя и говорит что не подпишет ?  


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:30

Вам уже подписали ранее (как я и говорил), ваш доктор по каким то соображениям перекладывает это на других докторов.


  • 0

#5 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 03:26

местный врач сказала что сейчас не подпишут на те профессии которые я перечислил в стартопике на ВКК в другом городе


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 05:43

В РФ, только на диспансерном наблюдении могут быть ограничения, но и то, на эти специальности при ВК почти всегда "нет противопоказаний", охранником конечно могут быть вопросы, если с оружием.

http://www.consultan...9ee0a12e4fe45e/

 

психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах

 

вопрос решается индивидуально комиссией врачей-специалистов

 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 05:47

У Вас 

http://pravo.levonev...ic/text0731.htm

3.2. органические заболевания центральной нервной системы со
стойкими выраженными нарушениями функций;

3.3. хронические психические заболевания и приравненные к ним
состояния, подлежащие обязательному диспансерному наблюдению в
психоневрологических диспансерах, эпилепсия с пароксизмальными
расстройствами;

 

F21 (не такое заболевание) , но надо точный диагноз тогда, иногда разное бывает. Группа наблюдения К или Д?


  • 0

#8 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:00

стою на диспансерном учете


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:05

Если диспансерное наблюдение, то какой точно шифр и диагноз? Почему Д, а не К? Частые госпитализации?


  • 0

#10 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:21

шифр точный F21, так врач говорила. А так за 8 лет 21 госпитализация в псих.больницу, в прошлом году ходил на дневной стационар....... 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру