Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 jagajunior

jagajunior

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Интересы:Спорт,путешествия

Отправлено 10 Апрель 2017 - 01:28

Здраствуйте,меня зовут Игорь,мне 22 года.Не женат,но живу с девушкой уже почти 2 года.В данный момент не работаю,собираюсь идти учиться.Занимаюсь спортом около 4 раз в неделю(бокс,бег).Дело в том,что летом 2016 года я был очень увлечен онлайн игрой и где-то на протяжении недели особо сильно нервничал,переживал,злился в связи с этой игрой.Спустя какое то время я проснулся утром и не понял что со мной происходит: чувство невероятно тяжелой,мутной головы,при зевании шли слезы,проблемы с концентрацией внимания(чтобы на чем то сфокусироваться,нужно прилагать усилия,как будто что то не так со зрением),потеря выносливости,упадок сил,после сна не чувствую себя отдохнувшим,а наоборот разбитым и вялым,проблемы с памятью,зачастую аппатия,потеря трудоспособности,небольшое снижение либидо.Я сначала подумал,что проблемы в шейном отделе позвоночника,записался к остеопату,сходил на прием и сразу поехал отдыхать на море,вроде какое то время было лучше,но к концу отпуска все вернулось.Затем сделал МРТ шейного отдела позвоночника-все в порядке.Был на приеме у невролога ,Мне сделали МРТ головного мозга и сказали что с головой все ОК.Невролог взял тогда еще кучу анализов крови ,тоже все было в норме.Затем он дал направление к психиатру и поставил диагноз НЕВРОЗ.К психиатру я пока так и не попал,так как большие очереди.Пока что работаю с психотерапевтом.Состояние иногда чуть лучше ,иногда хуже ,а иногда совсем плохо.Скажите,что это может быть,как это лечить и можно ли это вылечить без антидепрессантов?Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 05:51

ТТГ сдавали? Рузультат?

С психотерапевтом сколько работали?


  • 0

#3 jagajunior

jagajunior

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Интересы:Спорт,путешествия

Отправлено 15 Апрель 2017 - 08:23

ТТГ сдавали? Рузультат?

С психотерапевтом сколько работали?

Нет,не сдавал,на неделе сдам,отпишусь.

С нормальным психотерапевтом отработал всего один раз и раза 3-4 был у людей,которые занимались просто болтавней.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:39

Да, результат ТТГ.

Скорее Вам на психотерапию и лечить симптоматику невротического спектра.


  • 0

#5 jagajunior

jagajunior

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Интересы:Спорт,путешествия

Отправлено 16 Апрель 2017 - 09:50

Да, результат ТТГ.

Скорее Вам на психотерапию и лечить симптоматику невротического спектра.

Завтра иду сдавать ТТГ.Лечением симптоматики невротического спектра занимается психиатр,я так понимаю?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:34

Психотерапевт.


  • 0

#7 jagajunior

jagajunior

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Интересы:Спорт,путешествия

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:46

Психотерапевт.

Но у нас в стране психотерапевты не выписывают медикоментов,тогда получается,что без участия психиатра состояние улучшить не получиться?


  • 0

#8 jagajunior

jagajunior

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Интересы:Спорт,путешествия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:07

Да, результат ТТГ.

Скорее Вам на психотерапию и лечить симптоматику невротического спектра.

ТТГ 2.33


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:49

Есть психотерапевты с дипломом психиатра Или отдельно психиатр  для таблеток (так будет оптимально)


  • 0

#10 jagajunior

jagajunior

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Интересы:Спорт,путешествия

Отправлено 03 Август 2017 - 02:50

Здраствуйте,меня зовут Игорь,мне 22 года.Не женат,но живу с девушкой уже почти 2 года.В данный момент не работаю.Занимаюсь спортом около 4 раз в неделю(бокс,бег).Дело в том,что летом 2016 года я был очень увлечен онлайн игрой и где-то на протяжении недели особо сильно нервничал,переживал,злился в связи с этой игрой.Спустя какое то время я проснулся утром и не понял что со мной происходит: чувство невероятно тяжелой,мутной головы,при зевании шли слезы,проблемы с концентрацией внимания(чтобы на чем то сфокусироваться,нужно прилагать усилия,как будто что то не так со зрением),потеря выносливости,упадок сил,после сна не чувствую себя отдохнувшим,а наоборот разбитым и вялым,проблемы с памятью,зачастую аппатия,потеря трудоспособности,небольшое снижение либидо.Я сначала подумал,что проблемы в шейном отделе позвоночника,записался к остеопату,сходил на прием и сразу поехал отдыхать на море,вроде какое то время было лучше,но к концу отпуска все вернулось.Затем сделал МРТ шейного отдела позвоночника-все в порядке.Был на приеме у невролога ,Мне сделали МРТ головного мозга и сказали что с головой все ОК.Невролог взял тогда еще кучу анализов крови ,тоже все было в норме.Затем он дал направление к психиатру и поставил диагноз НЕВРОЗ.Психиатр направила на ЭЭГ.Перед этим дала бумажку,где нужно было ответить на вопросы по 5ти бальной шкале,сделала вывод что у меня преобладает астенический синдром.Отправила на ЭЭГ.Результат:В биоэлектрической активности коры головного мозга превалирует смешанный ритм альфа-бета. При фото стимуляции и гипер вентиляции не изменяется. Заключение: биоэлектрическая активность черепной коробки с уменьшеной амплитудой, малореактивна.Психиатр сказала что все нормально и назначила следующее лечение:сульпири 50мг утром,лоразепам 1мг днем по необходимости и оланзапин 5мг вечером за час до сна.Что вы об этом думаете?

 

 

***

Пишите в одной теме [модератор]


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Август 2017 - 03:00
темы объединены

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру