Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#11 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:18

с пиразидолом надо подождать я пью его не долго и читал что у него действие проходящее, то есть подействовал определенный момент а потом может перестать

и он с недоказаной эффективностью
наверное я его один пью)))))))))))))))


  • 0

#12 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:30

вот нашел еще
http://drlazarevsky....ii-i-distimii-/


  • 0

#13 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:46

Амисульприд (50-100 мг) + возможное подключение Бромокриптина

кто что скажет на счет бромокриптина?


  • 0

#14 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:53

Бромкриптин хз, а вот амисульприд отличный выбор
  • 0

#15 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:20

Лучше каберголин, в качестве корректора уровня пролактина. Лично я считаю, что в таких случаях нейролептики не нужны... Не в малых и не в больших дозах. В начале темы я написал препараты, которые реально помогли людям вылезти из ямы.

 

Вы уже пили сульпирид и другие НЛ. 

 

Насчет остального.. При астении с дереализацией, чем больше стимулируешь мозг, тем хуже. У меня был опыт применения Модафинила(в стране, где это вещество разрешено) - ужас. Бупропион ООО я изучил его в очень подробно.

 

Веллбутрин, он же бупропион при приеме внутрь, метаболизируется в метаболит которые практически не влияет на захват дофамина. Хитрым способом извлек из таблеток действующее вещество практически химически чистое. Развел в физрастворе и сделал внутривенную инъекцию, тем самым обошел печень и получил более существенный дофаминовый эффект. Мне стало плохо... Зрачки большие обострилась почти вся симптоматика. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#16 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:31

Лично я считаю, что в таких случаях нейролептики не нужны... Не в малых и не в больших дозах.


В таких случаях остаётся только пробовать варианты. Что нибудь да поможет
  • 0

#17 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:48

 

 

1 линия: алпразолам ,зопиклон, Ламотриджин. Длительность терапии до 1 месяца.

с пиразидолом какие из этих препаратов можно?

или не их добавлять? чет я запутался


  • 0

#18 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:24

Препараты учетные. Думаю, что все эти препараты с пиразидолом конфликтовать не будут. ИМХО я бы начал с линии 2.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#19 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:30

В таких случаях остаётся только пробовать варианты. Что нибудь да поможет

 

Дисфункция ГАМК А рецепторов. Гиперактивность лобной коры. Ингибирование частей лимбической системы. Нужно давить на ГАМК систему. Дофамин и серотонин тут не играют ключевую роль.

 

Всем, кто будет пользоваться рекомендациями, прошу выкладывать результаты. Или обращаться в ЛС.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#20 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 15 Апрель 2017 - 03:45

Поскольку давно убрал из своей подписи все, что связано с диагнозом, опишу своего рода итоги моих зимних экспериментов и попыток лечения.

F48.1, дереализация умеренной выраженности, деперсонализация слабо выражена, либо фактически отсутствует. Природа реактивная, приобретена в результате длительной хронической сильной тревоги и сопутствующей депрессии (были вызваны чрезмерным стрессом от жизненных потрясений).
После полного (и быстрого, к слову) излечения тревоги и депрессии дереализация осталась на месте в качестве самостоятельного расстройства.
Ощущения: фактически полностью отсутствуют, либо сильно размыты, ощущение времени (его будто нет), пространства, рамки норм общества и "ну чтоб не обидеть"; эмоции стали более "жирными" и выраженными, многие детали восприятия реальности также размылись и стали обобщенными/смешанными/"жирными".

В период сен'16 -- мар'17 (около полугода) принимал следующую связку (с основными дозировками, принимаемыми большую часть терапии):
  • венлафаксин (Велаксин) -- 300 мг/сут разово утром (пролонг);
  • миртазапин (Ремерон) -- 15 мг/сут разово на ночь;
  • ламотриджин (Ламиктал, изредка Ламолеп, Сейзар) -- 300 мг/сут разово утром;
  • карбонат лития (Седалит) -- 600-900 мг/сут 2-3 раза в день (принимал только февраль-март);
  • габапентин (Тебантин) -- 900-1200 мг/сут 2-3 раза в день (принимал только январь-февраль);
  • тофизопам (Грандаксин) -- 100 мг/сут 2 раза в день (принимал сентябрь-ноябрь, март).
Из "побочных" средств периодически принимал различные адаптогены, январь-март -- VPLab Ultra Men's.

Результат: некоторая адаптация к такому "своеобразному" восприятию реальности, шкалящий АлАТ (хех), слабовыраженная гипомания. Ни о какой редукции/ослабления самого F48.1, к сожалению, речи не идет.
Я точно не из числа тех, кому могла бы помочь вторая линия.
С 20 марта совершенно "чистый". Откатов не замечено, все "приобретенное" на курсе осталось со мной (в том числе легкая гипомания, а также повышенное либидо от миртазапина).
 

Опишите эффект габапентина пожалуйста...


К сожалению, описывать особо нечего. Даже 1200 мг/сут (по 300 утром и в обед, 600 на ночь) я никак совершенно не заметил и не почувствовал.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру