Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#481 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 25 Март 2021 - 10:58

Какие лекарства пьёте?

 

Уже никакие, так как было перепробовано всё, включая ламотриджин. Кроме тупости и апатии от лекарств , больше никаких эффектов не было и было принято решение всё бросить. Оставил только 5 грамм пирацетама и 25 мг пиразидола.


  • 0

хреновый музыкант


#482 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 25 Март 2021 - 12:37

Уже никакие, так как было перепробовано всё, включая ламотриджин. Кроме тупости и апатии от лекарств , больше никаких эффектов не было и было принято решение всё бросить. Оставил только 5 грамм пирацетама и 25 мг пиразидола.

Понимаю. Тоже испробована уйма схем и съедены килограммы таблеток, потрачено больше 200к.   На возвращение чувств и эмоций, которые пропали сразу же после возникновения дпдр,  не влияет ничего. Баклофен раньше с этим помогал, но и он перестал работать. Уже не знаю  как и чем пробивать эту резистентную болячку 


  • 1

#483 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 25 Март 2021 - 01:47

Понимаю. Тоже испробована уйма схем и съедены килограммы таблеток, потрачено больше 200к.   На возвращение чувств и эмоций, которые пропали сразу же после возникновения дпдр,  не влияет ничего. Баклофен раньше с этим помогал, но и он перестал работать. Уже не знаю  как и чем пробивать эту резистентную болячку 

 

Мне кстати габапентин хорошо помогал в дозе 3000 мг разово, но к сожалению очень быстро перестал работать.

С баклой думаю тоже самое будет, поэтому даже не буду пробовать.


  • 0

хреновый музыкант


#484 nash544

nash544

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Март 2021 - 04:26

Есть у кого успехи?

Исправил визуальный дереал с помощью Венлафаксина (225мг) + Ламотриджина (300мг). Но эмоции так и не вернулись. Я бы даже сказал что на этой схеме стало еще хуже. Я даже рассмеяться от чего-нибудь теперь нормально не могу.


  • 0

#485 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 26 Март 2021 - 10:03

Исправил визуальный дереал с помощью Венлафаксина (225мг) + Ламотриджина (300мг). Но эмоции так и не вернулись. Я бы даже сказал что на этой схеме стало еще хуже. Я даже рассмеяться от чего-нибудь теперь нормально не могу.

Всё то же самое, визуального дереала уже нет, но чувства, эмоции - всё это отсутствует+ангедония.  Мне кажется для возвращения эмоций нужны какие-то другие методы или подключение каких-то ещё препаратов. Венлафаксин можете довести до 375-450 мг, подключится небольшое дофаминергическое действие. Лама в принципе достаточно, но можно и до 400. Хотя...раз вам стало на этой схеме ещё хуже, то даже не знаю. Можно рискнуть повысить, поскольку от велаксина я практически не видел людей с сиозс-индуцированной апатией. То же касается имипрамина. Все остальные ад (кроме  имао и дофаминовых вроде бупропиона и модафинила) вызывают у большинства людей эмоциональное онемение. 


  • 0

#486 Heeki Breeki

Heeki Breeki

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Выздоровление

Отправлено 08 Май 2022 - 08:04

Понимаю. Тоже испробована уйма схем и съедены килограммы таблеток, потрачено больше 200к.   На возвращение чувств и эмоций, которые пропали сразу же после возникновения дпдр,  не влияет ничего. Баклофен раньше с этим помогал, но и он перестал работать. Уже не знаю  как и чем пробивать эту резистентную болячку 

Здравствуйте, вы упоминали что в тг есть беседа для дпдрщиков

У меня дпдр 2,5 года

Можете меня пригласить в эту беседу пожалуйста 

 Я не могу написать вам в лс, сайт говорит что нет доступа к просмотру профилей


  • 0

#487 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Май 2022 - 08:31

Врятли вы там найдете чтото кроме жалоб. На двач был большой тред, ничего полезного он не родил.

Я вот почитываю здесь парочку таких пользователей. Не очень у них правда.
https://neuroleptic....восстановиться/
https://neuroleptic....ия-апатия/?st=0
  • 0

#488 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Май 2022 - 07:30

Всем читающим, доброго времени суток. (Все нижеизложенное не является призывом или рекомендацией к действиям. Только пища для размышлений. Ответственность за ваше здоровье лежит в первую очередь на вас самих.) 

Общие вопросы:

1) Почему ушел с форума?  - Во многом, из-за этой темы. А точнее реакции на неё. В какой-то момент, я начал получать массу сообщений втч на телефон, в которых меня просили об услугах, которые я не имею права оказывать. Второй момент -  я понял, что смысл всех дискуссий на форуме ограничиваются этим форумом. Больше 70% людей с которыми я беседовал лично, просто приняли информацию к сведению и продолжили жить как не в чем не бывало.

2) Вылечился ли я от всего этого? - Продолжаю принимать препараты, некоторые эпизодично, некоторые постоянно. Но чувствую себя хорошо.

3) Есть-ли эффективная схема лечения, которая подойдет каждому? - Нет.

 

Начну с того, что всем переживающим и озабоченным перспективой, могу дать четкий ответ - подобные состояни!Я!, на протяжении многих лет не имеют тенденции к стойким ухудшениям. Проблема имеет свойство ухудшаться или улучшаться, в зависимости от внешних обстоятельств.

Лично для себя, я уже получил множество доказательств о роли тревоги, как о ключевой составляющей развития дереализационных состояний.

Наладить эндогенный механизм ГАМК системы, считаю возможным, с помощью психотерапии. Но это исключительно сложная задача, поскольку тревога тут завязана на особенностях характера. В такие состояния зачастую попадают люди с довольно высоким IQ, склонные к анализу всего подряд и в первую очередь себя. Как итог, можно продолжать жить с этим и со временем станет немного легче. Можно пить таблетки. Можно заниматься психотерапией.

 

Эмоциональная анестезия. По большому счету, это фантомное проявление. Целиком и полностью является результатом тревоги и слежки за собой. Со временем, если вы будете иметь успех в лечении, вы обязательно поймете как это работает. 

 

Сенсорные системы. Кашу в голове, может давать перегруз поступающей в мозг информации. Если в темной комнате, перед сном, вы чувствуете себя лучше и думается легче, то именно с этим вы имеете дело. Тем у кого есть проблемы со зрением я рекомендую - очки. В целом, причина перегруза головы информацией заключается в том, что мозг находится постоянно в режиме "повышенной готовности" и нехотя обращает излишнее внимание на все.

 

Сон. Одна из самых важных составляющих. Если у вас тревожная астения с дереализацией, то вы обязаны иметь сверхкачественный сон. Сейчас развита система регистрации сна, с помощью умных браслетов - пользуйтесь, это однозначно имеет смысл. Как только качества сна повыситься, вы моментально ощутите динамику в лучшую сторону 100%.

Из общего - обязательно проверяем уровни половых гормонов, и гормонов щитовидной железы. Это очень важно. Анемия, латентный железодифецит, хронические воспалительные процессы, аутоиммунные реакции... Все это дело желательно исключить. Еще как не странно очень полезно, иметь хорошее носовое дыхание. Если с ним есть проблемы - решаем.

 

Препараты. (по степени пользы)
1) Бензодиазепины - Зачастую помогают быстро и максимально эффективно. Про недостатки рассказывать не буду.
2) Агонисты ГАМК-В -  Помогают очень быстро и качественно. Из минусов - тяжело доступны, развивается толерантность.

3) Габапентиноиды - Помогают большинству. Есть нюансы в использовании. 

4) Противоэпилептические препараты (карбамазепин, вальпроевая кислота итд.). Степень пользы - от "очень эффективной" до "Только побочки". Очень индивидуальная реакция.

5) Антидепрессанты - СИОЗИ(иН) - малоэффективны, только в качестве дополнения. ТЦА - могут быть более полезными. Миртразапин - может быть очень полезен в отдельных сценариях. 
6) Нейролептики - Амисульпирид в малых дозах - некоторые хвалят. Кветиапин - в дозе 50-100мг. при хорошей переносимости, может быть полезнее чем отсутствие лечения как таквого.

7) Производные фенилэтиламина - Могут быть полезны для поддержания уровня дневной бодрости, если основное лечение сильно седативное. Из минусов - нужно строгое дозирование, опасность зависимости, запрет в многих странах.

 

***Дополнение*** БЗД улучшают состояние в 99% случаев. Если у вас не работает - меняйте препарат (Например Ксанакс плохо подходит), увеличивайте дозу и длительность курса.

 

Приблизительный алгоритм лечения: Выбираем комнату, без яркого солнечного света, и закидываемся ударной дозой седативного. Это может быть 4-5 мг БЗД (в пересчете на феназепам), БЗД с добавлением антигистаминов, ГАМК-Б агонисты, Лирика итд. Нужно знать какие препараты и в каких дозах могут вас усыпить. Процедуру желательно начинать утром, и желательно под наблюдением. К вечеру просыпаемся, перекус и опять спать по той же схеме. Важный нюанс - антигистамины в соло тут не справятся, даже если они вас на повал рубят. воздействие на ГАМК систему обязательно. Так вот, спим дня 3-4 ... В идеале, сразу должны ощутить положительную динамику. Дальше подбираем препарат поддержки. Можно бзд, можно лирику, можно что-то антиэпилептическое. Препарат поддержки в идеале должен работать в ГАМК спектре. Да схема банальная и работает далеко не у всех, но это самое универсальное что можно сделать. Главное хотя-бы словить положительную динамику, дальше поймете как вам действовать.

 

Фармакодинамика (Субьективная)
Полезное:

5-НТ 1А - агонисты

5-НТ 2С - антагонисты

5-НТ 2А - антагонисты

Н1 - антагонисты
Блокада обратного захвата серотонина (в малых дозах)
ГАМК - А  - Положительные аллостерические модуляторы
ГАМК - В - агонисты

Блокада захвата ГАМК

Ингибиторы ГАМК-трансаминазаы
Индукторы глутаматдекарбоксилазы

σ1 - агонисты

Вредное:

Блокада обратного захвата дофамина и норадреналина
D1,D2 - антагонисты

Симпатомиметики центрального действия.

Агонисты всех рецепторов серотонина кроме 1а.

σ1 - антагонисты

 

 

Что пью я? 1.5 мг. БЗД 3-4 дня в неделю. 150-300 мг Прегабалина на ночь. b - блокатор Небиволол. Чувствую себя на 4 ... Чтобы дотянут до 5 нужно дозы увеличивать в разы, чего не хочется. Всем желаю удачи. С этим всем можно успешно бороться.


  • 4

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#489 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Май 2022 - 07:36

Ого кто пришел)))


  • 0

#490 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Май 2022 - 07:38

Возможно буду периодически появляться. Многое изменилось. Энтузиазм уже не тот, но опыта накопилось немеряно. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру