Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нейромедиаторы, препараты, оценка препаратов


В теме одно сообщение

#1 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:15

Доброго времени суток! 
Врачи мне рекомендуют заниматься самолечением, да и врачей, которые готовы докапываться до сути проблемы и искать варианты решения проблемы в подборе лекарств - не так много, поэтому я подбираю терапию сам, но моих знаний недостаточно, поэтому мне нужна помощь ( да простят меня доктора, просто моя проблема требует действительно очень неординарного мышления и т.д. болезнь Паркинсона и эпилепсию лечить куда проще ). 
Более подробно ознакомиться с моим диагнозом и историей болезни можно тут: https://neuroleptic....счет-антагонис/

Тактика лечения моего неврологического заболевания заключается в непрямом угнетении дофамина. 
Пожалуйста, ответьте на вопросы

1) Как влияет повышение медиатора АТФ на дофамин ( он повышается, уменьшается )? Глютаминовая кислота, которую я принимаю для повышения глутамата АТФ увеличивает https://www.rlsnet.r...dex_id_616.htm 
Глютоминовая кислота повышает дофамин? 

2) Хочу заменить глютаминовую кислоту на другой стимулятор глутамата, пока думаю про АЦЦ, только нужно чтобы стмуляторы глутамата, да и вообще все другие препараты, которые я подбираю, чтобы они не повышали дофамин. Вообщем напишите, пожалуйста про АЦЦ и другие стимуляторы глутамата 

3) Какие нейромедиаторы, вещества ( если грубо говорить ) повышают дофамин? Для примера: угнетение серотонина, глутамата, норадреналина, ацетилхолина и т.д. - приводит к повышению дофамина, повышение гистамина дает увеличение дофамина, железо дает улучшенную дофаминовую проводимость, повышение кальция и тестестерона приводит к повышению дофамина. 

4) Как сахар, его низкий, высокий уровень влияет на дофамин ( повышает или понижает )? 

5) У меня ослаб гематоэнцефалический барьер ( холиноблокатор спазмекс не проникающий через ГЭБ училивает мне гиперкинезы ) поэтому мне желательны препараты не проникающие через ГЭБ и оказывающие минимальное воздействие. Вот эти препараты: Холиномимметик Калимин, стимуляторы серотонина Прукалоприд ( Резолор), Элетриптан ( Реллакс ), стимулятор глутамата Ацетилцистеин ( АЦЦ ), блокатор кальциевых каналов Лерканидипин. Проникают ли эти препараты через ГЭБ ( по моим данным не проникают ), повышают ли они дофамин? 

6) Также заметил, что препараты группы НПВП: Кеторолак, Диклофенак и др. слегка уменьшают гиперкинезы, одновременно их усиливая - думаю это связано с тем, что они угнетают простагландины ( по моим данным они синтезируют дофамин в почки, давно где то про это читал ), а также угнетают железо. Вот думаю препарат с минимальной противоспалительной активностью - это Ибупрофен. Вот только наверное НПВП, как и другие препараты угнетающие дофамин будут угнетать медиаторы типа серотонина, ацетилхолина и т.д., а это приведет к повышению дофамина, кто что думает? 

7) Однажды я принимал по отдельности без других препаратов, Спрей в нос адреномимметик ксилометазолин, глютаминовую кислоту, суматриптан, калимин и мне они усилили гиперкинезы, и ослабили - наверное это связано с тем, что при увеличении ацетилхолина, глутамата, адреналина, серотонина - угнетается ГАМК, а у гнетение ГАМК приводит к повышению дофамина. А также я думаю развивается компенсационнное увеличение числа и плотности дофаминовых рецепторов, т.к. повышение серотонина и др. медиаторов приводит к угнетению дофамина. Ваше мнение?

8) Подскажите название лекарств в таблетках, которые повышают адреналин, норадреналин 

9) Что происходит с этими медиаторами ( повышение или понижении ): ацетилхолин, глутамат, серотонин, норадреналин, адреналин, АТФ, гистамин -  при угнетении, увеличении дофамина?

8) Думаю еще попробовать гомеопатию ( тенотен детский мне давал улучшение, но потом стало хуже, т.к. он повышал дофамин ). Может к знает гомеопата в Москве и МО,который занимается лечением лекарственных гиперкинезов? Читал на одном из форумов, что с помощью гомеопатии вылечили позднюю дискинезии в Москве. 

9) Может кто знает доктора или фармаколога, который смог бы ответить на мои вопросы и подобрать адекватную терапию? 

10) Я несколько месяцев принимал еще Пенталгин с Кодеином. Кодеин повышает дофамин. Думаю может принимать антагонисты Кодеина ( не знаю как эту группу препаратов правильно назвать ). Ваше мнение? 

11) Может есть стимуляторы ацетилхолина, холиномимметики, которые слабее Калимина? 

P.S. Нейролептики Тиаприд и др. мне нельзя, т.к. будет компенсационное увеличение дофаминовых рецепторов и их гиперчувствительнность. Резерпин, препараты лития, Тетрабеназин - тоже нельзя, т.к. они слишком сильные. 

 


  • 0

#2 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2017 - 03:15

Хотел еще спросить может существуют витамины, минералы, которые повышают серотонин, ацетилхолин, глутамат, норадреналин, адреналин, но не повышают дофамин и гистамин, а также не оказывают антиокислительного и антигипоксического действия?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру