Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тахифилаксия


Сообщений в теме: 24

#1 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 20 Апрель 2017 - 04:32

Тахифилаксия это когда организм перестаёт отвечать на лекарственную терапию, развивается изза частой смены препарата, то есть то што у меня и произошло. Везде написанно што такое Тахифилаксия, но не пишут, што делать для утранения этой тахифилаксии. Если кто нибудь знает што ни будь про это явление, пожалуста напишите што делать, у кого есть опыт преодоления
  • 0

#2 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:24

Или фиг его знает чо у меня, раскажите, какой механизм, принцып этой преобретённой толерантности, я читал, но не понемаю чо там
  • 0

#3 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 03 Май 2017 - 10:54

Такое ущущение, што здесь беседуют врачи юзеры в отставки. Может и мне с вопросом одним можете помоч?
  • 0

#4 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 03 Май 2017 - 11:02

Моя сегодняшняя схема, которая вывела в нормальное состояние, - 5 мг ципралекса вечером плюс 25 мг атаракса на ночь.
Судя по браслету, процентное соотношение медленного сна увеличилось с 15% до 30%, плюс ушла вся негативка.
Сейчас на праздниках таки еще раз попробую подключить бупр, но в меньшей дозировке - 150 XL.
Итого получим немного блокады реаптейка серотонина, норы (дофа под большим вопросом) и 5HT2A рецепторов.

Хотя лучшее, говорят, враг хорошего.

Здрасте, а вы можете сказать, что такое реаптейки, они отличаются от нейромедиаторов? У меня толерантность к препаратам выработалась, изза частой смены препаратов, вот ищу способ преодоления. Высокие дозы не помогают
  • 0

#5 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 04 Май 2017 - 07:07

Здрасте, а вы можете сказать, что такое реаптейки, они отличаются от нейромедиаторов? У меня толерантность к препаратам выработалась, изза частой смены препаратов, вот ищу способ преодоления. Высокие дозы не помогают

 

Опишу, как я представляю, на свой дилетантский взгляд. Реаптейк - это обратный захват нейромедиаторов пресинаптическими рецепторами из синаптической щели. То есть, медиатор не успевает достичь рецептора постсинапса следующего нейрона, как оказывается захваченным "родным".

Вследствие этого, теряется коннект в нейронных сетях касательно определеннных медиаторов. На этом основаны те же СИОЗС - ингибиторы (блокаторы) обратного захвата серотонина. 

 

На англо: re|uptake noun [mass noun] the absorption by a presynaptic nerve ending of a neurotransmitter that it has secreted - абсорбция (поглощение) концом пресинаптического нерва (в нашем случае - это аксон) нейротрансмиттера, который был им выделен.

 

Почитайте книгу "Мозг за 30 минут" там вроде все понятно (я сам тоько просмотрел), ее можно скачать в сети.

 

И второе, вы пропобовали нейролептики в микродозах, которые в этих микродозах работают как АД, за счет блокады реаптейка дофамина? Эглонил, Амисульприд, возможно Флупентиксол.


  • 0

#6 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 04 Май 2017 - 09:21

И второе, вы пропобовали нейролептики в микродозах, которые в этих микродозах работают как АД, за счет блокады реаптейка дофамина? Эглонил, Амисульприд, возможно Флупентиксол.

Нейролептики не пробовал, как они могут устранить толерантность, они же тоже как антидепресанты работают вы сказали? А вот такой вопрос, если прекратить приём препаратов примерно на пол года, чувствительность к ад может вернуться, или это уже на всегда? Я ищу теорию того как эта толерантность выглядит на клеточном уровне, думаю это позволит мне зделать правельные выводы и я пойму что нужно делать. История моя в кратце такая, изза незнания как правельно лечиться, часто менял препараты в течении двух лет,(врач тоже почему то не готов был к такому), вместо того, что бы продолжать пить один препарат, они кратковременно действовали на меня, я это принимал за то что препарат плохой, и не работает на мне как надо. В итоге те препараты которые на меня действовали, сейчас перестали действовать, я их повторно начинал пить. Прошу хоть чем то помоч в вопросе, буду очень признателен.
  • 0

#7 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 04 Май 2017 - 01:05

 В итоге те препараты которые на меня действовали, сейчас перестали действовать, я их повторно начинал пить. Прошу хоть чем то помоч в вопросе, буду очень признателен.

 

Я тему толерантности не изучал, мне она на данный момент мало интересна. Я в любом случае, не собираюсь принимать десятилетиями АД (трициклики - изза явных побочек, особенно кардио, СИОЗС - последующая апатия и особенно либидо итд).

 

Попробую разве что НЛ, как описывал, и на этом все... перейду на куркуму какую-нить с витаминами и плацебными ноотропами))

Хотя это так, предположения.

Но НЛ уже лежат в сундучке.


  • 0

#8 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Май 2017 - 02:27

Я тему толерантности не изучал, мне она на данный момент мало интересна. Я в любом случае, не собираюсь принимать десятилетиями АД (трициклики - изза явных побочек, особенно кардио, СИОЗС - последующая апатия и особенно либидо итд).

 

Попробую разве что НЛ, как описывал, и на этом все... перейду на куркуму какую-нить с витаминами и плацебными ноотропами))

Хотя это так, предположения.

Но НЛ уже лежат в сундучке.

пиразидол с миртазапином не пробовал?


или бринтелликс?


  • 0

#9 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 04 Май 2017 - 02:43

Попробую разве что НЛ, как описывал, и на этом все... перейду на куркуму какую-нить с витаминами и плацебными ноотропами))
Хотя это так, предположения.
Но НЛ уже лежат в сундучке.

хорошо, я в теме толерантность писал, там тоже не могут ничего сказать, ладно, последние пару вопросиков, спасибо што отвечаете, трудно дозваться докого ни будь, а для меня очень важно это, а куркума значит помогает от депрессии?, и последний, бупропион вам помогает от депрессии, он вообще отличается по ощущениям от СИОЗС в плане обретения счастья, или просыпается целеустремлённость, внимательность одреналинавая, или может огрессия, либидо??
  • 0

#10 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Май 2017 - 03:19

Посмотри я в той теме отписался.

https://neuroleptic....721#entry166721
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру