Перейти к содержимому

 


Фотография

Обязательны ли АД при депрессии и она ли это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 KatKinn

KatKinn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2017 - 01:54

Мне 23 года, студент, женат.

 

Когда учился в 11 классе, умер дедушка (которого я, может, и стеснялся, но любил). Закончив школу, поступил в очень серьезный ВУЗ  в другой город , переехал в общежитие (до этого был довольно несамостоятельным, в основном всюду ходил с бабушкой).

 

В школе учился отлично, никогда не испытывал сложностей с восприятием материала, в ВУЗе же начались проблемы: уровень моей подготовки ожиданиям преподавателей не соответствовал, большинство же однокурсников могли себе позволить бить баклуши, чем занялся и я. Тогда же, на первом курсе, нашел себе девушку и большую часть времени посвящал общению с ней. В результате вылетел со 2го курса, снова перепоступил, снова вылетел, так два раза.

 

После 1го вылета начала развиваться неуверенность в себе и в том, что хоть чего-то могу добиться, это чувство стало только усиливаться, сначала "заедал" проблемы, поправился на 15 кг, ничего не делал, только играл в игры и смотрел Youtube, соответственно, положение с учебой не улучшилось. После 3го вылета перестал видеть смысл в своей деятельности и в жизни вообще, появились мысли о суициде. После этого решили с девушкой, что мне надо уходить из ВУЗа и менять специальность. Начал заниматься программированием, нравилось, но постоянно корил себя за то, что в свои 21 не получаю денег, не могу обеспечивать себя и свою девушку и вообще потерял кучу времени вхолостую и ничего не добился, в отличие от друзей с дипломами и зарплатами. Женился, пошел работать программистом, платили мало, компания и сотрудники не нравились, выдержал 4 месяца и опять опустились руки. Начал готовиться к ЕГЭ, сдал и в 22 года заново поступил на 1 курс. Учиться было легко, но меня терзало чувство несамостоятельности - хотелось зарабатывать и не висеть на шее у близких. Поэтому два месяца назад пошел работать и плюс начал проходить дополнительный к учебе курс. Работы стало слишком много, перестал успевать, в итоге три недели назад под грузом дел вообще перестал что-либо делать.

 

Настроение постепенно становилось все хуже и хуже, опять появились мысли о собственной никчемности, бессмысленности своего существования, как следствие - о суициде. Попыток не делаю - боюсь. Могу только играть в игры, смотреть видео, периодически копаться в компьютере, что-то разбирать, переустанавливать и т.д. Заниматься работой и учебой не хочу, но мысль об очередном вылете вызывает сильнейшую тревогу. Потерял аппетит, сплю очень много, практически не выхожу из дома и не двигаюсь. Близкие советуют обратиться к специалисту, но я не хочу, потому что не верю, что кто-то сможет мне помочь.

 

Если это депрессия, то какой степени тяжести? Обязательно ли мне пить таблетки? И вообще что делать?


  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Апрель 2017 - 04:17

По вашему описанию действительно можно заподозрить депрессию. А с учётом суицидальных мыслей можно предположить тяжёлую степень выраженности.

На данном этапе, полагаю, будет уместна и лекарственная терапия. Возможно, даже в условиях стационара. С учётом описанного вами, будет нужна и психотерапия. Но для того, чтобы максимально быстро помочь лучше начать с лекарств. Неверие в то, что кто-то может помочь это тоже проявление депрессии. И, начав лечение, вы ничего не теряете.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 KatKinn

KatKinn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:18

Спасибо за ответ. Имеет ли значение, что у меня в грудничковом возрасте была перинатальная энцефалопатия гипоксико-ишемического генеза, а во взрослом возрасте - умеренно-выраженные измененя корковой ритмики регуляторного характера с признаками дисфункции подкорковых структур, не грубой ирритации корковых нейронов в передних отделах?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру