Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение БАР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:47

Добрый день. Хочу попросить помощи, к кому мне обратиться и на что сдать анализы.

Уж и не вспомню сколько такое состояние длится, наверное, лет пять-шесть. раньше, вроде, нормальная была, по субъективным ощущениям. сейчас больше всего отравляет жизнь очень слабая эмоциональность, некая апатия, отсутствие радости от чего либо, очень слабое либидо. из эмоций в основном испытываю негативные - раздражение, гнев или агрессия, эмоциональное угнетение, изредка ощущение безысходности, волнение. из позитивных.. хз. в редких случаях эмоциональный подъем, связанный в основном с поездкой куда-то. недавно замуж вышла, влюбленности нет, но какие-то там слабые чувства есть.. вот просто познакомились в сети и сразу так начали жить вместе, хорошо и приятно. секса хочется, наверное, раз в месяц, если не реже, но с учетом обстоятельств бывает почти каждый день, и более-менее нормально проходит, хотя оргазм тоже так себе, вообще не интересен, и каких-то особо приятных чувств нет. с бывшим мужем еще хуже было, сложно было достигнуть оргазма, физиологически организм не хотел.

 

каждый день терзаю себя обвинениями в том, какая я плохая мать - ничего не чувствую к детям, не хочу ими заниматься, обнимать, читать книжки и тд. с точки зрения разума стараюсь вести себя очень педагогично, но склонить к нежности себя не могу. завидую тем, кто любит детей. кажется, это самоуничижение создает порочный круг. еще родные подливают масла в огонь, хочется уехать только чтоб не слышать их увещеваний и не бояться просто жить, чтоб они обвиняли.

постоянно мечтаю, что вот что-то случится (я перееду, я замуж выйду, и тд) - и я стану нормальной. но нет. такое ощущение что я за год проживаю лишь день - и субъективно и объективно. мало делаю полезного.

 

а вообще я достаточно волевой, самоуверенный, уравновешенный, не ленивый и активный человек. в предыдущем браке я впала в депрессию, по всем симптомам, а после развода было нечто, похожее на гипоманию - постоянно хорошее настроение, высокая активность, много всего делала. но так длилось всего полгода.. сейчас я опять скатываюсь понемногу в бездну чего-то там.. помогает только общение с активными веселыми людьми и муж. ну и наличие какого-то дела. а бывший обвинял в бесчувственности и что не люблю его.

в физическом здоровье очень похоже на гипотиреоз, но гормоны сейчас и после развода в норме, только тогда был зоб 3 степени,а  сейчас киста небольшая.

Терапевт настаивает на гипотиреозе, психиатр из хорошей больницы тоже сказал, что это скорей всего щитовидка, и психолог сказл то же самое (что я очень зажимаю чувства, антисоциальна и нужно проверить дофамин, его мало). с наступлением холодов стало морозить по вечерам, 37 температура, ужасно сохнет кожа и сыпется, сплю 12 часов, а раньше и 4 хватало.

ничем не лечилась, так как не знаю от чего и чем. периодически пила фитосед, йод с селеном - никакихз изменений. как-то выпила таблетку 10 мг феназепама и в другой раз 5 мг - вообще никакого эффекта (хотела заснуть в автобусе, тк не могла).

 

в общем, жду ваших советов - куда мне обратиться, как узнать, что со мной и что вообще делать. 29 лет, Киев, есть пищащие, поющие, рисующие дети, эмоциональный и ранимый муж 20 лет


  • 0

F31


#2 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:49

И ещё забываю всегда сказать что в детстве, не помню со скольки, но лет до 15 точно меня взрослый родственник постоянно склонял к оральному сексу, а раньше и пару раз к анальному. Мне было противно но субъективно никаких проблем от этого не чувствую -_- до университета я была не очень общительной, типичной белой вороной

Так же с подросткового возраста и до рождения последнего ребенка беспокоили приступы дежавю. вначале они индуцировались каким-то событием как-то - чихание, и были где-то пару раз в месяц. а во время беременности самый капец был, по нескольку раз в день. возникает ощущение нереальное, что мне снилось то, что сейчас со мной происходит, накатывает вначале такое приятное ощущение, похожее на оргазм, а после него где-то из живота неприятное и противное субъективно. это всё длится где-то секунду и мне после него было тревожно.  а во время бер-ти так же как будто сон накладывался на реальность - я видела, как стоящий неподвижно человек движется, хотя я осознаю что он НЕ движется! я вычитала что борятся с дежавю концентрированием на реальности - и это мне помогало, симптомы были легче.

А самое загадочное - это то что после рождения оно сошло на нет, но спустя года два, внимание, при взгляде на кондитерский отдел в супермаркете!!! иногда возникает то чувство, которое было предвестником дежавю, но до "оргазма" не доходит, сразу проходит.

Ввела в ступор парочку неврологов этим, посоветовали мрт, но пока не сделала.


  • 0

F31


#3 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:10

Слишком общие симптомы?


  • 0

F31


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:01

А где результаты ТТГ, Т3, Т4? Если подозрение такое, то должны быть анализы.


  • 0

#5 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:06

АТТПО в  IU/ml - 12,76 сейчас

Т3 свободный в pg/ml - 2,86 - год назад

ТТГ в mIU/L - 0,35 (раньше)  1,12 (сейчас)

Т4 свободный в ng/dl -  1,27 раньше 1.15 сейчас

 

и большое спасибо что находите время помочь людям


  • 0

F31


#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:15

На психотерапию (лечение разговорами) ходили?
Антидепрессанты принимали?
  • 0

#7 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:17

Нет. Касательно психиатрии и неврологии никаких диагнозов (ну кроме нцд) и лечения


  • 0

F31


#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:22

Тогда надо к психотерапевту.
  • 0

#9 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:23

Хорошо, спасибо)


  • 0

F31


#10 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:16

Дратути всем. Вернулась из психбольницы (к счастью, не лежала там)). уже задавала здесь вопрос - (темы соединили в одну. ссылки нет. модератор)

Дело в том что у нас система приема больных такова - психиатр в поликлинике-психбольница. все. в поликлинике врач не лечит, естественно, он там для понту. а психбольница закрытого типа и только стационар. но по моей просьбе меня проконсультировала заведующая отделом неврозом и отправлиа к психотикам, там заведующая сказала бар или шизофрения. но лежать там я не буду. через месяц уеду в СПб и там уже схожу к врачу, если хватит денег на платного, а если нет, то еще ждать.

В общем, я хотела бы попросить советы в плане лечения, хотя бы этот месяц протянуть. сейчас депрессивный эпизод (или смешанный), очень плохо, апатия, раздражительность очень сильная плохо контролируемая. бывает тревога. возможно, дереализация - как будто сплю или мир вокруг как картинка. сложно описать.

 

Ниже добавляю переосознанную историю болезни

 

Немножко о моей жизни. Вроде была флегматик – замкнутая, стеснительная, с комплексами. В начальной школе хорошо былдо, в 6-7-8 классах надо мной стебались вечно. Наверное когда-то тогда случилась небольшая депрессия, мысли о суициде, самобичевание. Старшие классы и универ, вроде, нормально было. Не замкнутая уже. Очень сильно и зависимо влюбилась, женились, первого ребенка родила в 20. Все нормально. После где-то 3х лет ребенкиных стали пропадать эмоции к ней, првязанность. Где-то тогда и либидо пошло на спад. Еще через год я родила сына и переехали на окраину города, эдакое село – далеок от мамы и друзей. Он начал выпивать и насиловать мой мозг, очень агрессивный был под алком. Когда я третьей забеременела была легкая интрижка чисто симпатия на фоне уже пониженного настроения. Я рассказала мужу и он еще хуже пилить начал и больше выпивать. Я впала в депрессию. Вплоть до того что лежала днями ничего не хотела. Это было с 2011. Потом, летом 2012, мы переехали в дом рядом с мамой,и, вроде, отпустило. Но ангедония так и осталась. Плюс после всего этого и еще проблем с зубами я стала опять оч необщительная и замкнутая. А, алкашу этому по башке дали, поэтому память ему отшибло слегка и про тот момент он не помнил, соотвественно, не пилил. Так как-то протянулось года два и летом 2014 я его выгнала. Главная причина – он тянет меня ко дну (типа в депрессию) не хочет развиваться как-то. Меня это не устраивало. Вот где-то зимой началась предположительно гипомания. До того я выходила только в магаз. Зимой.. заинтересовалась вначале бдсм, потом соционикой. Очень хотелось секса, знакомилась на сайтах встречалась и в тот же день секс. Бывшим даже не брезговала. К двум садистам ездила пробовала порку. Ну самой больше импонирует верхняя роль) Таких одноразовых было 4 и один несколькоразовый) очень поперло общение, море новых знакомых, стала активным общественным деятелем, фестивали сама организовывала и помогала, в молодежный совет города секретарем пошла, в международных программах принимала участие. Опять, после 10летнего перерыва начала рисовать, писать стихи. Ночью из дома сбегала, когда детей спать уложу, и гулять. Настроение повышенное радостное было всегда. Я всю жизнь ленилась ходить пешком, а тут полюдбила. Алк особо не пила но стала травку курить, шишки. Тоже не часто, но тем не менее. Если важно – первый раз мне было очень плохо, дрожь, сердцебиение и «скачки между параллеьными мирами». Последующие – немного приятно но тревожно, нервно. Татушку себе набила, в ужасные долги влезла. По моему, удовольствия от еды так и не было, от секса тоже.

Ног де-то весной или летом 2016 я почувствовала что проваливаюсь в депрессию. Я дома не могла по вечерам одна сидеть, потому что рыдаю чувствую никому не нужно й и тд. Весной же я познакомилась в сети с будущим мужем, пока переписывались какие-то чувства были, сейчас нет. Летом я с ним встретилась(ни разу не видела даже фото и поехала из киева в СПб), бывший умер, на глазах у меня сбило моего кота, у мужа легкий психоз был, осенью женились – и как-то на это нет почти никакого эмоционального отклика.

Речевое и мысленное замедление, апатия, ангедония, безэмоциональность, раздражительность, тревожность иногда, отсутсвие либидо, настроения вообще нет либо сильно снижено. В памяти нет визуальных и тп образов, пустая голова. Она какая-то описательная. Как будто мне кто-то рассказал и я запомнила. Но я и почти не помню детство. Нет желания общаться, сложно поддерживать разговор. Чувство опустошенности, отсутствия каких-то взглядов личных, убеждений, вкусов даже. К родным, детям ничего не испытываю, не скучаю, не хочу ими заниматься, они как чужие.

Из анамнеза – со слов мамы все здоровы. Папу биологического не знаю, но знаю что он сразу отказался от родительских прав после обоюдного развода и никогда мной не интересовался. Сейчас ударился в секту и бабушке на вопрос обо мне ответил «все мы дети божьи». Щитовидка в норме. у брата, похоже, депрессия.
лет с 10 до 16 примерно меня регулярно насиловал дедушка поначалу знаю что был анальный но не помню этого. Потом такое, типа оральный, без проникновения, в общем. Он не бил, я просто терпила.
тоже примерно с того же возраста начались такие типа «дежавю». Я перехожу дорогу к дому или чихаю – и мне кажется что я во сне, происходит то же что мне снилось. При этом мир отходил окружающий куда-то, или я как в пузыре, не знаю. Накатывала волна такая, похожая на оргазм, именно физически ощущалась, а потом сразу тошнота, отвращение. И тревога. Все это длилось секунды две. В среднем пару раз в месяц было. При последней бер-ти несколько раз в день и жестко. Сейча редко бывает – когда смотрю на печенье в супермаркете


  • 0

F31








Copyright © 2024 Нейролептик.ру