Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВРАЧИ, СПАСАЙТЕ! Адреналиновые выбросы и КАРДИО (щас лежу в Стражеско Киев)


Сообщений в теме: 7

#1 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:02

Прошу модератора закрепить тему, считаю свою ситуацию критической. Очень прошу.

Вот была изначально вопрос и потом как отдельная тема.
neuroleptic.ru/forum/topic/14785-тревожная-депрессия/page-2

Щас 4 дня выходных, врачи разошлись. Диагноз не поставлен.
ПОСОВЕТУЙТЕ КАКАИЕ АНАЛИЗЫ МНЕ СДАТЬ, пока врачи на праздниках

Щас лежу в Киеве в институте им.Стражеско. мне 39 лет.
Что я имею на сейчас:
-днем давление до 100/150, аритмия, суточный пульс выше нормы (сделано суточная экг Холта). На эхо сердца все в пределах нормы, но сердце ослабленно.
-ночью 2-3-4 раза происходит выброс адреналина, приступы короткие и пугающие, иногда горячо в грудях и животе, но приэтом есть дрожь по телу и конечностей, холодно почти всегда, безсонница, пропал аппетит, уже сразу после приступов начало подташнивать.
-остеохондроз всего позвонка, щас болевая отдача на сердце уменшилась, постепенно отпускает. Т.е. щас эти приступы не болевые.
-МКТ брюшной полости надпочечников без пока без контраста, заключение - ничего не выявленно.
-флюрография без патологий, но буду делать рентген.
-ттг было 2 недели назад в норме, но буду переделывать.
-мрт головного мозга 1,5паскаль, паталогий не обнаружено.

Мои врачи связывают это с токсикацией организма. Но откуда? Я так понимаю, что интоксикация собственными метаболитами. Получается такая связь, голова-надпочечники-сердце-щитовидка.
Идет конкретно гормональный сбой. Очень переживаю что б меня не убил этот адреналин.
Врачам все рассказал, придобрил, но дело оочень медленно продвигается. Впереди еще три ночи, ведь праздники 4 дня. Платная лаб. Dilla работает, хочу на опережкние поздавать анализы.
ПРОШУ СОВЕТА, КАКИЕ АНАЛИЗЫ МНЕ СДАТЬ. Люди, врачи, помогайте, иначе не вытяну.
Собираюсь сдавать такие анализы:
сахар
-кортикотропин
-адренокортикотропний гормон
-Альдостерон
-Комплекс катехоламинов в суточной моче.
Вообщем всю гормональную панель буду сдавать.

ПРОШУ ДОПОЛНИТЬ, ЧТО ЕЩЕ ВАЖНОЕ НАДО СДЕЛАТЬ ИЗ АНАЛИЗОВ.
  • 0

#2 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:39

Как бы странно тебе не показалось, HOPPKINS, но у тебя типичное тревожное состояние + вегетативная тревога + весеннее обострение, классический вариант, "картина маслом", прямо в учебник по психиатрии пример приводить.

Диагноз - неврастения или депрессия истощения, причём глубокая степень истощения (имхо). 

Я такого уже насмотрелся более чем.

Лечение твоё - диазепам и амитриптилин в/в капельно (возможно, без амитриптилина) или ..., лучше миртазапин.

Тебе нужно к психиатру, а то за твои деньги, они тебя ещё очень долго будут держать в институте, таких примеров я тоже знаю более чем достаточно.

... и не трать деньги на анализы, уж поверь мне.

П.С. ... всё вышесказанное, справедливо, если нет явной органической патологии (остеохондроз в расчёт не берём). А её нет, читал твою темку.


  • 2

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#3 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:48

Как бы странно тебе не показалось, HOPPKINS, и не трать деньги на анализы, уж поверь мне.
П.С. ... всё вышесказанное, справедливо, если нет явной органической патологии (остеохондроз в расчёт не берём). А её нет, читал твою темку.

Спасибо за ответ, за отклик.
Мне так этого щас не хватает. Но я бы не сказал что у меня щас депрессуха и ослабленность. У меня страх + желание не опоздать и все выяснить.
Ты понимаешь, что здесь врачи на перед и не стрегут, пока не докопаются от чего у меня аритмия+пульс скачки давления, то это будет как-то не логично уйти. Тут же есть и куча других сопутствующих врачей, в т.ч. и психиатр. Исключить серьезную патологию хотят, онко, щитовидка, надпочечники и т.п. Например я хотел бы провести дуплексное сканирование вен, возможно патология - где то закупорка. Я же сам сюда приехал, и после датчика Холта положили, я им абсолютно все до мелочей рассказал.
Щас мне выписали беттоблакатор и адаптол.
А ночь была такая, в 10 вечера давление 140/100, принял четверть каптопресса, попустило. В 4 ночи приступ адреналиновый, давление не мерял, но трясло+бессоница, выпил свой бупренофин, но чуть больше, 1мг., "вроде спало давление" так как поспал еще 3 часа.
Щас вот перед дилемой, беттаблокатор НЕБИВОЛОЛ который нужно принять утром, принимать или нет, или позже, ну что б давление сильно не упало. Надо смерять давление сначало.
Мне бы наверное общие анализы здать, сахар, гемоглобин, тромбоциты, роэ, соэ, ну т.д. по любому, плюс самые показательные по гормональной панели.
Я сильно испугался, потому что это впервые со мной такое.
Я вот сегодня адаптол заменю гидазепамом наверное, адаптол как пустышка.
Твоя схема с миртазапином+диазепам хороша, но подожди, а будет ли она блокировать выбросы адреналина?
Тебе большое спасибо за отклик.
  • 0

#4 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Апрель 2017 - 02:50

HOPPKINS, однажды, мне очень толковый ПТ сказал: "когда расстраивается ЦНС, расстраивается всё".

Я давненько лежал в отделении неврозов и туда привезли парня лет 30. Он мне рассказал, что всю диагностику которую можно было пройти (в том числе и МРТ), и все анализы которые можно было сдать, он сдал (а парень был с деньгами). И уже потом, ему сказали: " а не сходить ли Вам к психиатру..."  Когда его уже привезли в "областную психоневрологическую...", зав. отделения (хороший человек) сказала: "парень, ты попал точно по адресу". И через дней десять лечения, он пришёл в себя и был похож на здорового человека. И таких примеров я знаю десятки.

Врачи соматического стационара, понятия не имеют, что такое психосоматические расстройства и в обратном Вы меня не убедите.

Я, в далёком прошлом, когда начинал бегать по врачам, а это: эндокринолог, терапевт, кардиолог, невропатолог и т. д., тоже думал, что: "вот сердце", "вот гормоны", "вот хз", а потом, чисто случайно прочёл книгу "Психосоматические расстройства", автор: Тополянский, и всё понял.... Не один врач не возьмёт на себя смелость направить Вас к психиатру, а будет искать "свою" патологию... и у меня, к стати, почти каждый находил её. 

HOPPKINS, все Ваши "проблемы", на мой взгляд, имеют другую почву, а Ваш, так называемый "адреналин", это уже вторичные последствия. К стати, при тревоге, высокий кортизол, а дальше "расстраивается всё".

Диазепам, по одной три раза в день, вот что вам нужно (имхо) на первых порах.... на дней десять.

Гидазепам, для меня был как конфеты. Это препарат для обмана пациентов и для заработка нашей всем известной фармкомпании "Здоровья".

... И дался Вам этот адреналин...  У Вас ипохондрическая фиксация на себе и тревожность настолько высока, что даже не профессионал, прочитав Ваш текст, определит, что проблема лежит в области психиатрии (имхо).


  • 4

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#5 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Апрель 2017 - 05:50

Ты понимаешь, я тоже с психиатрией уже тоже лет 10 знаком, как пациент.
Ну извини меня, когда остехондроз (он маскировался, и ты знаешь чем,и я вообще незнал что он есть у меня)+выбросы адреналина= загрудная боль, то я думаю, что не только я побегу к кардиологу. По кардиограме определили что есть небольшие проблемы. Вот что меня повело меня по этому пути. Хотя между этими сериями приступов, я был у психиатра, но неудачно, как видишь.

Да, ты прав, последнее время, что бы запихнуть в себя любую таблетку,- это для меня как на убой идти. Я незнаю, откуда такая гиперчувствительность у меня появилась, но после какой-то принятой таблетки если я почувствую хоть малейшее шивеления в голове (изменение текущего состояния) - то меня сразу кидало в панику. Даже чертовый гидазепам вначале вызывал у меня панику.
Чуствую потихоньку я сползаю к паросетину, если на небилет не пресяду.

Вот только что, чуть не умер. Врач написал выпить половину небилета с утра. Я как начитался инструкции и отзывы, думаю не, выпью каптопрес. Положил четвертуху под язык. Через полчаса такая ПА, пульс давление еще выше......, побежал к врачу, она впихнула нибилет мне. Попустило.

Дело в том, что до этого года, все эти года, я сталкивался с тревогой, а не с ПА, получается. У меня никогда тревога не тянула за собой давление и пульс, я чувствовал и слышал в ушах и грудине только сердцебиение и аритмию.
Получается что в этом году я познакомился с настоящей ПА. И хочу заметить, какой-то особенной формы, днем на ногах еще кое-как, а ночью так вообще - приснул на пару часов, потом резко просыпаюсь открываю глаза и за 30 сек. взлетает пульс и давление, и ниспишь потом до утра.

Вообщем спасибо тебе дружище LEGOGO за поддержку. Ты даже не представляешь, как ты меня сегодня поддержал. Спасибо.
  • 0

#6 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:34

HOPPKINS, прочитав Ваш комент выше (пост №5), для меня всё стало ясно "как Божий день" и у меня нет сомнения, что Ваши вегетативное расстройства имеют психиатрическую почву. А "боль за грудиной"  - это "классика" при тревожных расстройствах и ПА + Ваш сон.

По диагнозу - всё. Вопрос закрыт для меня. 

По лечению - я Вам уже назвал препараты, которые считаю подходящими в Вашей ситуации. Не совсем согласен с пароксетином, не думаю, что это лучший выбор, но этот вариант возможен. Это можно увидеть, когда посмотреть на Вас и, я думаю, только очень хороший врач-психиатр может увидеть, что у Вас: "серотониновая" или "дофаминовая" недостаточность. 

Мне сейчас очень больно смотреть на очень многих людей, которые имеют похожую симптоматику и я точно знаю, что это проблемы ЦНС, а они ходят по врачам соматического стационара... и я не могу им помочь, так как даже от слова "психиатр", люди шарахаются от тебя и обходят стороной. Печально и больно смотреть.... и ещё "больнее", когда смотришь на безграмотность врачей в области психосоматических расстройств. 

Будет настроение :)  - пообщаемся здесь. Прислушаться к советам или нет - это Вам решать.... Иногда нужно принимать решения вместо врачей и прислушаться к себе. Если бы я слушал всех врачей, то давно "прописался" бы в ПНБ или дело дошло бы до операции чего либо.

П.С.:   "...Для того, чтобы "вылечиться", пациент должен знать больше, чем врач" !


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#7 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:42

если чесно, то я бежал что бы исключить сердечную ДЕКОМПЕНСАЦИЮ, думал что от того что есть сердечная недостаточность и происходит выброс адреналина, что б сердце не стало.
Я заметил что вам тоже не ахти совсем, по сопереживанию заметил.
Конечно побщаемся. Как бы выбор еще предстоит сделать в пользу бетаблокатора или АД, на чем я буду. Бо одним ад можно и тревогу убрать и настроение подкрутить.
Я вобще плохо знаю о бетаблокаторах. В моем понимании, кто на таких кардио препаратах сидит - те уже не должны ни работать, не помотаться, короче до конца жизни без нагрузок.
  • 0

#8 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 08:44

Доброго времени суток, прочитал ваш пост,смотрю очень схожее состояние было,сейчас лечение АД СИОЗСНид +отмена бензодиазепинов, хотелось бы поинтересоваться какое лечение у вас? Каковы успехи,прогнозы?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру