Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста! Запутался... Шизофрения или запущенный невроз навязчивых состояний (ОКР) ?

ОКР Шизофрения

Сообщений в теме: 7

#1 Этиленгликоль

Этиленгликоль

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в Карелии

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:30

Здравствуйте. Не знаю даже с чего начать... наткнулся на статью "навязчивые мысли при шизофрении" стало дурно. При все при том - сейчас когда я это пишу меня не покидает ощущение взгляда на себя как будто немножко со стороны -диперсонализации. как будто пишу уже не я. есть предположение, что я боюсь просто шизофрению и поэтому на своей диперсонализации могу сгущать краски, как бы перестраховываясь что - "нет, не шиза у тебя" как бы ты "не хотел".   

Все началось с далекого-далекого детства, со страха и тревоги что мне запретят определенное действие приносящее мне удовольствие (пускай это будет просмотр телевизора), в пубертатном периоде начались ритуалы с проговариваниями в слух разного "бреда" (теперь я понимаю что это был бред, а тогда это были логические умозаключения "очень важные" для меня) от которого мне становилось легче... онанизм, самовина, бесконечные срывы, пониженная самооценка... в конечном итоге все дошло до ГОМО ОКР и сильнейшей депрессии (не знаю что появилось раньше). Тогда на тот момент (это был 2011-2013 год) сумел вылезти из этого состояния и даже избавиться от ритуалов ГОМО ОКР. Тогда это выглядело как классическое ОКР, никакой диперсонализации и расщепления личности НЕ БЫЛО...

 сейчас ситуация несколько иная...  Была сильнейшая депрессия... от одних только мыслей -  что мне уже 27 а я ничего не добился, не достиг даже мало мальских вершин которые достигает на этом этапе зрелости любой МУЖЧИНА на глазах слезы градом. Полностью потерял Веру в себя вобще... очень сильно себя накручиваю по любым поводам. Появился новый страх  - быть битому, получить удар в лицо. Даже шутка брата, который занимается боксом, сказанная в мой адресс вызывает во мне непреодолимый и панический всплеск гнева + истерики. Я панически стал бояться бокса, бояться получить даже легкий удар в лицо.  Перед всем этим мне твердили что "бокс из тебя сделает инвалида", "брось пока не поздно", "слушай что тебе говорят" итд итп. Как результата- тренирвоки я забросил, бокс у меня ассоциируется почти что с обссесивно-компульсивным расстройством а вид перчаток вызыает легкий приступ паники.   На фоне всего этого потерял веру в себя, другие люди (особенно спортсмены местные) стали дял меня вершиной, а я стал "никем" и "ничем". Открыто стал себя ненавидеть за внешность, неудовлетворенность своими внешними данными, постоянно хочеться выглядеть как-то по другому а не так как я выгляжу.
Кажеться что моя внешность меня выделяет из общей массы а хочу быть простым обычным человеком на которого никто не обращает внимания... Все это уже преподносится в форме навязчивостей. И все это не выдумано мною с потолка а взято из реального жизненного опыта, где-то кто-то что-то сказал - я что-то где-то от кого-то услышал. Человек я очень внушаемый (хоть и закрытый внутренне) и проблема преобразовать какую-либо тревогу в навязчивость - или наоборот, моей психике труда бы не составило.
 Уже около года такая ерунда, ОКР - ритуалы которого я придавил но оно все равно никуда не делось, и расщеплением в себе. т.е я понимаю что я это я, что я не Наполеон,  но все равно не покидает ощущение некоего расщепления в себе + невроз навязчивого состояния связанного с мастурбацией...(там механизм вобще интересный, я его назвал "Планирование эрекции"). Раньше это была проверка сексуальной ориентации (я боялся стать геем),  проверка замков, ключей, электроплиты - все сопутствующие ОКР симптомы. Сейчас все несколько усложнилось, Прочитал что при шизофрении как раз развивается синдром навязчивостей,  возникли сомнения нет ли у меня прогрессирующей шизы. Есть страх, опять же, иметь шизофрению. Даже очень сильная тревога...
Шизофрения или невроз ? Чрезвычайно  интересно мнение людей понимающих в этом вопросе.     

Был у нескольких врачей, и все ставили разные но похожие РАБОЧИЕ (т.е можно повернуть на 180 гр.) диагнозы. (шизофрению никто не ставил). Последний раз поставили шизотипическое расстройство. Назначили Паксил (1 табл)  и Рисполепт (1 мг перед сном).
После Рисполепта состояние АД. Думал что сдохну... артериальное давление подскочило до небес, нарушение координации, замедленность психомоторных реакций... полный  УЖАС!  Не знаю чего делать доктора говоря надо лечиться, а тут лечение получается хуже болезни... И самое главное - ДИАГНОЗ. Здесь вопросов куда больше. 

Очень интересно Ваше мнение, похоже это на шизу или нет. Реально беспокоюсь что вобще со мной будет... состояние после Рисполепта ужас.
 


  • 0

#2 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:36

Вам важнее название диагноза или ваше самочувствие?
Пробуйте сиозс - сертралин, феварин , эсциталопрам. Если это окр, то поможет
  • 0

#3 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 Май 2017 - 10:23

Анафранил еще можете попробовать. Но мне вот нифига не помогает че-то
  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 01 Май 2017 - 10:56

О, май гад! Графомания снова попёрла по весне......


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 Этиленгликоль

Этиленгликоль

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в Карелии

Отправлено 02 Май 2017 - 12:26

О, май гад! Графомания снова попёрла по весне......

всмысле ?


Вам важнее название диагноза или ваше самочувствие?
Пробуйте сиозс - сертралин, феварин , эсциталопрам. Если это окр, то поможет

пью Паксил 20 Мг. третий день. от Рисполепта отказался. под вечер состояние какое-то придурковатое...


  • 0

#6 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 02 Май 2017 - 08:09

Паксил - очень тяжёлый препарат. При навязчивых состояниях не лучший выбор
  • 0

#7 Этиленгликоль

Этиленгликоль

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в Карелии

Отправлено 02 Май 2017 - 08:57

Паксил - очень тяжёлый препарат. При навязчивых состояниях не лучший выбор

Вчера была бессонница сначала, потом свет стал пропадать, как будто на глаза надевают черное покрывало... начался психоз. первая мысль - у меня шизофрения...
С трудом себя сдержал чтобы не потерять полностью самообладание. Диперсонализация усилилась заметно.  
Это может быть побочным эффектом от отмены Рисполепта в микродозах (0,25 Мг) ? Паксил такие явления может провоцировать ?

Я, несмотря на свой навязчивый страх что у меня шизо продолжаю склоняться к мысли что это невроз навязчивого состояния.(я больше всего боюсь что это шизофрения на начальной стадии). Но есть расщепление, и это меня пугает.
Эмоциональный фон в норме.   


  • 0

#8 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 02 Май 2017 - 09:13

Вчера была бессонница сначала, потом свет стал пропадать, как будто на глаза надевают черное покрывало... начался психоз. первая мысль - у меня шизофрения...
С трудом себя сдержал чтобы не потерять полностью самообладание. Диперсонализация усилилась заметно.
Это может быть побочным эффектом от отмены Рисполепта в микродозах (0,25 Мг) ? Паксил такие явления может провоцировать ?

Я, несмотря на свой навязчивый страх что у меня шизо продолжаю склоняться к мысли что это невроз навязчивого состояния.(я больше всего боюсь что это шизофрения на начальной стадии). Но есть расщепление, и это меня пугает.
Эмоциональный фон в норме.


Не знаю. В разделе Консультация специалиста вам лучше подскажут
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ОКР, Шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру