Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем грозит посещение ПНД и заведение там карточки?


Сообщений в теме: 21

#1 alexcogito

alexcogito

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 01 Май 2017 - 02:24

Здравствуйте. Года 2-3 назад я хотел выписать антидепрессанты себе, надеясь, что мне помогут, т.к. была тревога и плохое настроение. Хотел какой-нибудь лёгкий препарат попробовать. Ну я спросил у некоторых людей чем может грозить посещение ПНД  в социальном плане: мне сказали, что ерунда, иди, вообще ничего не будет, это такой же врач. Мол, как к терапевту сходить.  Это если тебя насильно забирают, то да. А если самостоятельно, то ничего страшного. Почитай какую то общую информацию в сети и пошёл. 

 

 

Ну я сходил по полюсу в пнд, мне там завели карточку, сходил к врачу, врач, если не ошибаюсь поставить мне "невроз навязчивых состояний" и выписал адепрес. Ну вот прошло время и часто вижу в интернете истории о том, что даже однократное посещение скажется потом на всей жизни и как эти люди страдают: кого-то не берут на работу, кому-то не выдают права, оружие. И вот я задался вопросом: а на мне вот это вот однократное посещение и выставление мне диагноза невроз, как то отразится? Больше я туда не ходил, но вопрос повис в воздухе для меня. Уважаемый, врач, скажите пожалуйста, к чему мне готовится из за собственной глупости?


  • 0

#2 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Май 2017 - 06:34

Вам диагноз невроз поставили, ни как не отразиться на биографии и на работе, от него отталкиваются

Но я не врач))))))))


  • 0

#3 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 01 Май 2017 - 07:39

Никак не отразится (на права, оружие). Разве что побеседуют с вами подольше, и если с вами все в порядке, отказать не имеют права по причине "есть карточка".

Если возникнут проблемы, идите к главврачу ПНД.

 

Может отразиться, если захотите служить в гос. органах, военных структурах, фсб, полиции и т.д. - могут не взять.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#4 alexcogito

alexcogito

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 01 Май 2017 - 11:10

Вам диагноз невроз поставили, ни как не отразиться на биографии и на работе, от него отталкиваются

Но я не врач))))))))

 

Никак не отразится (на права, оружие). Разве что побеседуют с вами подольше, и если с вами все в порядке, отказать не имеют права по причине "есть карточка".

Если возникнут проблемы, идите к главврачу ПНД.

 

Может отразиться, если захотите служить в гос. органах, военных структурах, фсб, полиции и т.д. - могут не взять.

"Невроз навязчивых состояний" мне поставили. Я вспомнил. Помню, что какой то невроз. 


  • 0

#5 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 02 Май 2017 - 09:13

"Невроз навязчивых состояний" мне поставили. Я вспомнил. Помню, что какой то невроз. 

 

 вместо понятия «психиатрический учёт» в начале 1990-х годов в РФ были официально введены понятия «консультативно-лечебная помощь» и «диспансерное наблюдение». Соответственно, были выделены группа «консультативно-лечебной помощи» и группа «диспансерного наблюдения». Амбулаторные карты пациентов соответствующих групп обозначались на обложках крупными буквами «К» и «Д»

вы, вероятно, просто на 
«консультативно-лечебной помощи», а проблемы в основном у тех, кто на диспенсерном наблюдении, у кого проблемы серьезнее, эта группа обязана посещать врача раз в какое-то время и т.д.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Май 2017 - 02:07

 Разве что побеседуют с вами подольше, и если с вами все в порядке, отказать не имеют права по причине "есть карточка".

 

Другими словами, оружие ты точно не получишь, а вот права будут под вопросом, но шанс есть.

А качать права - это диагноз.


  • 0

#7 alexcogito

alexcogito

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 03 Май 2017 - 01:15

Другими словами, оружие ты точно не получишь, а вот права будут под вопросом, но шанс есть.

А качать права - это диагноз.

Вы врач? Хотелось бы послушать мнение врача. 


  • 0

#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Май 2017 - 03:21

Вы врач? 

 

Конечно нет.


  • 0

#9 alexcogito

alexcogito

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 05 Май 2017 - 02:29

Конечно нет.

Откуда тогда такая уверенность в своих словах?


  • 0

#10 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Май 2017 - 07:39

Откуда тогда такая уверенность в своих словах?

 

От того, что я незаинтересованное лицо.

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру